Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    И для твоего мотора тоже, износ никто не отменял.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. xaoc

    xaoc Живу я здесь

    20 янв 2006
    1.301
    мурзик
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Мужики,а как меняется угол на 1,9ТДИ,т.к мне меняли ГРМ и после слуучилась батва,если быстро разгоняться,то идет какой-то выхлоп-может быть это из-за зажигания? иливсетаки турбина потехоньку накрывается?-(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. vgraf

    vgraf Участник форума

    27 апр 2005
    221
    Q8 50 TDi
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    У меня тоже V6. "прописать"-это у дилеров.А так придется шкивом регулировать и смотреть через VagCom какой угол получается.И за температурой двигателя не забывать следить.80 и больше
     
  4. Song

    Song Новичок

    10 июл 2007
    5
    Audi A6 2,5 TDI AYM 01г.
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Братцы,спасибо за помощь,попробую!Кто знает такого спеца по Москве,кто енто сделает грамотно!Подскажите адресок!:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serega_lv

    Serega_lv Новичок

    16 июл 2007
    17
    A6 C4 2.5 TDI(AAT)
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Приве всем Аудиводам:hi:
    У меня такой вопрос а почему нельзя насос подвинуть7
    У меня стояло очень ранние зажигание и мы с другом сегодя пытались его поставить позднееё.На холодную присутствует синеватый дым на горячюю нет:shock: переборщили?
    Цытата СмОтрите на показания компа, должно быть не менее 225 (AAT, AEL), или 255 (ABP) единиц.
    Компом показывает 225-238.
    Цытата
    01 - 04 - 000 (2) - проверяете базовую установку угла опережения
    (ее величина вычисляется по графику в зависимости от температуры топлива, но катит и оценка "на глаз") - при нормальных условиях это 45 - 50 единиц.
    А во второй зоне 55-61
    Это нормально?
    Спасибо.
     
  6. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Вообще-то,во второй зоне 45-60.Так что,все ОК.Если хочешь посмотреть досконально,то зайди туда же 01-04-00 и выбери TDI Timing.Увидишь окно с графиком,выбери в перечне двигателей свой.Точка на графике должна быть между двух наклонных линий.Но на практике иногда приходится ставить раньше,иначе плохо заводится на холодную.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Serega_lv

    Serega_lv Новичок

    16 июл 2007
    17
    A6 C4 2.5 TDI(AAT)
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Всем Привет [​IMG]
    У меня VAG-Com311.2-N работает ,а у друга с таким же движком только 100 С4
    не поклучается пишет не сенхронизируется [​IMG]
    Кто знает почему?Кок какой на 100 програмой пользоволся?Может нужна старая програма?
    Спасибо.
     
  8. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    В 100/4А медленная скорость бод.Надо открыть ВАГ-КОМ,зайти в "Опции" и выставить "Start Baud" 244 или 241,затем "Сохранить".После чего начать коннект.Но не все КЛ-адаптеры работают с TDI 100/4А.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Serega_lv

    Serega_lv Новичок

    16 июл 2007
    17
    A6 C4 2.5 TDI(AAT)
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Serguei подскажите Vag-com можно посмотреть
    как дует турбина?
    Где можно(ссылку) узнать поподробней какие значения Vag что значят ,а то цыфры показывает вразных зонах ,а что они значят и какие они должны быть:chainik: :shock:
    Спасибо.
     
  10. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Конечно.Смотри файл в теме "Счастливые обладатели Эльзы.помогите!",я его там выкладывал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serega_lv

    Serega_lv Новичок

    16 июл 2007
    17
    A6 C4 2.5 TDI(AAT)
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Приветствую [​IMG]
    Нужна опять помощь,вопрос в следующем когда я подключаю Vag и вхожу в базовые устанвки на моей А6 С4 2.5 TDI ААТоброты подымаются(так и должно как я знаю),а у друга 100 C4 2.5 TDI ААТобороты не подымаются [​IMG] почему так [​IMG]
    Спасибо.
     
  12. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Обороты в базовых установках 1)не поднимаются 2) поднимаются до 1000 3) поднимаются до 1200.Все это отражено в ВАГ-КОМе,в базовых установках,TDI Timing.Нажми в левом нижнем углу графика выбор машины/двигателя,увидишь этот перечень.По конкретной машине и выбирай,посмотрев на ее тахометр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Dimon A-6 TDI

    Dimon A-6 TDI Живу я здесь

    24 май 2004
    1.282
    ALLROAD 2,5AKE2003
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    так и дожно быть :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Serega_lv

    Serega_lv Новичок

    16 июл 2007
    17
    A6 C4 2.5 TDI(AAT)
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Всем Привет:hi:
    Кто знает как с помощью VAG-com можно уменьшить подачю топлива и вобще ето вожможно:shock: (не трогая насос ,а только компом,если заведомо знаешь что угол правельный)
    Спасибо.
     
  15. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    А зачем насос трогать?Осла***ешь 4 болта (три снизу,один сверху),крепящие крышку управления (верхний болт под спецключ) и подбиваешь крышку,глядя на показания ВАГ-КОМа в блоке 000,окно 4.Чем меньше число,тем больше подача.Норма 5-25.Подбивая к трубкам,обогащаешь.Учти,что смена показаний инерционная,стукнул - подождал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Serega_lv

    Serega_lv Новичок

    16 июл 2007
    17
    A6 C4 2.5 TDI(AAT)
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Не это я знаю, я имею ввиду уменьшить подачу топлива только компом это реально или нет:shock:
     
  17. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    01-двигатель,11-логин,вводищь логин 12233,10-адаптация,канал 01,здесь и производится изменение количества впрыска.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Serega_lv

    Serega_lv Новичок

    16 июл 2007
    17
    A6 C4 2.5 TDI(AAT)
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Сергей Спасибо.
    А вы не знаете примерные значения которые будут и до скольки можно снижать эти значения.
     
  19. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Я через логин только обороты ХХ менял,подачу даже не пробовал.Контролирую по окну 4 нулевого блока (15-25) или окну 2 блока 01 (2-9).
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ROMAHIHKA

    ROMAHIHKA r-terehov@yandex.ru

    8 июн 2006
    1.132
    Москва
    A3 лимон
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    ты случайно не знаешь от чего могут скакать показания подачи топлива? у друга на ААТ ровно показывает 3.7м\г за такт,а уменя плавает от 3.2 до 4,7 чё за херь? угол стоит 7 град заводиться полоборота,при должном угле заводилась сек 30!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...