колодки

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем forward, 3 июн 2004.

  1. forward

    forward Завсегдатай

    1 янв 2003
    756
    A6/4F 3.2Q BKH 05г
    Доброго времени суток всем!!!
    Очень интересует мнение форумчан по уже битой теме. Но всё-таки: какие колодки, а точнее тормозные колодки под каким брендом лучше использовать на своём авто?
    P.S.: Интересны все мнения, основанные на опыте эксплуатации, а не из рекламных проспектов.
     
  2. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.050
    Паджеро-4, 3.0
    У меня стоят Бендикс. Хватают хорошо, очень цепкие. Пожирание диска не отмечено. Но похоже свойства свои сохраняют до середины толщины накладок. Сейчас явно возрасло усилие на педали тормоза и появился противный скрип.

    Сейчас озадачен тем же - что брать на В4?
     
  3. TIPTOP

    TIPTOP Новичок

    14 май 2004
    98
    A6/45 1.8 97г.
    Хорошие Jurid с буквой "J" в номере, правда быстро изнашиваются. Сейчас поставил Pagid и пока доволен. Насчет Bendix - есть колодки по 700-800 рублей, а есть существенно дороже - по 1300-1400 рублей (передние на А100/А6/45). Я брал те что подороже - понравились. Говорят, что хорошие Texstar.
    Отвратительные - Lockheed. Не понравились Lucas и Ferodo.
     
  4. Harley

    Harley Завсегдатай

    1 окт 2003
    635
    Стоят АТЕ - выше всяких похвал! :up: Дорого, но они того стоят!

    ПыСы. Следующее желание поставить диски АТЕ.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.050
    Паджеро-4, 3.0
    Не берусь пророчить, но в свою бытность еще на 21099 ставил колодки АТЕ а диски были отечественные. Офигенно понравилось. А через несколько дней прочитал в ЗР, что наилучшая комбинация по тестам именно такая как у меня. А вот пара диски АТЕ и колодки АТЕ была не самой удачной. Колодки АТЕ показывали лучшие результаты в паре с дисками других производителей.
     
  6. Aleksey

    Aleksey Завсегдатай

    5 фев 2004
    759
    Была AUDI 100 C4 2.6 V6 ,сейчас GOLF IV,что будет - пока не знаю...
    У меня тоже сейчас стоят ATE - отлично. Уже купил на всякий случай новые-LUCAS. Когда поменяю поделюсь впечатлениями, но похоже раньше продам машину. :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. x_vovka

    x_vovka Завсегдатай

    1 янв 2003
    590
    AUDI 100 2.3 E AAR (с кондеем) 1991 г. Темная вишня
    На перед АТЕ, на задницу Лукас.