1. Уважаемые пользователи! Раздел "FAQ по ремонту" представляет собой собрание популярных и интересных тем по ремонту автомобилей Audi. Если Вы хотите, чтобы Вашу тему перенесли в раздел "FAQ по ремонту" - напишите об этом администратору advert.

Где НЕ стоит ремонтировать АКПП!

Тема в разделе "Сервисы и разборки", создана пользователем devis, 31 мар 2011.

  1. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    Да просто очередной неофит-колхозан, их тут тысячи и каждый круче собственных кокошек:lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Мотоциклист

    Мотоциклист Новичок

    26 сен 2013
    4
    A8D3 3.0 TDI
    Ремонтировал АКПП у Влада, осенью 2014г. После ремонта был перекат с 3-й на 4-ю передачу, после адаптационной поездки все прошло, проехал уже 12т.км. Все хорошо:nod:, пару раз менял масло за это время.
    Влад прости, но теплообменник так и не поменял((
     
  3. Лесник

    Лесник Живу я здесь

    28 ноя 2007
    3.141
    Москва
    GT17 S60CC GC
    +1
    Подтверждаю.
    Знаю Влада как супер-автоматчика уже больше 10 лет.
    Ни разу не пожалел, рекомендую его клубням.
    Так держать, Влад!
    С уважением, Сергей.
     
  4. Meduziknano1981

    Meduziknano1981 Новичок

    20 авг 2015
    1
    "АвтоТрансмиссия"сервис-кидалово

    Привез авто со сломанной АКПП в сервис находящийся около 185 км Симферопольского шоссе, село Маслово сервис называется АвтоТрансмиссия городе Тула. Были сильные толчки при переключении, пробуксовки, да еще и поддон АКПП в аварии пробил. Мастер сказалал необходима замена на восстановленную АКПП(ребилд), согласился, стоимость110 000 руб. Плюс еще посоветовали заменить радиатор на АКПП стоимость 10 000 тоже согласился. В этот же день через несколько часов позвонили и сказали, что все сделали приезжайте забирайте авто. Приехал подписал договор гарантии сел в авто и поехал домой, в Калугу. Через несколько километров начались те же проблемы, что и были( толчки, пробуксовки). Позвонил менеджеру Максиму, объяснил что и как происходит, и что проблема осталась, на что Максим ответил, что так и должно быть, идет адаптация АКПП. Так же он сказал что необходима электронная адаптация.? Приехав в свой город мной были объезженны множество сервисов с вопросами о электронной адаптации. Все прокатившись со мной на машине с компьютером говорили что дело не в адаптации. Но на всякий случай я её сделал( а вдруг повезет и толчки пройдут как мне говорил Максим ), Но. Все тщетно. Смотрели мое авто и специалисты официального представителя фольксваген, и Игорь с Евгением в железняках, и мастер, который обслуживает мой автомобиль, он мне и сказал, что никакой другой, дополнительный радиатор АКПП мне не поставили. Через несколько дней скитаний позвонил опять в сервис Максиму, он сказал пишите претензию, вот тогда у меня в голове прозвенел первый звоночек, что, что то не то. Написал претензию, ответили практически сразу, приезжайте посмотрим. Обрадовался и через 4 дня направился в Тулу. Но моя радость прекратилась сразу как встретил меня главный (как он мне сказал) инженер Андрей. Он начал мне рассказывать о том, что АКПП мне поменяли на хорошую и она не причина толчков а виновата система охлаждения, тогда то я и задал ему вопрос где дополнительный радиатор который вы мне поставили, он ответил что его смысла ставить не было, тогда почему за него взяли деньги, а его не поставили. Пошли с Андреем к Максиму (менеджеру) Максим качает головой и говорит денег я ему за радиатор не давал. Но чеки, которые мне дали у меня были с собой и. Минутная пауза. Косые взгляды между сотрудниками сервиса........ После этого началось самое интересное Андрей начал бегать по сервису и кричать на всех подряд ( было ощущение как будто он является пациентом псих больницы). Подбегал ко мне и доказывал, что у меня плохая машина, я не разбираюсь в автомобилях, и что немецкие автомобили самые плохие в Мире и все это сопровождалось матом и брызгами слюней изо рта, оскорблял, матерился и т д. В конечном итоге он подозвал какого то старичка и стали записывать что на бумажку, в последствии оказалось что они составляли акт о том, что АКПП в порядке а толчки АКПП из плохого состояния авто? Пытались заставить меня его подписать, а когда я отказался выгнали меня и закрыли ворота со словами чтоб больше мы тебя не видели. Поэтому ни о какой гарантии на работу и АКПП не может быть и речи. Мне заменили пробитый поддон моей АКПП и её же неисправную поставили обратно хотя по договору должны были поставить ребилд. А деньги содрали как за ребилд. Итог : не связывайтесь с этим сервисом-кидало. Там сплошной лохотрон. Теперь остается только суд......
     
