Развод с банковской картой!!!

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем Pavil_q7, 13 окт 2015.

  1. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Повесил обьявление о продаже колес тут на форуме. Пишет в Viber человек, желает купить, просит отправить транспортной, готов оплатить на карту. У меня карты нету, говорю могу дать карту жены. Не проблема говорит, но чтоб я ее сфотографировал просит и паспорт тоже ее.
    Я немного насторожился, с другой стороны сумма не маленькая, волнуется человек. Сфоткал паспорт, страницу с фото. Говорит давай страницу с Кем выдан и прописку, да еще номер телефона жены, мол позвонить. Ну тут я заподозрил, явное кидалово. А клиент даже адреса не сказал куда отправлять колеса.... Звоню ему, поговорить- не доступен. Симка только на передачу данных (стандартное снаряжение зэков, которые занимаются телефонными разводами).

    Звоню товарищу, занимается юрлицами (покупка-продажа). При наличии фото паспорта, страницы с пропиской, фото карты и номера мобильного телефона, могут зарегить ооо на этого человека, также можно снять все деньги с карты, получив доступ к счету через номер телефона или использовать для обмана других лиц, а заявление будут писать каждый раз на жену. Вот такие дела.....
     
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    После буквы "Л" можно было класть трубку )))) и не слушать дальнейшее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    #3 XXxSheFFxXX, 13 окт 2015
    Последнее редактирование: 13 окт 2015
    кидала 100%, но это:
    не могу представить-как вообще возможно??? В ИФНС нужно лично подавать док-ты, платить пошлину, открывать рс\счёт в банке и тд.
    Это тоже не так. Знаю, что можно купить что-то через инет магазины, если знать код безопасности(4 цифры на обратной стороне карты). Но и в этом случае деньги будут всего лишь заморожены некоторое время, которое можно использовать для заявления и их возврата. А если карта подвязана к номеру телефона жены, то с никакого другого телефона доступа не будет.
     
  4. Lannister

    Lannister Новичок

    20 янв 2015
    15
    А4/B8 1.8 TFSI 13г
    Базы сканов паспортов продаются по 100 рублей. Ничего интересного на них не зарегишь (к моему личному сожалению). Так бы я уже миллионы ОООшек сделал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Нет ничего не возможного в нашей стране, делаешь липовую доверку, прикладываешь скан паспорта, идешь получаешь симку у оператора, как будто потерял ее, на нее приходят все пароли из банка эмитента.
     
  6. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Если карта сбербанка, то зная паспортные данные, номер карты и номер телефона, мошенники запросто спишут со счетов все до последней копеечки. На основании паспортных данных оформляют липовую доверенность для операторов сотовой связи. Далее с этой доверенностью идут в любой офис МТС (или других операторов). Все офисы операторов сотовой связи по факту всего лишь посредники и ни за что не отвечают (это не банк который может несколько дней проверять доверенность). Там по доверености оформляют новую симку с вашим номером и зная номер карты перерегистрируются в системе Сбербанк-Онлайн. Далее все СМС пароли уже приходят на их телефон и они в течении минут 15 выводят деньги. Вы и знать ничего не будете. Единственное на телефоне исчезнет связь - но тут большинство сразу и ничего не заподозрит, не постоянно же в телефон пялишься. В сбере вообще самая дырявая система защиты.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    а как войти в сбербанк онлайн?
    если я дам тебе свой телефон, ты войдешь в СО?
    научи!
     
  8. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Вообще если и сообщать то лишь номер карты. Так как если сфоткать и отправить лицевую часть карты, мошенники кроме того заполучают также данные о владельце карты и срок действия карты. Остается лишь подобрать 3-х значный cvc2 код который указан с обратной стороны и далее воспользоваться сервисом card2card. Именно по этому также нельзя давать карту в руки посторонним (скажем официанту в ресторане).
    Вообще в сбере можно переводить деньги зная лишь номер телефона получателя.
     
    Andrei32ru нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Peter! а зачем мне СО ? Я оплачу через PayPal или еще какой сервис и пароль для транзакции прийдет мне по номеру телефона в смс.
     
  10. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    чтоб платить с карты нужно знать цвв, по-моему
    речь шла о телефоте, номере карты и фио
     
  11. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Всем владельцам карт "зеленого слона" рекомендую к прочтению
    http://www.banki.ru/blog/KiraSoft/3115.php
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    и еще срок действия
    зы
    речь идет о простой ситуации:
    общаясь с кам-то, я дею ему номер карты, чтоб он мне перевез деньги
    фио мое, он, например, знает
    телефон тоже
    Вопрос - может увести бабло?

    вариант2
    потерял телефон
    например, где-то в письмах есть мое фио и номер карты
    тоже можно?
     
  13. Pavil_q7

    Pavil_q7 Участник форума

    2 мар 2010
    497
    Краснодарский край
    Audi A3 8V Cabrio
    Peter! ну ты же понимаешь всю сложность подбора трех значного кода? Я не настаиваю, что именно так и хотят развести преступники, ньюансы мне не известны. Я написал чтобы предупредить одноклубников. Мне не 20 лет и давно занимаюсь бизнесом, лохом себя не считаю, и то чуть не попался... Будьте аккуратны, этот человек тут на форуме.
     
  14. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    не понял нмчего
    я тебе описал сценарий, ты просто ответь - можно или нет
    другие варианты меня не очень волнуют
     
  15. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    да я без наездов абсолютно :beer:
    я сам хочу узнать...
     
  17. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    я его отключил давно
     
  18. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    Можно. через сервис Билайна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. audi_avant

    audi_avant Живу я здесь и там

    8 июн 2015
    2.291
    Московская обл.
    xDrive30d, 2015
    :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. auzkp

    auzkp Живу я здесь

    13 мар 2006
    2.707
    A4
    плохо

    зы
    а "быстрый платеж" - я лично у друга попросил телефон на минутку и перевел себе 1000р))))) (правда вернул налом сразу же)