Mercedes-GL или Lexus-570

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем M.A.N., 22 окт 2010.

  1. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Не сидицца мне на месте, еще не успел накататься на Кушке, а уже как в том фильме" каждый имеющий машину мечтает ее продать". Вот неспеша исследую вариант на будующий год- трехлетку из вышеозвученных мобилей. Сразу скажу, ни на одной не ездил, мерс был свой Е-шка, на МЛ немного катался. не нравицца ни разу перегруженный подрулевой переключатель в мерсах, а так хорошая машина вроде.В Лексусе новом как и в ТЛК-200 только сидел, но пару лет была служебная "сотка". - высоко сяжу, далеко гляжу, совсем не ломалась, хотя пробег был за 150 тык. Просто есть вариант на след. год купить Лохус, ему как-раз 3 года будет, с небольшим пробегом и по нормальной цене. А кушку жене оставлю, если согласится. Или приятелю продам, он на нее облизывается.
    Ценник вроде примерно одинаков на обе модели. В Мерсе можно дизель подобрать, а Лохус больно прожорлив да и налог мама дорогая, правда, вроде грозились отменить в том виде, как сейчас. Зато модель поновее и так близка родной сердцу "сотке".
    Интересует не общая картинка из журналов и мнение "знатоков Пастернака", а людей, реально владеющих или имеющих отношение к сервису. Ломучесть, гремучесть, сервис, ну там подвеска, пневма и прочие прелести хороших автомобилей.
    Рейндж-Ровер не предлагать!:icon_suicide:

    Модератору! Извините, видимо не в тот раздел "другие автомобили" поместил, нужно ниже.
     
  2. Алонзо

    Алонзо Участник форума

    5 июл 2010
    215
    Ездил на обоих. ГЛ более типа драйвовый, но Качество отделки (а мне кажется в таких монстрах это очень важно) мне понравилось больше. Сидит как капитан большой яхты!!! И на ходу если не спешно катить мне Лексус больше понравился... А те умники кто начнЁт щас гнать пургу про драйв и всЁ такое пусть вспомнят про габариты этих аппаратов. Тут главное - как он везЁт седоков, а с этой стороны мне Лексус больше понраился.
    И повторюсь, внутри навороченне показался Лехус
     
  3. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    а он действительно дизайнерски более наворочен. стока крашеного пластика и кнопочек... ГЛ слишком аскетичен, а все важное - внутри команда.

    главно мерс брать рестайл, 5.5, дезигно.
     
  4. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    #4 M.A.N., 23 окт 2010
    Последнее редактирование: 23 окт 2010
    а команд все тот же стоит или прогрессирует как мми?
    а насчет погонять- люблю быстро ездить и чувствовать запас мощности но гоночных нет амбиций, нагонялся уже да и возраст не тот, и о детях не забывать.
    так что я не рейсер
    5,5 да ну нафиг. у другана инфинити 56 вокруг заправки ездит
     
  5. LBW

    LBW Bad e-mail

    12 фев 2010
    138
    Lexus GS300 04 г
    У моего директора были обе эти машины. Первый появился Лексус. Но продержался недолго - пол года. Потом продал. Чего, я так и не понял. И никто не понял. Сейчас, уже больше 2-х лет ездит на GL550-м. За 150 тыс. км пробегу в машине толком ничего не делалось. Надёжный агрегат. Динамика ураган, но в городе.... 23-27 литров.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Полковник ДПС

    Полковник ДПС Участник форума

    9 дек 2007
    477
    Разные служебные
    1. Оба эти автомобиля очень и очень достойные. И оба гораздо лучше Ку семь.
    2. Нужно исходить из того, где и в каких условиях будет эксплуатироваться автомобиль. Лексус гораздо прочнее по конструкции, поэтому если ездить придётся по колдоёбинам, то он будет предпочтительнее. По технике же Мерседес более продвинут. Но модели до фэйслифта были слишком глючными.
    3. GL550 для европейского рынка не существуют. Есть GL500.
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    подписался))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Desperado

    Desperado Живу я здесь

    2 дек 2003
    1.553
    750x/ G63
    #8 Desperado, 24 окт 2010
    Последнее редактирование: 24 окт 2010
    странная логика. 5и7 на лохусе не смущает, а 5и5 на мерседесе или 5и6 на нисцане нафик :confused:



    +1 причем пластик и кнопки те же что и в королле
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. LBW

    LBW Bad e-mail

    12 фев 2010
    138
    Lexus GS300 04 г
    Да. Пластик в GL мог быть и получше!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Poucat

    Poucat Bad e-mail

    1 янв 2003
    700
    Уроде 3.2 + A4 1.8
    Обязательно 3 ряда седений нужно? Может ML не так плох, дельта больше чем в лимон выходит..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    У партнера 570-й и пришлось неоднократно поездить при дальних совместных поездках.
    По сравнению с Ку7 напрягает:
    крены на поворотах, ватные тормоза, отражение приборной доски в водительском зеркале заднего вида при езде ночью, в связи с чем после тыщи км в один присест чувствуешь себя существенно более уставшим. Это чувствуют и пассажиры.
    Кроме этого, 3-й ряд сидений, совсем не нужный, в обязаловке.
    Правда, при езде по бездорожью, что летом, что зимой ведет себя как настоящий танк.
    От первоначального плана пересесть - отказался.
     
  12. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    новый инфинити Qx, огромный и комфортрный, по салона на 2 головы выше 200 крузера
     
  13. smile25

    smile25 Живу я здесь

    1 июл 2007
    1.354
    audi
    за 20 000 км, 7 обращений в сервис, гл не радует вообще, и в нормальной комплектации стоит от 5 млн и выше
     
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Согласен, GL капец какой дорогой. Но после фэйслифта основные косяки должны были исправить. В любом случае, Ку семь даже близко с ним не стоял.
     
  15. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Как интересно читать)))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    :D:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Подтверждаешь, что GL гораздо лучше Q7 :very_cool:?
     
  18. Kreisser

    Kreisser Живу я здесь

    12 ноя 2004
    3.878
    A6 Allroad
    Мерс однозначно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    у него обе машины дорестайловые ;-)
     
  20. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Когда так говорит человек из Ауди, стоит задуматься...;-)