вопросы про Ауди 100 2.5 тди аат.

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем andron-xxx, 11 сен 2011.

  1. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
    привет Я у вас тут новенький если что не так сразу поправляйте, чтобы я дальше не косячил,надеюсь тему разместил правильно.
    и так у меня первый вопрос на обсуждения-

    я тут попрошу разъяснить или совета, я выложу зна4ения 000 группы и график тди тиминг ,а кто знает может разъяснит что эти цифры значат или что у меня может не так?
    На первой картинке будет значения и график машины после ночи,то есть холодной, а на второй уже прогретой...
    1-
    [​IMG]
    2-
    [​IMG]


    и 3 картинка это я поставил угол немного раньше для более лучшей заводки с утра !
    3-
    [​IMG]
     
  2. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    #2 котофей, 11 сен 2011
    Последнее редактирование: 11 сен 2011
    Как мне сказали: по вертикали- угол впрыска(И он у тебя очень завышен!) по горизонтали- температура топлива....... все данные в условных еденицах...... вертикаль и горизонталь по идее должна пересекаться чуток выше синей, но не выше зеленой.... но с учетом пробега твоего авто- угол делают раньше для лучшего запуска на холодную и в графике не видно пересечение линий.... Поди здорово тарахтит твой движек?????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
    да нет, не сильно,я читал и у много кого с пробегом за 200000 угол под 100 стоит,ну да это ладно,меня больше интересуют остальные значения.
     
  4. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    #4 котофей, 12 сен 2011
    Последнее редактирование: 12 сен 2011
    1. Обороты мотора
    2. Угол впрыска
    3. Положение педали газа
    4. Кол-во впрыскиваемого топлива
    5. Давление наддува
    6. Атмосф. давлени6е
    7. Темпер. мотора
    8. Темпер. всасыв. воздуха
    9. Темпер. топлива
    10. Колич. засасыв. воздуха
    все в условных еденицах....... И сколько у тебя пробег если не секрет????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Угол и так слишком ранний был. И еще раньше сделал...
     
  6. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
  7. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
    вот ещё одна цитата одного мастера!-



    на мой взгляд лучший угал на аат и аел в предялах 85-95.и это уже проверено на практике.В старых С4(до 94г.в.) ставлю всегда под 100 ,чтоб насас не падал в аврийный режим-с таким углом машинка заводится и на халодную(что не мало важно для зимы) и на горячую с полтыка и еще с таким углом при запуске в холодное время года отсуствует едкий ванючий запах несгоревшей солярки,да и автосик при этом прет что дурной.
    С заводским углом я согласен только в том случаи когда движок после капремонта или же пришел оттуда с пробегом хотяб 150-200 тыс.км.
    Все выше сказаное применялося на практике изначально на сваих аудюшках(с4 2.5 тди было 3),а потом уже успешно применялось на аудюшках друзей и знакомых с большим успехом и без нариканий.Имейте ввиду_это сугобо мае мнение.



    и вот кому верить? какой угол лучше ставить?пока буду ездить с этим,а там посмотрим.:shock:
     
  8. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    ИМХО: На AEL 370тыс стоит УГОЛ НОРМАЛЬНЫЙ в приделах!
    Проблем с заводом и ездой нет!

    Уважаемый можете и так поездить, будет пролема отпишите....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Нет уважаемый!!!!! Это не фуфло как ты выразился, это дружный народ также как и ты ищет ответы на вопросы и поверь многие находят общими усилиями.......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
    ну и я потом отпишу как мне :nod:,пока вроде ничего так идёт, как холодная поторохтит и потом норм работает,и если резко нажать на газ то сразу как-то рвёт,раньше не было такова .:rock:

    а езда на раннем зажигании может чем то чревато ,или нет?:confused:
     
  11. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.159
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Ну это как обычно: отрывом поршней, тресканием клапаннов, это-же батюшка дизель он шуток не любит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    +1:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    А форсунка управляющая как себя чувствует, кстати?
     
  14. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
    и вот опять, я думаю наврятли люди ставили бы такой угол если бы они знали что у них поршня оторвутся и клапана потрескаются.
    Да если такой угол поставить новому движку или после кап ремонта,может что-то и произойдёт нехорошее.
     
  15. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
    в смысле? как понять как она себя чувствует? :shock:
     
  16. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
  17. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
    Приветствую, вот уж озадачила меня сегодня моя машина, сегодня с утра было где-то 3-5 градусов, пасмурно ,сел в машину завёлся вообще нормально,поехал на работу ,там она простояла 8 часов и завилась со 2 раза только,вот уж не пойму в чём дело.?
    акума вроде крутит нормально,мне кто-то говорил что это дело может быть в стартере,правдо ли это ?и что там нужно менять?или в чём вообще дело?не пойму!
     
  18. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    Не могу сказать точно!!!!! но была как то у меня проблемка с запуском, и виной был стартер, точнее втягивающее....... втягивающее хитрое, кирдык ему приходит своеобразно- стартер вроде и крутит, но чето как то не так....... как будто аккума подсдохла...... в итоге я в паралель подсоеденил еще одну и пуско зарядное + Причина вылезла черным дымом со втягивающего))))) заменил его и все стало хорошо...... у меня это вторая машинка и на обеих менял втягивающее! но это мне может так везет)))))) может это и не есть причина твоей проблеммы......
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. andron-xxx

    andron-xxx Новичок

    11 сен 2011
    30
    100 c4 2.5 tdi aat
    во,во, вроде бы и это,мне знакомый предложил его поменять,а то бывает крутит и заводит, а бывает как ты написал как-будто акум подсел,я грешил на бу акум, но сейчас думаю был-бы он плохой то всегда были-бы с ним проблемы.так? а из-за этого втягивающего обороты ведь могут быть недостаточны и не будет задавится?
    :shock:
     
  20. котофей

    котофей Участник форума

    18 фев 2009
    249
    Audi A6 AAT
    помимо того что не очень крутит, так еще всю напругу с акумы забирает!!!!!! электроника не коректно работать начинает...... на горячую машина с пинка заводилась, поэтому акума срабатывала как то вроде исправно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...