Правильно или нет водитель поступил?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Sekundant, 16 окт 2011.

  1. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Ну прально, ты же просил указать место, где трудно проехать? :laugh::laugh::laugh:

    Каждый, кто ездит по ТТК знает про съезды. Как типичные примеры-на Кутузку или Варшавку. Два ряда, в которые влезает третий, к которому влезает четвертый ряд. Кто-то опаздывает, а кто-то заранее в крайние правые перестроился. В результате из-за десятка торопыг ТТК стоит на полкилометра или больше до каждого сьезда.
    Вот там даже информаторов не надо, ставь видеокамеру и тока письма рассылай. Уверяю вас, при душевном штрафе, тысяч в 5, очень быстро научатся в два ряда съезжать с трассы, и без обочин обходиться и пр.
    Ну или на крайняк, стукачей человека три :) если на камеры денег нет.
    Жаль только, на основании видеозаписи информатора лишения не будет, доказательной базы нет, потому что флешку с записью надо было сразу в присутствии свидетелей к протоколу подшивать, а он на эту флешку продолжает снимать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну я просил показать немного не то)))) Ни где трудно проехать, а где нельзя проехать не нарушая ПДД. Ну трудно проехать по всей Мск.
     
  3. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #143 timax, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    А как мне кажеться, что этот сознательный водитель - гаец.:uhoh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. *BLACK*

    *BLACK* Завсегдатай

    4 сен 2009
    12.163
    A6 C4 2.6Q акпп
    :D
    А ты где авто водишь?Даже если не в Москве,то знак "Остановка запрещена" никак за знак не считают.А знак"Стоянка запрещена" можно вобще убирать из правил.Или никогда не выкатываешься за стоп линию,ну и наверняка не проезжаешь на желтый(мож кто забыл,но это ЗАПРЕЩАЮЩИИ сигнал светофора),а дистанцию между авто соблюдаешь,а проверяешь ли свое транспортное средство перед каждым выездом?:DЭто я к тому,что скорее всего Ты лукавишь,когда заявляешь,что нарушешь только скоростной режим.Тут уже обсуждалась разница между крысой и стукачем.Так вот,если отвечать автору на вопрос темы,то все должны отвечать однозначно: Да правильно.Я точно законы не знаю,но скорее всего это относится к обязанностям гражданина страны,сообщать о всех правонарушениях.На самом деле вопрос поставлен некорректно,надо было спрашивать не"правильно" а "хорошо ли".
    Думаю,это как раз та тема где уместна "голосовалка"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Suriken

    Suriken Участник форума

    6 июл 2011
    209
    Allroad A6 2.5 TDI
    #145 Suriken, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    Может и не совсем тему (а может как раз и по теме) Но прежде чем что либо продать не нужное ,надо купить то самое ненужное...То есть для того что бы спрашивать соблюдение правил ПДД необходимо создать условия в которых не будет нужды их нарушать без причин.Вот тогда в полной мере и спрашивать.В моем примере съезд со старой Варшавки и выезд из ЮБутово сливается в одну полосу и НИКТО никаких мер там не принимает.Сотни машин едущих из Подольска и еще столько же из Бутово загоняют в ОДНУ полосу!при двух всегда пустых встречных.Туда же в кучу стремятся попасть и автобусы и длиномеры ,фуры ,которые жмутся как могут.А на работу и домой едут люди .За опоздание хорошего не услышишь .Не видел и не слышал что бы вот такой умник стал с регистратором ,заснял это действо ,а потом послал в суд или еще куда на дорожников гайцов и прочих отвественных за такой бардак.Это я бы принял за действительно сознательное гражданское...А то как поступил неких "герой" не вижу кроме подленького ничего.
     
  6. Tapok

    Tapok Живу я здесь

    25 май 2010
    1.139
    :отвА
    #146 Tapok, 17 окт 2011
    Последнее редактирование: 17 окт 2011
    На час раньше выезжай и будешь по правилам преодолевать любое препятствие. И советуя кому-то что-то делать (но не сдавать) почему же сам не напишешь о данных трудностях в ответственные инстанции. При чем они тебе по твоим словам реально жизнь портят. Как же статус кво? Вместо этого каждый день выезжаешь нарушая ПДД и ничего не делаешь? А будут тебя сдавать или штрафовать - будешь считать виноватыми всех, кроме тебя.

