Принят новый регламент по прохождению ТО

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем xrush32, 25 июн 2011.

?

Тех осмотру быть

  1. да

    13 голосов
    44,8%
  2. нет

    16 голосов
    55,2%
  3. незнаю

    0 голосов
    0,0%
  1. SaNCHe65

    SaNCHe65 Старожил

    14 июн 2008
    5.151
    Ульяновская обл.
    VW Tiguan,1.4 TSI,DSG,4 Motion
    Открою ка я ПТО. Пусть мне платят:D
     
  2. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Ну если вас заставить продать свою ласточку за копейки (так как она не будет пользоваться спросом благодаря новым правилам) и пересадить на отличную новую волгу :D Понравиться?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Если не смогу за неё(ласточку)платить,понравится,ибо это стимул-иди лучше работай,и больше зарабатывай,и нечего пользоваться тем,за что платить не можешь.Разве это не правильно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Тогда, дружище, тебе в Монако надо переселяться. Там как раз живут люди, могущие себе позволить брать новую машину каждые 3 года.
     
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Зачем мне в Монако,(я и тут не кашляю :nod:)я хочу что-бы в России так жили.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Ну тогда в принципе логичнее начинать с того, чтобы у людей появилась адекватная зарплата, а потом уже толкать их на выбор в сторону новых авто.
     
  7. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Интересная позиция...... мне она нравиться :D
    Значит дядя на верхних этажах будет ставить тебе условия, и определять что ты можешь себе позволить, а что нет? То есть свобода нам не нужна???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Не. Пусть лучше датчик износа предупреждает. Я-соломина в заднице многих сервисменов. Т.к. матчасть своих коней знаю так же хорошо. Просто оборудования в гараже у меня столько нет как у спецов.
    Теперь будут заставлять менять всё что возможно, без надобности. Бедные женщины за рулём.....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    В той же Германии преобладают новые(свежие) машины,там со свободой что то не так?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Да ну? Как то не очень заметно, машины там разные, и не редко встречаются А80 кабриолетом, и сотки 44 в идеале :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Что здесь не правильно или плохо?

    1. В ходе основного этапа проведения обязательного технического осмотра выполняются работы (проверки и испытания) по определению соответствия технического состояния транспортного средства требованиям безопасности, установленным законодательством Российской Федерации о техническом регулировании.
    Указанные работы выполняются без демонтажа какой-либо части транспортного средства в соответствии с утвержденной технологией.
    2. При обязательном техническом осмотре подлежат контролю только те системы, составные части, узлы, агрегаты, детали, предметы оборудования транспортного средства и только по тем параметрам, которые оказывают непосредственное влияние на безопасность транспортного средства, включая его экологическую безопасность.
    3. Перечень составных частей и предметов оборудования транспортных средств, подлежащих осмотру, требования безопасности к техническому состоянию транспортных средств, предельно допустимые значения параметров технического состояния транспортных средств, влияющих на безопасность дорожного движения и состояние окружающей среды, методы проверки технического состояния транспортных средств устанавливаются в соответствии с законодательством о техническом регулировании.
    4. Ретро-автомобиль (ретро-мотоцикл), используемый для целей, не связанных с публичным показом, должен отвечать техническим требованиям, действовавшим в год его изготовления.(С)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Вот и именно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Это первый канал такое показывает? Я вот живу на островах и, приезжая на континент, вечно поражаюсь обилию старья на дорогах там, во Франции, Германии, Бельгии, Швеции. Даже в Испании посвежее ситуация, чем у самых загнивающих кипиталистов. У нас реально свежий автопарк по сравнению с континентом, машины до 7 лет составляют большинство.
     
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ну значит они богатые,раз в состоянии оплачивать их содержание.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    :laugh: Забавно, а ты реально считаешь что за бугром купить содержать 7ми летку дороже чем купить новую?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0

    Так что "именно"? То что там человек владеет машиной которая ему нравиться, или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Купить новую не дешевле,дешевле её содержать,и это везде так,а не только "за бугром".(содержать-понятное дело в достойном состоянии)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    И не забываем, что в Германии отечественные автомобили это ауди, фольксваген, опель, А у нас Жигули, ИЖ, ЗИЛ и т.п

    Не надо нас с ними сравнивать, нам до них еще расти лет 100 :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Скорее всего АндрейР имеет ввиду то, что там старые машины в хорошем состоянии и присмотрены, а в России их увезённые в ссылку одногодки рыдают раздолбанными ржавыми слезами и носят в себе уже больше жигулёвских деталей нежели родных немецких.
     
  20. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.719
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ту,которая нравится,яж говорю богатые.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...