Статус темы:
Закрыта.

О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем Beloozersk1, 22 дек 2006.

  1. TDIшка

    TDIшка Новичок

    6 май 2008
    70
    Audi A4/B5 2.5TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    2,5 ТДИ V6 99год. Какое масло посоветуете? Сейчас залито Ликви Моли синтетика. Есть соображения перейти на Мобил.
    Кто нибудь пользуется какими либо присадками?
     
  2. UTUG

    UTUG Властелин 8-ми колец

    7 ноя 2005
    22.138
    Allroad AKE МКПП
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Масла одного класса, без разницы !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. TDIшка

    TDIшка Новичок

    6 май 2008
    70
    Audi A4/B5 2.5TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    www.tdiservice.ru рекомендует Castrol? Тамже мне сказали что ЛиквиМоли не подходит для 2.5TDI!!!Вроде с этим маслом турбина скорее крякнется!!!
     
  4. saw

    saw Живу я здесь

    25 сен 2005
    3.972
    A6 C5 Q Avant 2.5TDI (BDH), в прошлом много поколений продукции VAG'a
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Бред.
    Ликви Моли соответствует VAG-допуску? Ну и что ещё надо? А tdiservice.ru видимо просто имеет процент с продажи Кастрюля. Кстати, на V-образниках после Кастрюля такая грязюка внутри...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Terser

    Terser Новичок

    25 фев 2008
    82
    Audi A6 2.5TDI (AKN) 00г.
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    У меня такая же хрень с запуском. Поделись если разобрался.
     
  6. audi80tdi

    audi80tdi Новичок

    30 ноя 2004
    79
    Audi А6 2,5TDI Kli
    #226 audi80tdi, 7 ноя 2008
    Последнее редактирование: 7 ноя 2008
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Уважаемы форумчане, вот читаю и никак не могу прийти к знаменателю, а вернее нормальному пуску. Что имеем: нормальные руки , микрометр, и ВагКом. В эльзе написано для моего двигуна AAT статическое зажигание составляет 0,25-+0,02. , это я без проблем поставлю по микрометру, но я не пойму какому углу в градусах оно соответствует. Установил себе 0,35 -ВАГ кажет что слишком позднее (косвенные признаки - серый дым на холодную). Еще не пойму, вот в этой статье пишут о том что некто ставит угол до 12 градусов - я так понимаю это орять же статический угол , который влияет только на запуск. Динамический же угол задается электроникой и корректируется насосом сдвигая то в + то - . Вопрос тогда вот какой, использую ВАГ как мне двигать динамический угол самому и может ли насос корректировать работу в +- в достаточно большом диапазоне при условии что статическое зажигание стоит слишком поздно или слишком рано. (Так как на практике столкнулся то что при угле 0,35 насос не может выкрутить в РАНО)
    Жду ответов.
     
  7. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Угол можешь сдвигать только механически.При заводке коррекция угла отсутствует,на заведенном двигателе угол корректируется ЭБУ,но до определеного предела.В блоках измерения ты смотришь угол,подкорректированный ЭБУ,в базовых установках угол,выставленный механически.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Привет дружище:rock:, я нарыл, что электроника крутит тока в "рано" при запуске угол не корректируется (т.е. стоит тот, который установишь сам механически) думаю для пуска будет достаточно 1-2 грд. после вмт (на дизеле только после иначе досвиданья стартер).
    Регулировать лучше не микрометром а ВАГом утановить чтоб в режиме "поздно" было 1.5 грд. себе я буду ставить именно так:umnik:
    Удачи:beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Barttsar

    Barttsar Bad e-mail

    7 ноя 2008
    1
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Привет всем!У меня а6 1996 2,5tdi ael.На прогретом моторе имеются перебои{как пропуски зажигания на бензиновом},немного дымит до включения турбины,очень сильно после 3000 об или если газ в пол.момент 6град,если больше-без изменений,меньше-дымит сильнее.Говорят надо двигать голову на тнвд я же грешу на распылители.
     
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Голова на ТНВД это подача топлива(количество). А при прогретом движке могут быть и распылители, и ТНВД (не продавливает форсунки).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. dago

    dago Живу я здесь

    17 июл 2006
    1.064
    Ауди A-6/45 2,5TDI, Mitsubishi Pajero IIдо этого VW Passat b3 1.8 ABS/ A 80 b3 1.8 PM/ A 80 b-4 2.0 ABT
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    я уже писал, была точно такая же проблема, нужно уменьшить подачу топлива, перестанет колбасить на холостых и будет значительно меньше дымить, проверено.
    PS Форсунки не трогай!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audi80tdi

    audi80tdi Новичок

    30 ноя 2004
    79
    Audi А6 2,5TDI Kli
    #232 audi80tdi, 10 ноя 2008
    Последнее редактирование: 10 ноя 2008
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!


