D3 4.2 04-05 vs touareg 3.2 04-05 Что купить, убедите!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем SlavOK, 2 янв 2012.

  1. SlavOK

    SlavOK Участник форума

    12 июн 2007
    105
    Audi A6(C5) 2.8
    Всех с Новым годом! Удачи, здоровья, поменьше ремонтов, побольше километров, дешевого и качественного бензина и отмены транспортного налога в новом году! Создал тему чтобы помогли определится в надежности и расходах! Так вот имеется сумма на авто около 800-830тр. Хочется или туарег 05 года с 3'2 ну и европейца! А а8 4,2 д3 дорестайл. Просматривая обьявления и форумы по а8 и туарегу пришел к выводу что в данную сумму можно купить оба авто, но вот что же будет понадежнее не могу понять. В туареге пугает все внедорожное: мосты раздатки итп, также бешенные цены на замену цепей, зато налог пониже чем за 4,2. Так же электроглюки напрягают, но шнурок есть и думаю с ним будет попроще. И мотор говорят не едет а жрет по 20 и более литров по городу! В а8 нравится все и внешность и комфорт и остаться с маркой хочу, сейчас а6 с5, как почитав и понял что основные косяки на д3 это электроника и пневмоподвеска? Если ошибаюсь поправьте! В а8 меня расстраивает налог у меня в тульской области около 36 тр! А остальное как понял в ней более менее не хлопотное и мотор bfm и коробка автомат! И естественно забыл спросить стоит за эти деньги что то искать? Первоначально на всякий пожарный будет еще 100тр в заначке! Так что помогите советом искать тур или авоську? Прошу прощения, сильно не пинайте! вот что думаю, многие их ругают и тп, но ведь ездиют на них и не продают, содержат как то! не все же миллионеры!
     
  2. Veter_6

    Veter_6 Участник форума

    2 янв 2008
    454
    A8. Prado120
    Всем привет и С Новым счастьем!)) Про Творог ничего определенного сказать не смогу но думаю, что если выбирать 3.2 то желательно где мотор выдает 240л/с, т.к., с меньшей мощностью а/м очень посредственный... Год назад покупал себе А8 04г, 3.7bfl cпробегом 75 000км, при покупке сразу поменял масло в акпп, верхние с/б рычагов потому как на этом пробеге у всех А8 они порваны! Заменил передний стабилизатор со стойками стабилизатора (поставил от S8), масло в ДВС, недавно передние диски с колодками и что то еще вроде было по мелочи. По расходу топлива а/м кстати оч удивил от 14,5 до 17литров, по сравнению с предыдущими А6С6 3.0 218л.с небо и земля, шестерки чаще гораздо заправлял. За не полный год эксплуатации а/м никаких серьезных проблем не доставлял, управляемость и комфорт - тихо уютно, здесь всё на высшем уровне! По моторам что BFM, что BFL отличные и без проблемные моторы, хотя опять же кому как повезет!
    Удачи в выборе и поиске!!!