Авто до 500 т.р. и лирика

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Bur, 14 авг 2011.

  1. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #1 Bur, 14 авг 2011
    Последнее редактирование: 14 авг 2011
    Здравствуйте! Назрел вопрос со временем. Ковыряться с машиной зачастую нет ни ямы в гараже, ни времени, ни инструментов. Гараж не в двух шагах от дома и от магазинов, и когда, к примеру, меняя топливный фильтр, после получаса поисков понимаешь, что ключа на 26 в гараже нету- мягко говоря, злишься. Плюс ко всему смотришь на машину- она нравится, много с ней связано, реально много. Но период, когда я учился водить, когда машина была более роскошью, чем рабочей лошадкой прошел, стало не хватать климата, запарили палёные запчасти в ходовку, да ещё болезненное стремление сделать из пожилой машины новую путем замены запчастей… Она в хорошем состоянии для своих лет- есть косяки, не сильные, и она ездит, довозит и радует. Заведётся в любой мороз с кнопкой на ПФ. По Новорижскому с пятью человеками на борту и полным багажником туристского скарба легко пёрла 160, дальше не стал раскочегаривать (да и то, больше для интереса так разогнался, пока в потоке шел, а дальше 120-140 ехал)

    Вобщем, может я и захандрил, не знаю, но: раньше думал- эту машину ни за что не продам. Сейчас мысли появились, и есть ощущение, что это будет правильно. Всегда ж такое дело рассматривается как предательство какое-то, но вот нет сейчас такого ощущения, или не так много его, не знаю. Потому и создал тему.

    Задача стоит такая- автомобиль с кузовом хэтч, климатом, механикой, комфортный (подвеска и клиренс), не совсем овощь, чтобы после 2-х литровой 80-ки как минимум не чувствовать нехватку лошадей. Спортивных амбиций нет, езжу с потоком, по трассе 100-140, хотя основная скорость на трассе 110-120, больше не держу, скорее меньше. Также приветствуется- не жесткая подвеска, надежность, доступность з/ч, переваривание 92-го бензина, переваривание хренового 92-го бензина :)
    И главное условие- чтобы 2 года в это авто не приходилось ничего вкладывать, или по крайней мере по самому минимуму. Пробеги у меня- 20 тысяч в год максимум.

    Что вообще можно посмотреть до 500 т.руб.? Грешным делом начал смотреть Реношки Сандеро… Или за эти деньги поискать Октавию Тур б/у? Домашние, естественно, только за новую машину. Понимаю, что в любой машине надо сидеть и прокатиться, однако какую впринципе можно ещё посмотреть, чтобы 2 года без ремонта ездить?



    P.S.: Кто как понял, что пора менять машину? Как проходил процесс с чувственно-этической стороны?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Можно так, например: "Коля, не парь мозг, возьми Октавию!". Или "Коля, не парь мозг, возьми Сандеро.". Или "Коля, не парь мозг, возьми корейца, они ж не плохие." Или " Коля, ты запарил, забей на климат и купи Бочку у Polkownik`а!":):):)

    Шутки- шутками, но я во все стороны смотрю, не брезгую, лишь бы нравилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. tomatoff

    tomatoff Живу я здесь

    8 июл 2009
    2.831
    ФфЦэМаКс
    немного подолью вопросов:
    если расматривать елантру new (б/у)? по отзывам безпроблемная, потребляет 8-9 литров 92 бензина(1,6, 122л.с.), мягкая подвеска и т.д???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Тоже как вариант, однако торпеда элантровская... Я вокруг элантры одно время по двору гулял, круги наворачивал. Но её торпеда- как Рено логан:)- вроде смотришь, смотришь, привык уже, ничего, ничего, а отвернёшься и снова посмотришь- не, не то...
    Если вот такая торпеда имелась ввиду, как на картинке. Потом ещё в обслуге рассказывали, что недешевая вовсе. Хотя остальные авто тоже вроде как не будут дешевы, не знаю...
     

    Вложения:

    • 121680.jpg
      121680.jpg
      Размер файла:
      86,3 КБ
      Просмотров:
      278
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Киа Сид двухлетний. Хорошенькая машинка и гарантия останется. Или новые Лачетти или Фокус 2 (на них вроде скидки есть). Я бы так поступил.
     
  6. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Если только по внешнему виду судить, то больше всех из них фокус 2 понравился.
    Помню одно время ругали Фокусы, так и не понял за что. Друзья на фокусе на дальняки ездят- только в путь! Разговаривал с одним другом, любитель Ауди, ездил на Фокусе 2,новым взял. Плохого про фокус ничего не сказал. Хотя потом всё равно Гольф купил:):):)
    Как у фокуса 2 по части шумоизоляции, надежности и прочего? Какие-то болячки, может быть?

