Авто до 500 т.р. и лирика

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Bur, 14 авг 2011.

  1. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #61 Bur, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    Такой мотор хочу из-за его меньшей чувствительности к качеству бензина. Только и всего. Так бы я с радостью взял 1,8Т. По ощущениям тянет 1,6 послабее 80-ки, но фиг знает, вроде сносно... Я не гонщик, и если выбирать между нечувствительностью к топливу и динамикой, то на данном этапе выберу скорее нечувствительность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    ну если определился...удачи в выборе и покупке авто
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Буду думать... Пока что два варианта. Либо взять новый Сандеро и не парить мозг. Либо найти Октавию в идеальном состоянии, чтобы тоже не парить мозг. Пока смотрю больше в сторону Октавии.
    Одно продиктовано практичностью и здравым смыслом, другое стремлением к кайфу и владению машиной классом повыше.

    А кондей намного неудобнее климата?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    ну кому как...приятно конечно выставить нужную температуру в машинке ....
    а стремиться надо всегда к лучшему...:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Это верно:) Просто есть некоторые авто, которые вроде очень даже, но с кондеем, а не климатом. Ведь всё отличие в том, что климат, когда выставляется требуемая температура сам решает, в какие сопла сколько и насколько холодно дунуть. А кондей самому выставлять? Или нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Если смотреть Октавию, то почему не Гольф 5?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Кстати, да, идея. Багажник чуть меньше Бочковского, но не намного. С виду ничего, надо будет посидеть. Только реально сейчас найти такой в хорошем состоянии?

    P.S.: На самом деле, интересно. Про Гольфа забыл как то:chainik: А как Гольф в сравнении с Октавией?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Да вроде как одно и тоже - бюджетный немец одной платформы. Сейчас выходил на лоджию курнуть, под окном стоит Г 4, симпатично смотрится. На FF смотрю - рвотный рефлекс))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #69 Bur, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 26 авг 2011
    4-ый гольф да:thumbup: Только небитый фиг найдешь. Так-то конечно:nod:

    Про 5 гольф: http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12374031-35243.html
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12429005-49e7.html
    Пока эти нашел...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Почему 4-й? Это у меня под окном 4-й стоит. 500 тыр - это 5-й.

    Кстати, у меня с 5-го форсунки-веерописалки стоят))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #71 Bur, 26 авг 2011
    Последнее редактирование: 27 авг 2011
    Да-да, я просто одно время в сторону гольфов смотрел. Красиво смотрятся. 4-ые сложно найти небитые.
    А вот 5-ые надо смотреть. Не так их много на авто.ру...

    P.S.: По подвеске (комфорту, мягкости), стоимости запчастей- с Октавией приблизительно одинаковы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Ну я не барыжу з/ч, но если Гольф-Октавия-А3-Сеат Леон одноплатформенники VAG, то и разницу в цене з/ч искать бессмысленно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    товарищ сдал лачетти 3х летку по трейд ин. смотрели только внешний вид! проверили на покраску и все! дали ему 310 000. машина была полностью обслужена и исправна, но если б она была полуубитой, никтобы этого не заметил! (при приемке) через 3 дня ушла из салона за 360. так что покупка в салоне - чистая лотерея, но допустим я бы сдал только то авто в салон, которое самому продать проблематично (убитое). живое авто выгоднее продать самому. просто приятель принципиальный, ему знакомые предлагали купить у него авто, отказался. не хочу говорит за него отвечать, если че не понравится. хотя ему и говорили, купим без дальнейших претензий.
     
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    куда уж меньше-то?!?:rollingeyes:
     
  15. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    А надо ли больше? Можно прикинуть, какие задачи на ближайшие 3 года: смена квартиры, ремонт, дача, родители... У меня Авант, сплошной багажник, за последний год ничего объёмного не возил и, в основном, возил сам себя. Во дворе умучаешься парковаться, зажмут с боков - выезжаешь в 10 дрыганий, как блондинка. Сам бы махнул на 3-хдверный Гольф.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Ребята, я лошара. Неопределенный артикль на букву "б" в этой истории можно ставить через слово. Оставил я этим звездунам залог за тест-драйв, и хотел через пару дней со своим экспертом подъехать посмотреть, т.к. машина выглядела неплохо. Потом почитал отзывы и решил, что даже если авто в идеале- не хочу с ними связываться. При том я раз 5 переспрашивал, что если хоть что-то не понравится- деньги вернут. Да, говорят, вернем всё, хоть чего не понравиться- всё вернем. Мораль по тысячному разу: "Не подписывай бумаг, в которых не оговорены значимые для тебя пункты!!!" Договор глазами пробежал, но в возврат денег не вник (считай что не читал). Прихожу вчера, говорю- эксперт подъехать не может, я машину дольше задерживать не буду, вертайте деньги. Вместо того манагера подходит старший (вороватое свиное рыло), говорит- фиг вам, 5 штук из 10 вернем, а вообще не должны ничего возвращать. Тот манагер глаза в пол, на мои вопросы то молчит, то говорит- вот если бы вы нашли недостатки, тогда да, а так не вернем. Короче, забрал я свои 5 штук, договор у меня резко забрали, телефон роспотребнадзора молчал, в администрации АТЦ ихний шеф сказал- мол верить ни вам ни им не могу, а договор есть договор... Вот так вот добровольно, как лошара отдал 5 штук.
    Вывод- не верьте людям, которым от вас что-то надо. Читайте договор внимательно и чётко, чтобы всё что интересует было оговорено.
    Сам виноват. Но вобщем- пусть эти 5 штук им колом встанут в одном месте, да будет так.

    Пожалуй, нажрусь, извините.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    Притом я свою бочку фига с два теперь продам. Я с утра заправился. Она меня не хотела туда везти. Детонировала, тянула хуже обычного. Но ехала. Назад поехал- никакой детонации, тянет достойно. Бензин все равно не очень, но назад ехали с удовольствием. Ну и зачем такую менять на что-то?! Люблю свою машину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    машинка чувствует, что тыее спихнуть хочешь..:nod:
    ну про АТЦ тебе говорили...правда про такое свинство никто не знал...:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Bur

    Bur Завсегдатай

    3 окт 2007
    593
    Cee`d
    #79 Bur, 28 авг 2011
    Последнее редактирование: 28 авг 2011
    Не:) Про новую задумывался, а эту спихивать- думать не начинал:)
    Вот кстати, http://www.audi-club.ru/forum/showpost.php?p=1409645&postcount=8
    чтобы моей ошибки никто не повторял.

    P.S.: Конечно говорили, причем все, и читал я про него много. Да только когда с бумагами дел не имеешь, больше с мужиками на общечеловеческих, понятийных (в хорошем смысле) что ли принципах общаешься, что-то делаешь, то притупляется вот это чувство, что всё-всё надо проверять в бумаге.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. shurikS

    shurikS Bad e-mail

    13 сен 2006
    1.680
    ауди а4 1998 сарай
    да ..дурят нашего брата..:hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...