Дорога МОСКВА-ПИТЕР

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Fizzik, 7 июн 2009.

  1. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Всем привет! Вопрос такой. 20 июня поедем с женой из Волгограда в Питер. Ну до Москвы - это как на дачу выехать :D:D:D подумаешь, 1000 км. Ездил часто. Вопросов никаких.
    Дело в том, что в Питере надо быть не позже 12-00. В Москве планирую на день задержаться и понятно что выезжать оттуда будем рано утром. По трассе Москва-Питер ни разу не ездил и поэтому хочу узнать - насколько дорога загружена, сколько примерно времени может уйти на дорогу. Есть ли пробки на трассе. Просто не хочется для того что бы не опоздать выезжать очень сильно заранее из Москвы. У меня в прошлом году был печальный опыт - ехали из Кисловодска в Москву через Ростов 1600 км). Я проклял все! На дорогу ушло 23 часа !!!! Везде ремонт дороги, пропускают по полосам, скорость 30-40 км ч, и еще по часу стояли в двух пробках на трассе.....

    Москвичи, Питерцы - подскажите!
     
  2. eva

    eva Bad e-mail

    8 июн 2009
    3
    AUDI A4
    Все зависит от дня недели - в вашем случае это выходные дни.
    Скорее всего машин будет не так много, но рекомендую выехать из Москвы в 04:00 по утру.
    В Питере будете ориентировочно к обеду - смотря как ехать!
     
    1 человеку нравится это.
  3. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    #3 globi, 8 июн 2009
    Последнее редактирование: 8 июн 2009
    В общем я выехал в 8 утра 1 мая с Волжского, и в 8 утра 2 мая был в Питере. На дороге останавливался несколько раз на пару часиков поспать. Ещё повезло что МКАД был абсолютно пустой, кончено, ехал 1 мая вечером по МКАДу, а все москвичи разъехались по дачам. Ещё мне повезло что на всём протяжении неразу не остановили ГАИшники, НЕ НАРШУЙ! Так же хочу отметить что на трассе Москва СПб М10 на которай практически небыло машин, что сильно меня удивило. В мае 2008 года когда я ехал с М до СПб, машин было не протолкнутся и путь составил 11 часов.
    Хочу сразу предупредить, на протяжении всего М10 очень часто встречаются посёлки, ограничения в которых 60км/час, и так же очень часто там встречаются любители поколымить, т.е. гайцы, так что не в коем случае не превышай!!! больше времени потеряешь на беседы с гайцами, проверено. Сраная 12-ка 4 раза меня обгоняла, так же я её 4 раза обогнал, только в эти моменты она стояла у машины заныкавшийхся ГАИшников.
    Дорогу подлатали, так что норм стало. Так же будь очень внимателен (не в коем случае не гони) на подъезде к развязке Новгород Питер. На этом участке развязке я попав в яму расколол литой диск, ну и второй просто помял ( в Волжском отдал 2т.р. за ремнот дисков) Об этом участке ты узнаеш кучей знаков и вечным ремнтом.
    В общем рассчитывай на 10 часов, если не планируешь останавливаться спать.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Pablik

    Pablik Участник форума

    6 мар 2008
    323
    AUDI ALLROAD 2.7T 01г.
    Гайцов много в тверской области и после новгородской объездной. Езды, если не гнать часов 10. Дорога в целом нормальная, но щас идут ремонты в тверской и собственно, как всегда на новгородской. Поедешь засветло, так что все ямы и риемонты увидишь
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Mishanya

    Mishanya Участник форума

    15 мар 2005
    421
    Audi A4 1.8T q. 2003г. МКПП
    На прошлой неделе ездил в Питер. Туда уезжал в воскресенье в 6 утра. В 14-30 уже был в Пушкине. Загруженность трассы была низкая. Дорога, в целом, хорошая. Есть небольшой подразбитый участок км 30 где-то Между Валдаем и Новгородом, да пару ям на объездной в Новгороде и Тосно. Я ожидал что будет хуже. Гайцов действитель много, особенно в тверской. Радар-детектор рулит :nod:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Друзья! Спасибо большое за информацию! Я так понял, что по качеству трасса Москва-Питер не сильно отличается от нашей Волгоград-Москва. Так что я думаю все нормально будет! А о радар-детекторе уже задумывался..... надо покупать.

    Еще раз всем спасибо огромное!
     
  7. Pablik

    Pablik Участник форума

    6 мар 2008
    323
    AUDI ALLROAD 2.7T 01г.
    И вот еще. На новгородской объездной очень много временных знаков, едь чотко по ним. Там гайцы любят ловить за встречку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Спасибо! Буду внимателен!
     
