ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Браз, 6 авг 2008.

  1. Браз

    Браз Завсегдатай

    14 дек 2006
    872
    А4 B8, M3 E46
    #1 Браз, 6 авг 2008
    Последнее редактирование: 6 авг 2008
    Итак у меня автомобиль ХХХ 523i (170л.с.) мкпп с двигателем м52ту 1999 года выпуска.
    Предыстория:в начале марта искали другу е39 и я, сам от себя не ожидая, будучи противником ХХХ, приобрел его себе.Вот старая тема http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=110312
    Проехал около 11 тысяч км.Когда купил через некоторое время отдал на сервис где мне сделали все мелочи,найденные в процессе диагностики: заменили рулевые тяги,задние втулки+стойки стабилизаторов,по моей инициативе косметический ремонт двигателя(замена обеих цепей,колпачков и т.д.),все фильтра,масла,ремни(кроме салонных фильтров из-за того,что "задушила жаба" отдавать 4тыс. за них, и я решил ещё немного с ними поездить) и т.д.В процессе ремонта заменили радиатор,муфту вентилятора,всю вентиляцию картерных газов в сборе,верхнюю часть рулевой колонки,заменил антифриз на BMW Original,естессно масло BMW Original 5w30 Longlife.Ремонт проводили мастера БалтАвтоТрейд БМВ в своем личном сервисе.Все что менял могло ещё ходить просто я основательно взялся.Но потом приостановился,т.к. с таким основательным подходом я могу ещё много чего наменять))).За тот раз в тех. состояние было вложено 96 тысяч рублей(запчасти+работа),но повторюсь,что это исключительно из-за моего нежелания ездить на сервис переодически или более того ломаться+ начитался на форуме bmwclub.ru и решил сразу себя обезопасить.
    Но 1 раз заехать на сервис все же пришлось:после зимы в трубке кондиционера появилась от соли трещинка и вытек фреон.Купил за 1000 рублей на разборке(новая стоит 6500 руб.) и заправил кондиционер за 1500.
    Из недостатков на сегодняшний момент:
    1.естессно постукивает рейка,но недоставляет ничего кроме внутреннего дискомфорта(мастера сказали,что она проходит ещё тысяч 30-40 км,а заменив её она снова застучит довольно быстро)
    2.подтекают шланги бачка ГУР(буду менять в сентябре вместе с самим бачком)
    3.приборка HI с битыми пикселями,но я уже привык и различаю все её надписи(лечится покупкой спец.средства,разборкой приборки,пропшикиванием контактов и затем последующей установкой всего обратно- займусь как-нибудь,пока руки не доходят)
    4.потерлась кожа на руле и потерся рычаг кпп,хочу отдать в перешивку руля и заменить рычаг)))
    5.при след.смене масла поменяю задние тормозные диски
    На днях собираюсь отдать в покраску,т.к. куча сколов на переднем бампере и 1 скол на капоте,заодно думаю заменить подкрылки передние,потому как порвал их,когда оторвал брызговики при съезде с бордюра.Так же установлю рестайлинговую оптику переднюю и ксенон и поставлю рестайлинговые решетки в капот.В будущем может и заднюю оптику махну.
    Положительные ощущения:
    1.Автомобиль приятно едет для объема 2,5л
    2.Хорошая шумка(приблизительно на уровне а6с5рестайл)
    3.Не один из моих бывших авто(А6 3,0q акпп,MB e420(w210),А4 1,6) не чувствовал себя так на скорости за 200 км/ч.А4 конечно же даже не разгонялась так.Шёл 200-210 по новой риге и бмв как будто бы прилипла к асфальту,позволяла мне перестроиться.Мне даже боязно не было.В S8new моего отца конечно ещё приятней на такой скорости,но от далеко не самой крутой БМВ 99 года я такого не ожидал.
    4.в салоне нет сверчков...
    Итог:
    Мне нравится.В ней для меня есть какое-то удивительное сочетание спортивности и комфорта,а она комфортней,чем а6с5.Обслуживание не из дешевых(ну допустим ту же трубку кондея ещё можно на разборке купить,но что касается подвески и рулевого,а уж тем более двигателя,то тут только оригинал или лемфердер,а цены немалые).Но скажу так:в бмв просто нужно периодически вкладываться, а потом не парить себе мозг до очередного вложения.Автомобиль довольно прочный и надежный,но обслугу любит.Меня бесит только рулевое,которое не смотря на то,что я заменил недавно обе рулевые тяги и верхнюю секцию рулевой колонки с карданчиком,намекает на замену(ремонт) рейки.
     