    Что угол корректируется ЭБУ при заведеном знаю. Но как объяснить тогда то что угол я микрометром ввставляю статический 0,25 как Эльза кажет, прогреваю движок , смотрю вагом TDITiming по моему мотору - показание слишком позднее. Ведь по идеи насос стоит правильно, то ЭБУ должна выкручивать его примерно в ДедЛайн я так понимаю? Ставил 0.5 Тайминг грит слишком рано но ошибки нет. Ставил 0,56 появляется ошибка регулятора опережения зажигания. В итоге я завел мотор и на работающем моторе, отклоняя насос тов +-, добился на графике чтоб значения находилось в пределах наклонных. Но что странно оно все время прыгает ( замечалось и на других значениях) то немного позже то дедлайн то немного рано- вот такая вот ерундовина. У друга на V6 при заходе в базовые установки насос сам меняет раньше позже что ощутимо по работе движка, у меня же ничего подобного не происходит, единственное где можно проверить работу опережения на слух это тест исполнительных механизмов, там слышно отчетливо как мотор работает жестче.
    значения в базовых установках тоже прыгают то 1 то 2.7 то 3.3 то 0 это я так понял мой график который мне тайминг рисовал. Ну вот комментов теперь жду. Вопрос открыт
     
  13. audi80tdi

    audi80tdi Новичок

    30 ноя 2004
    79
    Audi А6 2,5TDI Kli
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Првет друг:rock: хорошо конечно это НО как Вагом ты установиш статический угол в 1-2 градуса, микрометром? И напиши поэтапно как ты Вагом будешь корректировать угол динамический на 1,5. оч интересно. Мож опыт с твоего V6 на мой как нить адаптируем.:drunk2:
     
  14. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Эти "прыжки" признак неисправности в насосе.Например,грязь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    А здесь я что-то не понял.В базовых установкахты не увидишь угол в градусах,только в относительных единицах,50-70.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Я спрашивал уже в соседней теме, но думаю здесь мне быстрее ответят и помогут.
    Итак - проблема двигатель подтраивает. Призапуске холодный - отлично работает, горячий - как заведешь, секунд 10-15 отлично - потом начинает подтраивать. Что сделал и что увидел :

    Итак, катализатор вытряхнул нафек - завел, изменений не заметно. Подтраивает все также - прокатился, вроде тянуть стала полудше, но все равно поддымливает на больших оборотах и если например на малых оборотах дать газ впол но без кик-дауна.

    Подключил комп
    01 08 000 2 группа - 78-81
    01 04 000 2 группа - 65-69

    Удивился что много в базовой установке. В какойто теме писали что должно быть 45-50.
    Подкрутил ТНВД стало
    01 08 000 2 группа - 49-56
    01 04 000 2 группа - 37-40
    Изменений чтото незаметил))
    Но по данным базовой установки заметил что накрутил много.
    Чуть вернул назад и получил:
    01 08 000 2 группа - 60-65
    01 04 000 2 группа - 49-53

    Решил пока так и оставить. С утра завелась нормально. Работает - так же подтраивает. Причом - заводишь сразу секунд 10-15 работает идеально...А потом начинает(
    Может во всем салярка виновата?
    ДУмаю щас бак искатаю и поеду заправлюсь на другой заправке (Знакомый сказал что там проверяют каждый бензовоз и бензин с соляркой пока нормальные)))

    И что делать с углом?
    Оставить такой?
    Или все таки еще крутить и испытывать?
     
  17. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Посмотри подачу,блок измерений 1,окно 2.Если 2 или меньше,подбивай крышку до 5-6.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Ты не понял:rotate:, смотришь статический угол(вагом) и если он на прогретом (85-90грд)движке больше или меньше 1.5 градусов после вмт, то коректируешь его вручную насосом или шестерней его привода, и так пока не будет 1.5 (думаю это идеальный угол впрыска)
    Знатоки, поправьте если не прав :very_cool:
    С ув.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. serguei

    serguei Живу я здесь

    10 июн 2007
    2.337
    Калининградская обл.
    A6 C7 3.0 TDI
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Как ты смотришь угол ВАГом в градусах?Это возможно только в режиме измерений,а в этом режиме угол уже подкорректирован насосом.Угол без корректировки можно увидеть ТОЛЬКО в режиме базовых настроек,который отключает коррекцию.А в режиме базовых настроек угол можно увидеть ТОЛЬКО в относительных единицах.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Ответ: О дизелях, ТДИ, зажигании и пуске!!!

    Крышку?
    НЕ сам ТНВД а его крышку сверху?

    Мне знакомый еещ сказал что можно крышкой регулировать, а какой крышкой я чтото не понял(:)confused: