Subaru forester 2011

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Max99r, 1 июл 2011.

  1. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Всем привет.Собираюсь ехать покупать это японское чудо,кто что слышал, кто что знает???Отговорите или наоборот...может что другое взять,но аналог не смог подобрать денег 1300000т.р.Нужен кузов универсал(собак в багажнике катать),желательно полный привод,обязательно высокий клиренс(надоело пузом об землю тереться!),вообщем то все)))
     
  2. ceziy137

    ceziy137 Завсегдатай

    23 сен 2008
    904
    Хорошая машинка. Если дизайн нравится - то очень достойный выбор. Я лесников именно за дизайн всегда обходил стороной))
     
  3. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    Катаю в предидущем кузове 2.5 турбо МКПП. На новый кузов не пересяду. Это ИМХО.

    Теперь к Сабжу по пунктам:
    - Смысл в покупке Форя только с двигателем 2.5 Т, т.к. такого не предлагает ни один из конкурентов. Всему остальному РАВ4,CRV или СГВН - прекрасная альтернатива.
    - Полный привод с АКПП не совсем "честный" (для информации), отсутствует блокировка заднего диффа и средний блокируется не поностью, а до 95%. Т.е. полный привод Форя на АКПП - для управляемости и не надо тешить себя иллюзиями. Пока Вы движетесь - всё гуд, но если завязли ....
    - В целом по машине сверх-мало нареканий, косяки первых выпусков по задней подвеске устранили.
    в +: огромное количество тюнинга, причём за весьма адекватные деньги.
     
  4. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    К сожалению турбо не рассматриваю в целях экономии топлива...Да и мотор старый...А 2.5 и 2.0 теперь новые цепные моторы!Хочу механику но в наличии только АКПП(((Дизайн спорный,я так и непонял нравится мне или нет,однозначно предыдущий был симпатичней,но новый и побольше и повыше!Спасибо за ответы!!!
     
  5. testa

    testa Миша quattro

    20 янв 2006
    3.921
    Audi A3 8V
    не знаю, что они там наменяли в подвеске - не ездил, но много ездил на машинах 09 года - отвратительно рулится, прыгает, ощущение, что щас перевернется. и резина штатная ужас какой-то. для меня новый форь уже не машина, по сравнению с предыдущим поколением.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zdeshni

    zdeshni Участник форума

    26 мар 2008
    205
    Honda CRV
    из конкурентов, касаемо 2,5 турбо есть Куга да и СХ-7 туда же.
    по проходимости это один из лучших в своем классе авто. Полный привод пожалуй, самый хороший, так как муфта там может перегреться только вместе с автоматом у которого есть радиатор. По проходимости новый Форь рвет предыдущего.
    Из недостатков- "пустые" двери хлопалки, внутри аскетизм а-ля "опрятная бедность", алчность у-сервиса (надо приезжать со своими расходниками).
    Машина, в целом, стоящая.
     
  7. женя28

    женя28 Участник форума

    24 мар 2011
    261
    а4,а6,s5,q5
    Унылое говно,присмотритесь к другим авто.
     
  8. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Например???Что примерно соответствующее цена&качество в этом ценовом сегменте можно взять?
     
  9. feel

    feel Участник форума

    18 окт 2006
    452
    A6 4g 2.8 quattro
    тигуан , хтрейл и еще много чего...
     
  10. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Про Кугу не знаю поэтому промолчу..СХ7-бешеный расход(до 28-30л) турбы которые мрут раз в 20-30т.км, а для того что бы поменяли по гарантии надо еще побороться!СХ7 рулит только в новом варианте-передний привод и американский движок 2.5 без турбин(но мне нужен полный привод)
     
  11. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Лимит 1300000!Теперь берем и сравниваем комплектухи,тигуан сразу улетает в небо по цене,х-трейл тоже, да и проходимость х-трейла под вопросом(хотя вообщем машинка неплоха,но душа к нему вообще не лежит!).
     
  12. feel

    feel Участник форума

    18 окт 2006
    452
    A6 4g 2.8 quattro
    у тигана база 1,2 на автомате, на 100 000 можео чуть-чуть опций набрать..

    а хтрейл вроде тоже за 1,3 можно купить..
     
  13. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB

    хтрейл вне конкуренции в этом сегменте.
     
  14. женя28

    женя28 Участник форума

    24 мар 2011
    261
    а4,а6,s5,q5
    Расход от 16 до 19(зимой) на СХ7.Мазда хороший вариант,ниссан,хонда,тигуан рестайл.Форестер на большого любителя марки,собственно их и не берут.
     
  15. unomomento

    unomomento Участник форума

    10 июн 2011
    464
    A4 8K CDH MT 12MY
    Все его недостатки на поверхности.
    По-моему: дибильненькая внешность из серии сладкий мальчик, полное отсутствие шумоизоляции (разницы с жигулями в этом плане нет - разве что не дует из щелей) - в дальних поездках голова гудит как в боинге и еще пару часов после поездки, ценник нереальный.
    Когда покупал старый кузов за 800 с чем-то там т.р. новым в салоне - это имело смысл, а в такую цену нафиг он нужен.
    Особенно с учетом того, что даже по отношению к старой машине много всего убрали, куда не посмотри и тут и здесь сэкономили.
    То что раньше было в базе теперь за космические деньги.
    Рожденный в кризис, одним словом.

    Стоит правда, отдать должное - машина вообще не ломается! Даже лампочки почему-то не перегорают.
    После привычки к такой невероятной надежности на ауди страшно пересаживаться. (заказал себе Ауди).
     
  16. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Вот в этом то вся фигня!Надоело жить в сервисе!Ауди,Мазда,Ленд Ровер убивают своими поломками!
     
  17. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    В этот бюджет Октавия Скаут чем не вариант? Бензин только на МКПП, универсал, уже в базе прилично упакован, разве что клиренс чуть меньше, чем у Форестера. Зато приемлемая динамика, салон не такой отстойный, как в Субару и цена гораздо адекватнее.
     
  18. GAI

    GAI Участник форума

    24 июн 2011
    208
    Allroad
    Запамятовал, у кого из вышеозвученных конкурентов разгон 6.0 секунд до 100 км/час? Путем относительно смешных вливаний (ЧВН) получается до 280 л.с (~ от 50 тр), при этом в ПТС остаются вполне гуманные по налогу 230 л.с. Конкурентов в его ценовом сегменте нет!
     
  19. crazy_bad_boy

    crazy_bad_boy Поршевод)

    16 мар 2009
    4.328
    RS4/B8
    хтрейл унылое говно, а не лучший в этом классе.

    Из личного опыта ездили 1.5 назад по небольшим говнам на двух машинах на форике и хтрейле и там где форик проезжал не парясь хтейл садился на брюхо и окапывался, а под конец поездки у него еще и коробка начала умирать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Max99r

    Max99r Странник

    1 июл 2008
    851
    Grand Cherokee
    Вариатор,на х-trail не очень надежный.