  5. rusiz

    rusiz Новичок

    29 авг 2015
    4
    за 12тыс пару раз менял масло в коробке?
     
  6. Alexandr55

    Alexandr55 Новичок

    17 июн 2013
    65
    A64BC5 2.5AYM 2002
    Подтверждаю высокое качество ремонта АКПП у Влада. Молодец! Рекомендую.
     
  7. Мотоциклист

    Мотоциклист Новичок

    26 сен 2013
    4
    A8D3 3.0 TDI
    Да. первый раз после 2000км. заехал к Владу он поменял вместе с фильтром ( масло было темное, вымывало грязь от старых фрикционов), потом еще через 10 000км. вместе с ТО . На этот раз масло было чистое. На следующем ТО тоже поменяю, шоб совсем чистое было))
     
  8. Alexandr55

    Alexandr55 Новичок

    17 июн 2013
    65
    A64BC5 2.5AYM 2002
    Правильно делаете с заменой масла! Лучше заплатить за масло и фильтр - чем мучаться с коробкой при эксплуатации!!!
     
  9. Котёл

    Котёл Новичок

    8 июн 2015
    45
    a6c6 3.0 04г
    #169 Котёл, 30 авг 2015
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
    Здравствуйте дайте пожалуйста контакты Этого гуру коробок Влада)) а то ездил в зф там сказали ремонт будет 68 500 . почитал отзыва чета как то сомнительно туда ехать .
     
  10. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Автоматный - ник
    Но стоимость будет наверное раза в 2 больше ;)
     
  11. Котёл

    Котёл Новичок

    8 июн 2015
    45
    a6c6 3.0 04г
    а меньше может быть?)
     
  12. daneli

    daneli мастер

    4 мар 2008
    7.824
    Москва
    2х2,7бт на пневме
    На 68 кусков в зф поставят коробас, сляпаный из б/у на отъ@бись)). У Влада будет дороже, но надолго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Котёл

    Котёл Новичок

    8 июн 2015
    45
    a6c6 3.0 04г
    #173 Котёл, 30 авг 2015
    Последнее редактирование: 30 авг 2015
    жаль ((( просто знакомый на маей бывшей машине коробку перебрал за 26 машина сааб 9-5. Вдруг у меня там все совсем просто и будет дешевле, такой же вариант возможен.
     
  14. sergei.

    sergei. Новичок

    8 янв 2012
    46
    A6/c5 2.8 98г ALG
    Подскажите что-нибудь про Vinauto777 !!!! Есть отзывы,инфо какие-то??? Надо коррбас починить срочно!!!
     
  15. Marchell

    Marchell Живу я здесь

    6 мар 2006
    1.268
    A6/C5 AVANT AJK
    Вези Владу, сделает все в лучшем свете. Не раз тут уже обсуждалось.
     
    sergei. нравится это.
  16. Adb_83

    Adb_83 Заблокирован

    3 мар 2010
    16.737
    трактор ))
    Есть не только Влад кстати
    Я про клубней
     
  17. Sergey4

    Sergey4 Живу я здесь

    14 окт 2012
    4.496
    Московская обл.
    2.7тди
    #177 Sergey4, 17 мар 2016
    Последнее редактирование: 17 мар 2016
    Доброго вечера. Как сейчас всё нормально с коробкой?
     
    sergei. нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. fokusnik

    fokusnik Новичок

    4 сен 2007
    32
    AUDI A8
    Вот тут точно не стоит ремонтировать ,дабы не повторять моих ошибок и не переделывать потом http://automatictransmission.ru
     
  19. Andrey_SA

    Andrey_SA Новичок

    20 окт 2016
    1
    AUDI Q7, 3.0 TDI BUG, JXX, 2007
    Всем добрый день! Я тут впервые. Изучил отзывы про "Автоматного" Влада. Кто-нибудь может поделиться его контактами в личку? Заранее благодарен.
     
  20. marta12

    marta12 Новичок

    2 мар 2017
    1
    Hyundai Getz
    Всем доброго времени суток.Захожу на разные форумы в поисках ответа-совета на свои вопросы : машина Hyundai Getz 8 лет. накрылась коробка передач.Менять или ремонтировать? Цены на ремонт впечатляют.Статистика по замене тоже не вдохновляет.