Что делать, если не можешь платить по кредиту?

Тема в разделе "Правовая помощь", создана пользователем Сонька, 13 янв 2007.

  1. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Сразу говорю - речь не обо мне :umnik:
    Банк Русский Стандарт.
    Был взят кредит 50 000 руб.
    Выплаты по кредиту сначала производились с срок, потом у чела начались траблы с баблом.
    ПОсЛЕ ПРОСРОЧКИ 3 ПЛАТЕЖЕЙ, СУММА долга выросла до 68 000 (!!!!!!!!) (как это? ну да вопрос не в этом)

    Чео просит приостановить кредит до весны, когда он стопудово сможет выплатить всё, но ему говорят "хрЕна. Плати или долг будет расти в геометрической прогрессии"

    Что делать? Есть ли какие-нить правовые механизмы, позволяющие отложить "казнь" на пару тройку месяцев?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.929
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    договор надо смотреть. как правило нету.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Эх...кредлиты это зло...
    не берите их, люди!!!
    пусть попробует занять у друзей и выплатить всё...
    а уж друзья-то процент не поднимут ИМХО...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. lss75

    lss75 Новичок

    8 ноя 2005
    80
  5. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Сонька, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. +QUATTRO

    +QUATTRO Bad e-mail

    5 янв 2007
    17
    Audi QUATTRO
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Я работаю по возврату долгов кстати с Банк Русский Стандарт парню не отвязатся от.......с проще предти и проконсультировотся удачи!
     
  7. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?


    Куды идти? За консультацией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. +QUATTRO

    +QUATTRO Bad e-mail

    5 янв 2007
    17
    Audi QUATTRO
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Оставь телефон мы с тобой свяжнмся.
     
  9. Nickyy2

    Nickyy2 Живу я здесь

    15 апр 2005
    3.490
    BMW 530 2001, мкпп, сарай, чОрный. Была Audi 100 Avant, 2.8 AAH, quattro.
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Я бы предложил найти в другом месте под другие условия, выплатил бы первый кредит, а со вторым уже разбирался.
    Особенно если это был потребитлеьский кредит. И особенно раз банк русский стандарт, мерзкий банк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.929
    Audi A6/45 2.5TDI
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    +1. К тому есть банки, которые занимаються перекупкой кредитов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Бывалый

    Бывалый Участник форума

    3 фев 2006
    450
    Восьмёрка
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?


    Ему не дают кредит, потому как хистори испоганена. Он в базах светится, как "недобросовестный плательщик"

    Это безмазняк.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Intelligent

    Intelligent Новичок

    26 окт 2006
    68
    Audi А4
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Что-то не то, не может там 68 000 рублей быть задолженность... Если только он давно не платит за кредит и ему пения идут... но тогда все это в рамках договора!!! А банк на уступку не пойдет, это не друг и не знакомый! И правовых механизмов в пользу должника никаких нет, есть правовые механизмы против должника... Так что вариант один - занимать у знакомых! А судиться толку нету... Поскольку коли взял кредит, изволь его выплатить... Договор подписывал, знал на что идет!
     
  14. VEST

    VEST Живу я здесь

    4 мар 2006
    2.119
    a4в6
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Читаем: здесь :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Pilot07

    Pilot07 Завсегдатай

    23 сен 2006
    870
    Citroen C4 '12
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    Ребят, у меня жена работала в РС. Проценты там зверские и половина всех процентов скрыта под хитрыми фразами. Отвязаться от них вы не сможете никак. Посудите сами - кредитки РС раздаются всем, кому угодно...........никаких справок и прочего. Сразу ясно, что за такое удовольствие придется платить и не хило. Так что делайте, как советуют - кредит в другом банке или займ у друзей/знакомых.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu


    походу пасут уже тебя, Сонька.. тебя и твоего друга...:hi:


    :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  17. Quattroman

    Quattroman Живу я здесь

    23 окт 2005
    1.741
    Max-Powers.ru
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    говняный банк :mad:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.106
    Черный пантер :)
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    В ПС отправил... :hi:

    Вообще если нервы хочешь ему сохранить, лучше в долг дай ему до весны... :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?


    Бгы :) ну меня то пасти не с чего. А его, естественно, пасут. Причем не скрываясь. Это ж официально всё.

    Поэтому и спрашиваю - есть ли законный способ приостановить это на пару месяцев.

    Когда он брал кредит - у него была неплохая работа. Потом работы не стало и денег, есьтесьсьно, тоже ...
    Сейчас вроде всё налаживается, но % и штрафняки уже накапали и продолжают капать дальше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. e200

    e200 Участник форума

    25 фев 2006
    155
    Ответ: Что делать, если не можешь платить по кредиту?

    грхм, пошу прощения что вмешиваюсь :very_cool:

    я давно беру кредиты и успешно ими пользуюсь.

    И вот хочу сказать, почему это кредиты зло? почему Вы так ругаете банки, если сами не читаете договора и не отвечаете за свои обещания (т.е. своевременные выплаты по обязательствам)?

    Если ты берешь кредит - то ты обязан отдавать себе отчет, что тебя ожидает в ближайшие месяцы - а именно платежи :umnik:

    Если ты берешь кредит с надеждой на "авось", подумаешь не заплачу пару месяцев, глядишь про меня и забудут - то не фик брать кредит, с банками такой номер не пройдет, это не у соседа занять :umnik:

    По вине вот таких неплательщиков - банки вынуждены завышать процентную ставку для порядочных плательщиков, чтобы покрывать свои убытки, и правильно делают, а страдают добросовестные люди :umnik:

    Разве тот, о ком идет речь - не знал что скоро у него учеба? Если была стабильная работа со стабильной зарплатой - надо было делать все - чтобы это сохранить. Вот и все :umnik: Русский стандарт - бандитский банк - у него высокие проценты и конкретный опыт по выбиванию долгов. И прежде чем было брать кредит - надо было выбрать банк, в котором кредитоваться, прочитать условия и договор, задать дополнительные вопросы менеджеру сразу на тему "что будет, если я три месяца не смогу платить?" и т.д. :umnik:

    Я три кредита брала в русском стандарте, один в альфа-банке, один в хом-кредите, один (самый большой - на покупку машины) в Сбербанке, и вот планирую еще один кредит в ММБ - и ни разу у меня почемуто не было проблем по выплатам и проблем с банками, а ведь я и в институте училась, и работу несколько раз меняла, и в аварию попадала, когда ой как были нужны деньги. И ни разу у меня не было проблем почему то :nod: (тьфу-тьфу-тьфу)

    Человеку, о котором идет речь в топе, следует перезанять у знакомых денег и отдать в Банк как можно быстрее и в следущий раз думать, прежде чем делать дорогостоящие покупки за чужой счет :umnik:





    пы.сы: сотрудником банка не являюсь и никакого отношения к банковской деятельнсоти не имею :p
     
    1 человеку нравится это.