  2. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Очень радует что на б\у машину не жалеют денег, на выходе получается отличные экземпляры :thumbup:

    96к конечно сумма не малая, при условии что тебе достался приличный авто, представляю какой будет ценник на дрова :dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. AndryI

    AndryI Старожил

    22 дек 2004
    5.509
    Countryman, Smart
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Я ничего не хочу сказать ... но мне кажется с такими вливаниями в ремонт - это жесть!!! лучше добавить те деньги что ты вкинул в ремонт + малеха кредита, если нет средств и купить что то новое ... ИМХО!

    я могу сказать на примере батиного мерса Вито и моего Опеля Астры - батя набегал 140 тык без ремонта вообще!!! я пока 60 тыс ... тоже в принципе без ремонта ... только вылазиют косяки после аварии ...

    так что следующая машина - только новая ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    AndryI, это вечный спор: лучче старое крутое корыто, обожающее сервис, либо новое и скушное, которое тока ТО видит. E39 - отличный мобиль. был 10 лет назад. как и старая А6. но ща это ведра без чудес.
     
  5. Ya_il'ya

    Ya_il'ya Завсегдатай

    20 мар 2007
    711
    ХЗ
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Да уж сделано немало
    Раз радует значит незря :rock::rock::rock:
    OFF: LehaNah читай и учись :umnik:
     
  6. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Я пока прехал 17 тыс без ремонта БМВ Е 46 2003г.
    Но сейчас надо поменять косточки,но это копейки.
    ах да тут фару искал был неприятно удивлен ценой 40500+месяц ожидания((( в итоге нашел на разборе наверно единственную в Москве за 9500.
    Вобщем пока доволен тьфу, тьфу:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Дёма

    Дёма Завсегдатай

    29 апр 2006
    649
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Полностью согласен! Сам все больше склоняюсь к варианту "скушное, но свежее" :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    За тот раз в тех. состояние было вложено 96 тысяч рублей(запчасти+работа
    как я рад, что не взял БМВ, а ведь хотел же...
     
  9. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    А я вот в Ауди больше вкладывал(((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Ауди помоему была сильно старше? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. svyat

    svyat Живу я здесь

    14 дек 2005
    1.608
    Москва
    Q3 TDI CLLB
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Таже фигня,хотел БМВ,но купил снова Ауди,на мой взгляд тут все дело в том как человек относится к машине,можно например при давлении масла на ХХ 1300 вместо 2000,забить и ездить дальше,а можно,увидя это поехать в сервис отдать 15 штук за ремонт,тут все дело в хозяине. И если хозяин щепетильно относится к авто,то лучше брать что-то скромнее,но новое дабы не ругаться на то,что вкладываешь по 20 штук в месяц на ремонты,причем по большому счету эти ремонты не критичны.
     
  12. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Да,постарше,но все же..
    вот пассат б3 был еще старше ниразу не сломался)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. QUICK_XP

    QUICK_XP Старожил

    28 сен 2005
    7.642
    Subaru WRX 14 МТ
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Там ломаться нечему, неубиваемая машина :rock: :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ROBERT

    ROBERT Живу я здесь

    2 май 2006
    1.669
    .
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Это точно;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    я щепетильно отношусь к авто, но понимаю, если начну устранять все мелкие косяки, кот. меня раздражают (на своем 9 летнем авто), то у меня авто просто разденет. Приходится мирится с мелочами и тешить себя мыслью, что в следующий раз авто будет куплено свежим!
     
  16. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    Роберт, не забывай что Браз брал авто в очень приличном состоянии. А если бы быле дрова? Цифры были б совсем другие.
     
  17. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    е39 - зачот!
    2 AndryI: разница тебя и Браза в том что тебе нуджна овощная повозка,а ему нормальный комфортный автомобиль на котором приятно ехать.
    по сранвению с астрой - е39 - верз совершенства.
    но я бы не взял. А8 2,8 на порядок дешевле в обслуживании
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    да ладно
    насчет дешевле то не факт, не говоря уже про порядок:very_cool:
     
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    хм.
    Алекс, вот скажи, а6 по обслуге сильно дороже чем А4?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alex 86

    Alex 86 Живу я здесь

    20 июн 2007
    2.716
    Шевроле Каптива
    Ответ: ХХХ е39 после 5 месяцев обладания

    нет не сильно, очень не сильно
    но по сравнению с А8 намного бюджетнее:very_cool: