Посоветуйте внедорожник!!!!!!!

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем олег 21, 14 дек 2010.

  1. ELEET

    ELEET R1 Gooo!!

    12 фев 2010
    667
    Бентли макларен Ф1
    ну так Деф и стоит не как соренто ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    крузак или паджерик
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Sergey33333

    Sergey33333 Живу я здесь

    18 янв 2009
    4.081
    A6 Av 2.5 BDG
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. cronos1

    cronos1 Участник форума

    6 дек 2010
    218
    Москва
    SQ5 3.0 TFSI
    80-ку ТЛК
    мегааппарат.
    но не найти его нормальном состоянии за такие деньги...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Газ-69 УАЗ Шеврале-Нива Нива .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
  7. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    :D Темы не знаю, но написать что-то надо:rofl:
    На 90% Паджер стоит Супер Селект, а Парт Тайм на остальных 10%.
    А с супер селектом хош на полном, а хош на недоприводе катайся, топливо экономь. И подключить его можно с ходу на скорости до 100 км. Да и как правило минимум 2 блока. Так-что в приводе Паджер только плюсы
     
  8. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    плюсом идет ликвидность на рынке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    фраза была вырезана не верно,я имел ввиду что 80-ка деревянный!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    Соренто недешев в эксплуатации!!!поверьте,я работал в Киа!Там запчасти даже не у оф.дилера стоят прилично,для столь бюджетного авто, а вот Jeep Grand Cherokee 2002г купленый с пробегом 150.000км проездил 2 года без вложений практически,так по мелочи...за 2 года нещадной эксплуатации вложено было тыщ10 в ремонт...мы и на рыбалку на нем и на охоту и на пеньки налетали...никак он не сдавался...правда был 4.7 и бенза ел мама-не горюй!!!После девушка на МИКРЕ не уступила дорогу и пришлось уехать вправо на бордюр,чтобы спасти ее жизнь,после столкновения передний мост перекосило,кузов спереди немного повело,и колеса в хлам...так и продали разбитым...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. hummer4

    hummer4 Bad e-mail

    23 янв 2008
    315
    Touareg GP TDI, BM
    Да, привод по задумке неплохой, но преимуществ перед обычным постоянным полным не вижу. Экономия 1л/100км в летние месяцы?
    А во сколько ремонт этой сложной коробки встанет, если она навернется?
    Чем еще Тойота лучше - более неубиваемая зависимая подвеска 2-мя мостами. А также легче поддается внедорожному тюнингу.
     
  12. hummer4

    hummer4 Bad e-mail

    23 янв 2008
    315
    Touareg GP TDI, BM
    Ну да, нелегко понять разрозненный поток мыслей, разделенный многоточиями. Рекомендую использовать хотя бы азы русского языка.

    В каком смысле 80-ка деревянная? Имеешь ввиду тот экземпляр в том состоянии, на котором доводилось как-то ездить?
    Поясню. На 80-ке стандартная внедорожная подвеска - рама, мосты, амортизаторы, пружины.
    Соответственно, комфорт и управляемость зависят только от жесткости и состояния пружин, амортов, состояния сайлентблоков, давления в шинах, типа используемых шин, а не от конкретной модели внедорожника.
     
  13. hummer4

    hummer4 Bad e-mail

    23 янв 2008
    315
    Touareg GP TDI, BM
    Как раз стоил в то время (до 2007) примерно также, как и соренто - от 950 до 1250 рублей, в зависимости от комплектации.
    Другой вопрос, что машины вообще в принципе не сопоставимы - соренто на порядок лучше приспособлен к городской эксплуатации и наоборот, касаемо внедорожной.
     
  14. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    #54 dica, 22 дек 2010
    Последнее редактирование: 22 дек 2010
    У меня с 3.0 на жопоприводе расход 12, на полном 16-18
    Так-что разница есть.
    Коробка с раздаткой б.у. стоит 25-40 т. р., потому-что не убивается и их полно.
    Ну а 2 моста для бездорожья лучше чем один, а вот по трассе:icon_suicide:
    Плюс у многих пыжей аморты регулируемые
     
  15. hummer4

    hummer4 Bad e-mail

    23 янв 2008
    315
    Touareg GP TDI, BM
    В абсалютно одинаковых условиях такая разница? Очень странно.
    Может 16-18 это в зимнее время, когда еще расход добавляет резина, дорожные условия и т.п.?
    У меня на Туареге с постоянным полным 11-12 средний, дизеля.
    На Дефендере с постоянным полным, примерно также, если быстрее 100 не разгоняться.
     
  16. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    Ну не писатель я, а по ночам тяжко после работы мысли в кучу собирать, а другого времени написать нет.
    Поверь мне,я работаю водителем-испытателем,и доводится порой ездить на машинах,которые еще даже не прошли сертификацию на рынок в россию, а по поводу 80-ки я имел ввиду,что для автора она не пойдет,он говорил про комфорт в городе,а к 80-ке я бы это не отнес...а так претензий к ней нет,аппарат отменный,но боюсь что за 450тыс - это будет ушатанный авто с гнилым кузовом,учитывая их не лучшую стойкость к корозии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. andrey29

    andrey29 Живу я здесь

    27 май 2006
    1.570
    Dodge Ram 5.7L
    На туареге привод с торсеном, и там не сильно играет роль 2 или 4 ведущих,а на подключаемых приводах всегда разноца более существенна.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    верим. ))

    за 3 года "нещадной" эксплуатации в ремонт Соренто не вложено ничего.

    в обслуживание - меньше "тыщ10".. ;-)

    (2,4 на мешалке)
     
  19. Максим Александрович

    23 мар 2010
    509
    W221 4M, TLC200
    Соренто в 2007 стоил от 950К ? ))
     
  20. Razboy

    Razboy Участник форума

    21 дек 2010
    235
    паджеро в семье - работает, там привезти, отвезти, дом строили еще чего то, на выезды в лес и т.д.

    215 тыков - расходники онле.

    Подключаемый передний привод))))))))) прослезился)))) как то про супер селект бы почитать, ну в теме чтоб быть немножко.

    тлк - гоняют, 80 ки и ранее........мощные , хорошие ВЕЗДЕХОДЫ.......зачем нужны в городе, да еще явно переоцененные в связи со своей "редкостью неуловимых Джо" вообще не понимаю.

    у еще троих друзей, так же, паджеры в подопытных, один на ней переодически в Онегу гоняет, всё у всех путем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...