    при съезде с внутреннего ТТК в районе пр. Мира также неоднозначные полторы полосы. Обычно съезжают в две, создавая помехи и своим соседям и тем, кто едет из центра. но когда там просто встает гаишник, то и выезжают все быстрее и на пр. Мира не такая пробка. Вот как такое объяснить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Lubim

    Lubim Живу я здесь

    18 янв 2006
    3.088
    Subaru
    а если человек спешит(может у него случилось чего серьёзное:с родителями,семьёй)
    Стукач-я бы ещё в рожу дал такому Тимуровцу:moderator::moderator:
     
    1 человеку нравится это.
  8. RomoR

    RomoR Живу я здесь

    30 ноя 2005
    2.456
    Уже не VAG
    Подрабатывает, т. е. в доле с ГАЯми:laugh:

    А если нет, то поведение его не естественно для нашей страны.
    Правосознательность конечно хорошо, но мне бы не хотелось, чтобы наше общество состояло сплошь из таких вот правильных стукачей.
     
    1 человеку нравится это.
  9. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Машину вожу, в местах запрета стоянки-остановки машину не оставляю,когда вижу моргающий зелёный сбрасывю скорость чтобы остановиться на стоп-линии, на знак "Движение без остановки запрещено" останавливаюсь. И вот не поверишь... Но дистанцию держу. Кроме того когда еду даже по пустой дороге в поздний час то при перестроении из полосы в полосу включаю поворотник. При поворотах на лево или на право всегда заранее занимаю соответствующее положение на дороге и не лезу вторым, не говоря уже о третьем ряде. И поступаю я так исходя из соображений собственной безопасности и сохранения своего кошелька, и собственного спокойствия. И если кто-то считает что так никуда не доедешь, то вы просто не пробовали ездить по ПДД. Нормально доезжается и с минимальными потерями времени и нервов. И если и случаются нарушения, то это не специально, как в представленном ролике, где человек сознательно вылез на встречку.
     
  10. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну откроют там ещё одну полосу для проезда думаешь проблема разрешится?. Эта пробка переместится на несколько метров вперёд где такое-же сужение. Всех дорог не расширишь.

    Въезд в Москву по симферопольскому шоссе. Утром можно въезжать не менее часа, а то и больше что бы добраться до Красного Маяка или съехать на внутренний МКАД.... Я для себя нашёл другой путь Пусть я проезжаю на 10 км больше, но доезжаю без нервотрёпки и тырканий в этой пробке до Янгеля.
     
  11. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Что за лагерные "понятия"? Если видишь правонарушение и не хочешь, чтобы оно повторилось вновь, нужно с этим бороться. А разговоры, типа, "а сами вы не нарушаете?", считаю полным бредом. Если я нарушу и на меня кто-то "настучит" - ради бога. В следующий раз нарушать не стану. Вот и всё.
     
  12. 6.а.р.с.

    6.а.р.с. Участник форума

    12 июл 2010
    217
    VW Jetta1,4 122DSG
    +1
    Если бы увидел такого чудака, не стал бы его сдавать!!!!!!, т.к. с его наглостью он сам себя накажет, рано или поздно!!!!!!
    Всё ИМХО !!!:ded:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Тани

    Тани Завсегдатай

    27 сен 2011
    563
    A5
    А я считаю полным бредом не нарушать только по причине того, что тебя могут слить.
     
  14. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Когда ночью на большом перекрёстке перед красным светом светофора половина водятелов выкатывается чуть ли не на середину перекрёстка, в упор игнорируя стоп-линию, это нарушение "с причиной" или без :cool:? Или когда транспортный поток где-нибудь на подмосковной трассе спокойно идёт 80-100 км/час, а его на 150 справа по обочине обгоняют какие-нибудь упыри, это нарушения "с причиной" или без? У нас привыкли находить себе оправдания по совершенно абсурдным поводам. Главное, не брать на себя никакой ответственности, выискивая всё время виноватых.
     
  15. Хороший

    Хороший Живу я здесь

    21 июн 2010
    3.880
    Volvo XC90 T5
    Лично я не нарушаю по очень простым причинам:
    - это безопаснее;
    - это логичнее (потерять можно гораздо больше, чем приобрести);
    - я уважаю себя, а значит и других.

    Но в России существует огромная масса тех, кого можно и нужно воспитывать исключительно страхом. Страх остаться без ВУ или без определённой суммы денег превалирует у этих людей над здравым смыслом. Поэтому пресловутое "стукачество" - основная панацея для данной группы лиц.
     
  16. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    меня тоже в "стукачи" запишите... То, что действите данное не хорошее привито нам в 90х зеками и их порядками, но во всем цивилизованном мире это норма. Жаль денег на видео регистратор нет, буду записывать - буду в гаи отправлять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Все-таки хочется, чтобы рано. Поэтому помогу в ускорении
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    на все 100% согласен с вами)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    и при этом могут постарадать совсем невинные люди, например пешеходы! правильный подход)))) пустить все на самотек и плыть по течению а не против течения))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. ANTON320

    ANTON320 Живу я здесь

    5 ноя 2007
    1.510
    управляй мечтой)))
    таких спешащих в Москве я уверен минимум 20-30% (учитывая количество скорых и т.д.) и что? теперь по встречке на закрытом повороте можно ездить???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...