Что купить на первый год-два за рулем?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем AlekseySL, 1 ноя 2011.

  1. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Всем доброго дня!
    Выбираем машину девушке. Девушка - начинающий водитель, опыта вождения по Москве нет, начинать ездить будем в зиму. Поэтому на первое время хочется взять что-то попроще. Единственное требование "Заказчика" - чтобы была маленькая :)
    Покупать бюджетные марки желания нет, т.к. пугает перспектива столкновения с "народным" сервисом Hyundai/Kia/прочее и очередями на кузовщину в 2 месяца.
    Поэтому пока вижу только 3 варианта: Mercedes A180, A1, Mini. Есть еще VW Polo и Opel Corsa, но в их отношении есть опасения аналогичных с бюджетными марками проблем с обслуживанием и возможными поломками.
    Буду рад услышать Ваши рекомендации по выбору!
     
  2. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Опель наверное самый дешёвый(ремонт),главное что-бы краска не металлик.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Ну стоимость ремонта не на первом месте, т.к. будет КАСКО. Главное - его качество и доступность (чтобы не ждать в очередях больше двух недель).
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Тогда мерседес или опять опель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Vitara 3d
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Не сказал бы, что маленькая (это ж не Джимни), и, кстати, что у них с сервисом?
     
  7. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    длина 4 метра - конечно, она маленькая. Джимни - вообще карликовая тогда. За сервис ничего хорошего не слышал. Но частых обращений у коллеги за 3 года не требовала.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Сивик, Пежо 206, Клио например...
     
  9. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Если б/у смотрите, то Ниссан Микра. Надежная, неприхотливая, экономичная, фарша много, страховка стоит мало, бензина ест мало, очередей на ремонт нет.
     
  10. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Кстати, да. Микру поддержу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Смотрю новые, поэтому Микра отпадает.
    Пежо + Клио не рассматриваем, т.к. французские машины это не машины.
    Сивик великоват (тогда бы сюда попали и A3, и XXX 1, и с30), рассматривается транспорт классом меньше.
     
  12. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Hummer 3 - решение всех проблем Вашей девушки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Из-за руля видно не будет :)
     
  14. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Я неоднократно видел на 3ем как раз весьма миниатюрных девушек. Зато в потоке не будет проблем :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Только ОСАГО расширить конкретно надо бы не забыть :)
     
  16. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    у всех остальных участников потока, кмк, ОСАГи и так пооткрываются :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. meandrey

    meandrey Участник форума

    26 мар 2004
    315
    1,8T DSG
    жена четвертый год на корсе катает, довольна. с ТО и ремонтом вообще проблем нет (очередей нет)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AlekseySL

    AlekseySL Участник форума

    14 янв 2008
    128
    Audi A7
    Сейчас два основных варианта как раз Corsa и A-Classe. Вопрос по Корсе:
    Если нужен автомат, то брать 4 ступенчатый? Слышал нарекания по работе Easytronic
     
  19. Kolosok

    Kolosok Живу я здесь

    24 фев 2009
    2.383
    Москва
    И зря. Не уважают малогабаритки на дорогах, в первое время и без того непросто будет ездить, а тем более на машинешке, которую лишний раз не пропустит никто.
     
  20. meandrey

    meandrey Участник форума

    26 мар 2004
    315
    1,8T DSG
    да, брать только 1,4 автомат. у меня у коллеги корса с Easytronic - замучился!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...