    P.S.: Смотрел на Ford Fusion на drive2, там по слухам помпа- больная тема, притом замена только в сервисе, и за порядка 10 тысяч рублей. В остальном аппарат достаточно надежный. Кто что скажет за него и за фокуса второго?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    фокус 2 на работе...подвеска гуд...мотор ничего, даже 1,4...но сборка...все пластиковые элементы - просто издевательство...такое впечатление, что их киянкой подгоняли...снять аккумулятор - просто гимор. поменять какой-нибудь предохранитель превращается в мучение. да и много косяков по мелочам...
    .хотя знакомые владельцы более дорогих комплектаций говорят, что у них все гуд. ни проблем с шумкой , ни качеством отдел. пластика салона.
    лучше конечно сесть-почувствовать. .сам думаю менять авто..я после форда сажусь в свою авдотью и думаю, что просто так менять шило на мыло не стоит... понимаю, что даже за 700 тыс. хорошее авто не купишь...и тихо-тихо склоняюсь к б/у..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    А не испанская ли сборка?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    не-а ..российская...:flirty:
    про европейцев говорят ,что по сравнению с нашей сборкой- это совершено разные авто..:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Странно. Про испанскую сборку слышал нелестные отзывы. Притом на авто.ру много именно испанцев. В любом случае фокус интересный с виду. Надо посидеть, прокатиться...

    А вот Опель Астру пятидверную можно живую найти за такие деньги?
    P.S.: За опель жена высказалась:wink:. Но что касается автомобильных дел я из личного опыта понял- послушай женщину, и сделай правильно:ded::)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    А почему бы не взять туже а4 б6 - немного дороже в обслуге, зато авто другого уровня!
    Зы> у меня было аж два фокуса2 и оба немцы - 1.6 и 2.5 турбо :) хорошие машины. Но все таки уровень не тот :) фокус можно брать или 1.6 Или 2.5 турбо. С 1.8 и 2.0 можно крепко встрять.
     
  12. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Раз авто другого уровня, значит и годы будут совсем другие, значит можно попасть на ремонт, а он будет уже совсем не дешёвый. Да и раз авто другого уровня, значит более интересен для угонщиков... Вот эти вещи настораживают, чувствую, что А4 крутовато будет.

    А с фокусами 1,8 и 2,0 что не так?
    Турбу с одной стороны хочется, а с другой- езжу ведь без турбы и ничего, я не гонщик, зачем мне лишний повод думать про замену масла в ней?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. a1binos

    a1binos Живу я здесь

    26 авг 2009
    3.137
    330d
    1.8 и 2.0 кандидаты на замену шорт-блока уже к 80 тысячам км.
    Про а4 б6 - большие заблуждения:
    Два года назад купил жене а4б6 американку 2004, а знакомые на 100 дороже фокус 1.6 ну новый. А толку? Я в а4 пока акромя грм да масла ниче не менял. И пока и не нужно менять. Ну они тоже по гарантии ничего не меняли. Зато кватру-типтроник они не получили, ровно как и авто в целом. Нужно просто уметь выбирать.
     
  14. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    И вот тут вплотную подходим ко второму вопросу:) После определения марки и модели авто, надо понять, насколько реально найти живую машину за такие деньги. А то как почитаешь, сколько дерут за запчасти...

    Выбирать надо уметь, в любом случае, что Аудюху, что фокус. Поизучаю-почитаю про А4, но пока что стрём и авантюрность затеи одолевает...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ManicStar

    ManicStar Новичок

    25 авг 2010
    60
    f10
    Эксплуатирую фокус 2 1,6 акпп 3 года, за 70 тыс. пробега подвел только выключатель стоп сигнала, машина шумновата, но терпимо, жрет около 10 литров. В общем нормальная машина для передвижения из пункта А в пункт Б.
     
  16. abcrmp

    abcrmp Живу я здесь

    1 сен 2010
    1.250
    Opel VectraB 1.8
    Октавия. Только не овощной движок чтоб.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    А чья сборка? Чувствую надо посидеть в фокусе. И шумновата в сравнении с чем, например? Хотя бы на вскидку.
    И как он к плохому бензину, чувствителен?

    Не овощной- это турбированный 1,8? Турба смущает... И потом- читал, что к бензину менее чувствительны MPI двигатели, а FSI плохой бензин не любят совсем. Разве 1,8 Т были с MPI?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    И кстати, ещё два вопроса:
    1) Опель Астра считается все таки женской машинкой, или нет?:):):)
    Смотрю на 5-дверный хэтчбек, и вроде бы и ничего себе. Смущает, что жена выбрала:)

    2) Если подбирать авто (хоть бы тот же фокус), имеет ли смысл полазить на их клубе и поискать автомобиль там? Или что на авто.ру, что там- заметно спокойнее нигде не будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Автор ... я понимаю что не хочецца тебе деньги в авто вкладывать в ремонт.

    Не так давно появилась интересная машинка как раз в твою бюджет - Дача/Рено Duster
    там и клиренс и цена красивая и машина новая ... салончик правда спартанский - но я думаю ты простишь это НОВОЙ машине.

    Если не - то смотри Октаву
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Не то чтобы даже вкладывать не хочу. А просто не хочу вбухивать много и бестолку.
    Duster- а он разве в продаже появился уже? На офф. сайте Рено.ру нету.
    А вот Октавия- какого года имеет смысл смотреть за эту сумму? Двигатель, я так понимаю, только 1,6 MPI... Это если выбирать между турбой и меньшей чувствительностью к качеству бензина.

    P.S.: Я хочу найти машину, которая не потребует крупных вложений 2 года. То, что она НОВАЯ или нет- я уже примерился к Сандеро и комплектация со всеми ништяками как раз и впишется в бюджет, даже может добавить придётся. Просто скажу- именно за НОВОЙ не гонюсь. Ищу подходящую.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...