отчет о замене ремня ГРМ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Joda, 29 дек 2003.

  1. Joda

    Joda Участник форума

    13 июл 2003
    335
    Audi 80 3A с инжектором K-Jet :)) 89г. белая, быстрая :) - продана, Honda CBR919RRW
    случился небольшой казус. Меняю я, значит, ремешок ГРМ. Подвоха не предчуя смело сдергиваю ремень, выставляю все три метки по книжке, натягиваю новый (сам доволен:)) Кручу движитель, а он бац! и не заводится!! Слегка смущенный лезу обратно. Хлопки в глушак это вроде как позднее зажигание (фазы то на месте:confused: ). И тут друган мой говорит давай-ка перекинем шкив распредвала на 180. Быстро перекидываем, и така ожила! Рассуждая уже сегодня на эту тему пришел к выводу что была установлена от балды метка промежуточного вала. Вопрос - был бы равноценным поворот вала распределителя на 180 градусов? Ведь шкивы промежуточного и распределительно вала вроде как должны быть одинаковыми
    Есть правда положительный момент - выяснил что клапанцы мои до поршней не достают, что весьма радует :)
     
  2. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Молодец, что разобрался. На будущее - главное правильно установить метки КВ и РВ. А чтобы зажигание правильно стояло, надо снять крышку трамблера и убедиться, что центр бегунка смотрит как раз на то место, напротив которого контакт крышки от 1-го цилиндра. На каемке "стакана" трамблера есть для этого маленькая насечка. Ее видно, если сдвинуть в сторону пластиковую крышечку под бегунком. Отпускаешь болт трамблера и доворачиваешь его, если надо. Как все метчи совместишь, запускается с пол-тыка. И зажигание идеальное (можешь проверить стробоскопом).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...