Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. Иванушка

    Иванушка Завсегдатай

    10 дек 2009
    744
    A4 AFB
    ЕГР на АФБ,АКН,АКЕ довольно быстро засирается выхлопом и это потом создает кучу проблем, поэтому я себе всю систему демонтировал, последствия - повышенная вонь выхлопа при прогреве. А по поводу
    можно попробовать отключить дроссельную заслонку ЕГР, сдернув с нее вакуумный шланг (и заглушить его, ессно)
    и посмотреть разницу
     
  2. Drakon_72by

    Drakon_72by Новичок

    13 янв 2009
    2
    Audi 100 C4 2,5 TDI 1994г.р
    Да,но так "колбасить" двигатель не должноооо.... обороты 800-1300- не поймать )))).Ставлю свои 12-14гр и мне до 3,14зды морозы и заводки по утру.Работает как часы и расход гутт??? На СТО говорят "не нравится не езди"-- а я хочу по уму...:umnik:
     
  3. Sergey2

    Sergey2 Старожил

    16 июл 2005
    10.929
    Audi A6/45 2.5TDI
    НАРОД, а с подушками никто не знаком?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Sibreal

    Sibreal Bad e-mail

    7 дек 2009
    11

    А почему такой плохой пуск на холодную?
     
  5. alexdavid

    alexdavid Новичок

    11 дек 2009
    16
    A6Q C5 1999 AFB
    1. Что именно демонтировал? Не совсем понятно.

    2. А зачем глушить? Я так понимаю - если снять шланг дросельная заслонка не будет реалировать на обороты двигателя и всё.
     
  6. sou

    sou Живу я здесь

    24 окт 2008
    2.570
    отечественный таз
    Други... есть проблема: АУДИ А6 AFB 2,5 TDI тупит при пуске,не всегда, а особенно утром....Вчера был на станции и через ваг-ком выдало ошибку -01318-Блок управления топливного насоса J399 37-10-неисправен-Периодически......Что за хрень и где этот блок находится...???????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI
    Блок на насосе. Смореть провода. Ошибки по иммо тоже смотреть.
     
  8. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    всем привет
    у меня не работает управляющая форсунка - есть ошибка
    и сопротивление в ее обмотке 0

    стоит она около 12-14000р как все знают

    у кого был реальный опыт замены и как машина начала ехать с новой?
    уменьшился ли расход? повысилась тяга?

    у меня заводится нормально. 3-4 сек колбасит (троит жаже наверно) и идет синий дым
    через 5-10 сек дым меняется на беленький (на морозе) и все нормально

    расход в городе порядка 11 л - автомат и quattro
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    как это тупит ????
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. fltrcfylh

    fltrcfylh Участник форума

    26 мар 2009
    383
    АУДИ А6 2,4 2006г.
    #1030 fltrcfylh, 12 дек 2009
    Последнее редактирование: 12 дек 2009
    а когда тепло было тоже самое ,,,,,???
    ремонт управляющей форсунки походу невозможен (хотя русские кулибины могут наверное и это) .нужна новая ну или б/у только проверенно или с гарантией..
    расход для АКПП и полного привода и городской цикл терпимо... у меня сейчас по городу около 10 литров, ( но у меня никаких ошибок нет и механика.)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI
    У меня был АФБ , форсунку ставил от АКЕ , как я понял параметры у них одинаковые , расход остался прежним да и всё остальное тоже .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. sergey1953

    sergey1953 Новичок

    15 авг 2009
    54
    Audi A6 2,5 TDI 99
    #1032 sergey1953, 13 дек 2009
    Последнее редактирование: 22 дек 2009
    Подскажите кто сталкивался с ремонтом форсунок в частности TDI 2,5 AFB 1999г.-регулировка на давление,чистка
    распылителей. Тракторные,Камазовские ремонтировал,а c AFB почему то на ненагретом работают отлично а после
    нагрева двигатель начинает "подтраивать" (на холостых)все остальное в норме имею в виду заводка с пол тыка в любую погоду и на холодную,и на теплую,и на прогретую до рабочей температуры, обороты,скорость,расход топлива и т.д. Вот прошол уже месяц примерно 3000км все также, хочу снять и проверить по новой форсунки.Но перед разборкой надо бы форсунку или распылитель б.у.приобрести.Может кто подскажет номер форсунки и распылителя буду признателен.И еще кто сможет подскажите,как увеличить обороты ХХ.
    С уважением ВСЕМ ТРАКТОРИСТАМ. С НАСТУПАЮЩИМ!
     
