Комплект при работе по замене ГРМ

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем AUN, 1 янв 1970.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    (Машинка А80 В4 АВК)Прошу прощения за продолжение темы, но интерес еще не полностью удовлетворен. Менял ГРМ и ролик. Попутно мастер сказал, что помер пневмонатяжитель. Купил у них же за 100 баков (фирму не помню) и поставил. Заменил попутно (на привезенные с собой) остальные ремешки кроме ремня кондея. Все обошлось в 6800 с чем-то руб. (подш. и ремень ГРМ привез сам). Вот я и думаю - не дороговато (по средним московским ценам)? И еще - могу я надеятся, что в ближайшие 100 тык км. этот дорогой натяжитель не придется менять? Конечно всякое может случиться, и завтра уже я его сменю, но какая "ходимость" этой детальки и на сколько типично ее умирание? А то в конфе авто.ру говорили что вместе с ГРМ меняется ролик, а про одновременную замену натяжителя я не слышал. Когда ждал окончания работ рядом сидел дядька с такой же машиной и он говорит что стандартный набор: ГРМ+ролик+натяжитель.
     
  2. Nexus

    Nexus Участник форума

    1 янв 2003
    395
    Дядька тот правильно сказал, а по ценам не знаю, делаю сам себе все.
    <BR>Да, через 100.000 км. меняются оригинальные ремни с роликами и натяжителями, а неоригинал максимум через 60.000 км.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    100$ :0 Для этой детальки дороговато. По Москве в среднем такая стоит 50$-ОРИГИНАЛ(VAG). Вообще на сервисах запчасти лучше не брать-дерут втридорого.
     
  4. SeRiLLo

    SeRiLLo Старожил

    1 янв 2003
    5.923
    Москва
    A6 630hp
    100$ :0 Для этой детальки дороговато. По Москве в среднем такая стоит 50$-ОРИГИНАЛ(VAG 048 109 479 A). Вообще на сервисах запчасти лучше не брать-дерут втридорого.