  9. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Ездил кучу раз. Дорога "от таблички до таблички" занимала от 6,5 до 8,5 часов. Гаишники суки. Дорога ещё хуже. Но азарт! Качество дороги достало, месяц назад уже летел на самолёте, друзья в Питере машину на пару дней подгоняли. Удачи!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Zveno77

    Zveno77 Новичок

    3 май 2005
    35
    AUDI A4 2000г.в. 1.8, 125 л.с
    Катали в Питер из МСК на 12-ое июня 2009г.
    Дорога по сравнению с прошлым годом хорошая. Минус только в паре участков в Новгороде и в Твери километров по 10.
    Советы ИМХО такие:
    - в Твери ловят новым радаром который в связке с ноутбуком ( сперва стоит радар, в паре километров стоят гайцы с ноутом который показывает всех кто привысил более 40 км. решение -движение по правой полосе ( но не панацея), лучше не привышать более 60 км/ч.
    - в Новгороде за счет расширения дороги сплошняком идут знаки обгон запрещен (внимание не нарушать) и ограничение по скорости 40, тоесть не более 80 по возможности держите, это при условии что фур по путно не будет ехать (по другому см. первый пункт)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Спасибо всем за ответы!!!! Ехали 21 июня туда а 26 обратно. По сравнению с дорогой Волгоград-Москва эта трасса просто автобан! Гайцам один раз все-таки попались за скорость.... Ну и так как в Питер въезжали в 8 утра соответственно на въезде часок попыхтели в пробке..... Еще раз всем спасибо!!!!!!!!!
     
  12. ноль

    ноль Участник форума

    28 сен 2005
    262
    продал. Любимая, но старая кастрюля.
    Уважаемые москвичи, которые ориентируются в терриртории, примыкающей к МСК на северо-востоке.
    Мне в эту субботу нужно будет приехать из Питера в Балашиху, а точнее в Железнодорожный, а еще точнее в Зарю. Выеду часиков в 5 утра, у Москвы буду после обеда. Самый очевидный путь с Ленинградки в Зарю - по МКАД и Горьковке. Но, как я понимаю, и то и другое обычно еле тащится. Есть способ объехать эту дугу на дальних подступах для экономии времени? Или не париться.
     
  13. taktik

    taktik Новичок

    26 июн 2009
    19
    Audi А4
    Ехай по Ленинградке, потом на мкад уходи, в субботу тем более в сторону Москва Лениградка свободная, Кольцевая тоже нормально едет.
    Так что не парься а езжай по главной дороге.
     
  14. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Мне скоро очередно раз прийдётся ехать с Питера до Волгограда, и как на зло участок МКАД попадается на полдень субботы, я уже раз попадал туда в субботу и не хочетлось бы потерять пару часов, от сюда такой вопрос. Может мне лучше по Бетонному кольцу проеать, чтоб не стоять на МКАДе? Бывают ли пробки на Бетонном кольце?
     
  15. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Бетонное кольцо? Это наверное через Звенигород? Мы так из Питера и ехали. Выехав в 5 утра кааак раз попадали к МКАДу в нужное время :hot: Учитывая что Каширка (М4) ремонтируется на подъезде к столице (одна полоса туда и одна обратно) и наблюдая уплотняющийся поток грузового и пр. транспорта по дороге из Питера решили поехать в объезд - Звенигород - Голицино - М2 - А108 - М4. Пару раз конечно постояли в пробках, перед переездом каким-то и на пересечении кажись с М3 - там развязка сооружается. Но я думаю все это фигня по сравнению с пробкой на възде в Москву, на МКАДе, и на Кашире......
     
  16. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Да да именно она, только называется она А-107.
    А что М4 кашира на ремонте сейчас? Это вообще усугубляет положение, т.к. ехать убдем в субботу, а это бесконечный поток из Москвы.
    Я уже начинаю позадумываться выехать в пятницу в ночь, и проскачить быстренько ночью по МКАДу и Кашире. Вот только пасно ехать ночью, никогда не забуду те несколько ночных поездок, когда засыпаешь а рулём и выезжаешь то на обочнину то на встечку. :)
     
  17. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    энергетики рулят :)
     
  18. taktik

    taktik Новичок

    26 июн 2009
    19
    Audi А4
    Могу сказать так если погода будет жаркая, то МКАД пудет свободен, все едут на дачи и природу, и как раз бетонка за счет этого может быть загружена.
    Да и летом кольцевя свободная, а по бетонке по одной полосе в каждую сторону за фурой встанешь и по времени еще дольше получится.
    Проще когда будешь выезжать посмотри яндекс пробки (или еще лучше на тел установи http://mobile.yandex.ru/maps/probki2.xml
    ) будешь подъезжать посомтришь если свободно то через МКАД кати и не парься
     
  19. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.649
    Allroad'02 AKE МТ
    Энергетики рулят в количестве 1-2 банок и не более, а сверх 2 банок ужо опасно для здоровья, можно и не доехать, если тока потом перевозка привезет:hot:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    ну дык имелось ввиду 1 банка :), для тонуса... а если этого нехватает, то надо или высыпаться перед дорогой или не ездить по ночам...