  13. alexdavid

    alexdavid Новичок

    11 дек 2009
    16
    A6Q C5 1999 AFB
    У знакомого была такая фигня. Покатался на горящей лампочке топлива - сгорели мозги насоса. На сервисе сказали, что охлаждение мозгов идёт топливом. Вывод - поддерживать топлива больше половины бака. Отделался :D заменой насоса с могзами.
     
  14. pau

    pau Живу я здесь

    2 фев 2006
    3.795
    А4 TDI

    Хотя, если неисправен, то скорее всего насос...
     
  15. dogon83

    dogon83 Новичок

    12 фев 2009
    89
    Audi 80/B4 1.9TD AAZ 1993 г.в. (моя первая и самая любимая)
    :hi: В ТОЧКУ!!! Где-то пол года назад как раз из того отверстия (верхнего) вывалилось маленькое резиновое колечко (где-то 1 см в диаметре), вот наверное после этого солярка и начала сочиться).
    а почему в месте плунжерной пары соляра видна? Как будто из под неё тоже течет?!
    Извиняюсь, что не сделал фотку насоса - не до этого было. Только из Тульской области приехал, у жены бабушка умерла.
     
  16. 202

    202 Живу я здесь

    20 апр 2008
    3.390
    Московская обл.
    Q7 6,0 TDI

    Когда ошибка постоянная , это под замену электронную часть ТНВД , при этом в тнвд работает весь механизм , только насос не даёт давления и не продавливает распылители . В том году замена электронной части была с моими скидками 23 тыс.
    В одном из проверенных сервисом .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. TDIшка

    TDIшка Новичок

    6 май 2008
    70
    Audi A4/B5 2.5TDI
    Кто подскажет какие потребители подключены к предохранителю 60 ампер в A2 1.4TDI(2001г.)?
     
  18. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    fltrcfylh
    да, ошибку обнаружил еще при покупке
    было тогда +5 ... +7С
    просто не стерлась ошибка ну думаю, если одна только - то не криминал

    202
    вот и я о том же - ее замена по ходу никак не влияет на работу двигла

    вот что ELSA пишет по этому поводу

    Checking needle lift sender

    The needle lift sender signal is used to determine the commencement of injection. If it fails the commencement of injection switches to open-loop control (according to engine speed and engine load). During normal operation the commencement of injection is controlled by a closed-loop function (according to engine speed, engine load and temperature).

    A needle lift sender is not installed in vehicles with engine code BCZ. The commencement of injection is determined and controlled by the engine control unit.

    резюме, такого, что при отсутствии сигнала с управл. форсунки начало зажигания определяется скоростью коленвала и загрузкой двигла
    а при рабочей еще и температурой

    в двигле BCZ управ форсунки уже нет. мозги сами определяют зажигание в зависимости от загрузки двигла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. fastniko

    fastniko Завсегдатай

    24 май 2004
    918
    А7 5door Q 3.0 TDI
    также ELSA говорит как проверить управляющую форсунку

    на ней должно быть сопротивление 90-120 ом (на горячем двигле можеть быть больше на 20ом)

    вот думаю воткнуть туда сопротивление на 110ом :shock:
    кто что думает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. sergey1953

    sergey1953 Новичок

    15 авг 2009
    54
    Audi A6 2,5 TDI 99
    #1040 sergey1953, 14 дек 2009
    Последнее редактирование: 14 дек 2009
    Для "TDIшка" предохранитель 60 А предназначен для защиты свечей накаливания ,установлен в блоке управления двигателем(вAUDI A 6)