Вопросы по Ауди 80 Б4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mageslay, 4 сен 2006.

  1. demian78

    demian78 Новичок

    14 май 2008
    71
    Форд-фокус 2.0 13г
    Re: Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    На таком инжекторе нормальное давление насоса не менее 8, если 6,2 то она и будет тупить, на новом насосе у меня 10. на форуме прочитай про ке-3 и поймешь почему тупит.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Pochitatel'

    Pochitatel' Участник форума

    5 авг 2005
    283
    Audi 80/B4 2.0 (ABT) 92г. Mono-Motronic.
    "Видел пару? Это еще ни о чем не говорит!"
    Я просто хотел сказать, что у меня стоят штатные барабаны на задней балке.
    Пост 167 +1.

    по маслу - 6 лет я и друзья на бочках (РМ, 3А, АВТ) льём Shell минералку с синтетическими добавками (берём у знакомых, потому уверенность в оригинальности), проблем никаких (даже зимняя заводка до -35). Пробовал и шелловскую же полу и синтетику - разницы особо не почуял (кроме стоимости масла). Промывку считаю необходимой лишь в немногих случаях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Мужики, сколько на АВТ датчиков температуры и где они стоят? (Верхний где расположен знаю, но он один, или еще где есть? Может на радиаторе что стоит?)...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    На радиаторе датчик вентилятора.
    А так два - в тройнике над свечами.
     
  5. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    [​IMG]

    в наливном патрубке охлаждающей жидкости на левой стороне двигателя находятся датчик температуры охлаждающей жидкости системы впрыска Mono-Motronic (1), а также датчик индикатора температуры охлаждающей жидкости с выключателем для индикатора (2).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Объясню в чем проблема: на табло торпеды стрелка в температуре то работает, то нет... Причем контакты на самом табло в приборке в норме, т.е., видимо, барахлит какой то из датчиков... Какой именно - ХЗ... Как правило пока машина холодная стрелка нормально ползет вверх - как прогревается до рабочей температуры -80-90град, как правило, стрелка падает, как будто пропадают контакты с датчиком... В чем дело? Мож у кого было такое?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sony666

    sony666 Участник форума

    10 янв 2007
    243
    Audi 80 B4 Competition 94 г/в quattro была/Acura tsx 04
    имо штатный,сигналки нет
     
  8. tsihroman1

    tsihroman1 Старожил

    31 июл 2006
    8.975
    Москва
    8ЕАМВ
    В ключе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    у меня была похожая ситуация. проблема была в самом датчике в приборке, замена которого решила проблему. после замены датчика его лучше откалибровать. я это делал по показаниям Vag-Com, но можно и с помощью сопротивления.
     
  10. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Такой вопрос.
    Подскажите как снимается накладка ручника (позиция 2)
    а то нужно конссоль под рычагом снять - а не просто сдвинуть.
    Просто вытаскиванием не получается.
     

    Вложения:

    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Когда обороты опускаются ниже 800 (при переключении,при трогании со 2 передачи) мигает инндикатор аварийного давления масла.
    Так и должно быть?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. isaev

    isaev Старожил

    23 янв 2007
    5.892
    Были ABT, АМB. ФФ3
    Да, это она типа глохнет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    Понятно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    maximp
    Это накладку на тоннель что ли? Так просто тащи сквозь рычаг вперед-вверх и все - я так раз пять уже снимал-надевал - ничего не сломалось.
     
  15. Михо2-0

    Михо2-0 Участник форума

    16 ноя 2007
    285
    A4 8E ALT 2.0 09.2

    Сначала утопи чем-нибудь типа тонкой отвёртки выступ на п.1.(он в том месте, куда показывает черточка от цифры 1) он не даст тебе снять п.2. Засовывай отвёртку горизонтально сверху под кожух 3. Выступ имеет форму прямоугольного лепестка направленного назад. Когда резберёшь всю облицовку, можно утопить его полностью, чтоб было проще снимать в дальнейшем. Облицовка сидит плотно и дополнительная фиксация тут не обязательна. При желании, всегда можешь выковырять его.
     
  16. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Предлагаю такой вариант поиска неисправного датчика:
    1. Прогреваешь машину градусов до 70, глушишь.
    2. Скидываешь фишку любого из датчиков.
    3. Включаешь зажигание и наблюдаешь за стрелкой прибора температуры ОЖ. Если ползет - значит другой датчик, если нет - то этот.
    Дальше - по обстоятельствам. Я б проверил контакты в фишке, состояние проводов и сварил датчик с несколькими промежуточными измерениями его сопротивления.
    ЗЫ: этот датчик "двойной": один контакт - через термосопротивление на массу (для прибора), второй - термоконтакт, замыкается на массу при перегреве и зажигает лампочку на приборке.
    Удачи!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Спасибо. На выходных поеду в гараж "расхаживать" ручник (за зиму слева закис) - попробую протестировать датчики температуры указанным способом)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. maximp

    maximp фанат

    17 окт 2008
    2.117
    Санкт-Петербург
    A8D4 3.0 BiTDI
    спасибо, как- нибудь попробую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vityok

    Vityok Завсегдатай

    30 авг 2009
    654
    Не Ауди
    Чтобы не создавать новую тему, спрошу здесь про В4 (вопросы чайниковские :)):

    1. Бывают ли полноприводные В4 в кузове универсал?

    2. Бывают ли полноприводные В4 с АКПП (по аналогии с 100-ками)?
     
  20. leol

    leol Участник форума

    3 мар 2006
    182
    А80 В3 1.8 -> А80
    бывают
    только ручка