Проблемы с подачей топлива SQ5

Тема в разделе "Q5", создана пользователем Aslan601, 27 ноя 2015.

  1. Aslan601

    Aslan601 Новичок

    12 мар 2015
    27
    Audi SQ5
    Доброго дня, начну с самой проблемы. При резком старте с места или при крутом повороте на право (газ в пол ) вместо разгона возникает провал, словно я резко отпустил педаль газа, если в баке половина либо меньше топлива. При полном баке такого нет.
    ОД уже два раза меняли бензонасос, (лечит проблему но не надолго) максимум месяц, и снова начинаются провалы.
    Может у кого есть какие мысли???
     
  2. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    как вариант, вчера залил больше половины бака бензина и при резком ускорении с места она не стала тупить. Может VAG от части прав, что допускается такой симптом при уровне топлива менее 1/3 бака.
     
  3. Aslan601

    Aslan601 Новичок

    12 мар 2015
    27
    Audi SQ5
    так после замены насоса, в течении двух недель,пару раз опускал уровень топлива почти до красной зоны и провалов не было. на остальных моделях S - RS такого нет, (похоже на конструктивный косяк),
     
  4. MrRomezzz

    MrRomezzz Новичок

    27 окт 2013
    42
    Q5 2.0TFSI 09г.
    Обсуждалось много и часто. Вроде решение найдено - замена или удаление сетки с насоса (фильтр грубой очистки). Ну и не заправляться на ГПН и ВР.
    У меня подобная проблема присутствует. До насоса ещё не долез. Но на днях выкрутил свечи, проверить зазор, так удивился, увидев его 1-1.1мм... Сделал 0,7 (у меня APR st.2)... 3 дня прошло - затупа при разгоне с места пока не было. Бензина меньше 1/3 бака. Ещё и расход упал... Посмотрим что дальше будет. Но к насосу все равно лезть надо, т.к. топливный фильтр уже куплен)))
     
  5. Aslan601

    Aslan601 Новичок

    12 мар 2015
    27
    Audi SQ5
    Свечи пока не смотрел, Сетка чистая проверяли, причину огласили такую (проблема в перепускном клапане)
    вот такие провалы https://youtu.be/NOGJyT_06YE
     
  6. MrRomezzz

    MrRomezzz Новичок

    27 окт 2013
    42
    Q5 2.0TFSI 09г.
    Именно такие провалы и были... Как тут свечи повлияли - не знаю... Но про перепускной клапан пойду поизучаю тему)
     
  7. Mishka

    Mishka Живу я здесь

    16 сен 2005
    1.502
    Q5 2.0 TFSI
    почитал старые ошибки, по мотору показала - низкое давление в рампе. Но эта ошибка числится в тот момент когда провал был глубокий по времени (около 3-4 секунд не ехала) в баке было мало топлива (около красной зоны болталось). потом залил больше половины бака и провалов не было вообще - именно при трогании с места. когда уровень упал ниже 1/3 тогда начали появляться короткие провалы. чем ниже уровень тем длиннее провал.
     
  8. Aslan601

    Aslan601 Новичок

    12 мар 2015
    27
    Audi SQ5
    У меня щас уровень 1/2 и есть провалы при старте, завтра еду к ОД посмотрим что скажут.
     
  9. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    Что официалы сказали в итоге? Тоже затупы возникают, если мало бенза в баке.
     
  10. Aslan601

    Aslan601 Новичок

    12 мар 2015
    27
    Audi SQ5
    #10 Aslan601, 4 дек 2015
    Последнее редактирование: 4 дек 2015
    Сказали что так быть не должно, походу реально конструктивный косяк, они его исправить не могут, Авто забрали, дали подмену, ждут ответа с завода, так что как только будет ответ отпишусь.
     
  11. MrRomezzz

    MrRomezzz Новичок

    27 окт 2013
    42
    Q5 2.0TFSI 09г.
    Ну откатал я до почти полного опустошения бака (знаю что нельзя, но так получилось), на БК писало что хватит бенза на 0км)) причем писало на протяжении километров 10-15... Провалов не было....
     
  12. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    Какой у вас двигатель?
    Речь идет про 3.0 tfsi
     
  13. MrRomezzz

    MrRomezzz Новичок

    27 окт 2013
    42
    Q5 2.0TFSI 09г.
    Я понимаю, что речь идет о 3-хлитровом.
    Мои 2.0 указаны в профиле)) А проблема, которая здесь обсуждается присуща и тем и тем.
     
  14. ellips

    ellips Живу я здесь

    13 июн 2006
    2.464
    Московская обл.
    A6 С8 50 TDI Q
    на 3TDI такой проблемы нет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kril

    Kril Участник форума

    22 авг 2011
    149
    Q5 & Q7
    Заменил бензонасос по гарантии на пробеге 12 тыс. км + заправляюсь теперь только на Лукойле - проблема ушла, тьфу тьфу тьфу, пробег 29 тыс. км.
    На дизелях другой насос, поэтому такие проблемы только на бензиновых моторах.
     
  16. Тигр_СТИ

    Тигр_СТИ Новичок

    13 фев 2016
    61
    SQ5
    Топикастер, решили проблему?

    У меня, когда бенз на красной зоне, при валилове отливает. Если не ездить газ в пол резко - ничего нет и на пустом баке.
    На Субару СТИ ГДБ была такае же хрень, я не парился и держал выше четверти бака всегда. А вот на Митсу Ево Х не было.

    Я пока ничего не делал, не отжигаю резко просто на пустом баке)))

    Эта хрень есть на Макане Турбо, и где то на форумах встречал, что и на Кае.

    Я как то прочитал на форуме, что эта хрень с отливами на Маканах, Каях и SQ5 встечается исключительно на машинах с дополнительной опцией "увеличенный объём топливного бака", там где то на 13-15 литров больше стандартного бака.......полез смотреть в свою комплектацию - у меня такая опция стоит)))
    И у кого спрашивал с такой проблемой - у всех была эта опция.
    Может действительно как то увеличение сделано не совсем продумано, и при пустом баке отливает, хрен его знает.

    А у вас есть эта опция?
     
  17. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    Это походу проблема многих 3.0 tfsi. У меня при низком уровне топлива (10-15 литров в баке), при газе в пол пропадает тяга и машина начинает дергаться. Если ездить спокойно, то все ОК. Выход один, не жарить, если в баке бенза меньше, чем на 150 км пробега.
     
  18. Тигр_СТИ

    Тигр_СТИ Новичок

    13 фев 2016
    61
    SQ5
    Ну да, так и есть. Можно и 200-220км/ч лупить без проблем, только с места или с маленькой скорости не прыгать и не выходить аццки из поворота при разгоне)))

    А на легковых 3.0тфси есть опция "увеличенного бака" или там при всех комплектациях бак стандартный?
     
  19. Papa Het

    Papa Het Участник форума

    21 сен 2013
    194
    ХЗ, у меня бак примерно 65 литров. Это стандартный наверно.
     
  20. Тигр_СТИ

    Тигр_СТИ Новичок

    13 фев 2016
    61
    SQ5
    Это стандарт. На SQ5 и Маканах стандарт так же 65 л, а с опцией увеличенного +12-13л где то. У всех с кем говорил по этой проблеме такая опция есть. Найти бы когонибудь без этой опции и узнать)))