Дорога МОСКВА-ПИТЕР

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем Fizzik, 7 июн 2009.

  1. Fizzik

    Fizzik Завсегдатай

    16 апр 2008
    999
    А6 1,8Т продана
    Да, Каширка на ремонте......
     
  2. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.087
    Audi 100/45 2.6ABC
    МКАД это сдорово!Пока до института доеду,успеваю выспаться :rofl:
     
  3. evilcore

    evilcore Живу я здесь

    20 ноя 2007
    2.801
    Москва
    allroad c5 2,7 bt
    Ездил, все гуд, без радара оставил бы тыщ 20-30...гайцов до ужаса много в тверской....ну и на подъезде к питеру хватало.

    Выезжал в 5 утра из солнечногорска чего больше никогда не сделаю, т.к после питера как раз попадаешь в людей едущих домой из питера в сторону приозерска. Для меня оптимальный вариант это оказатья в питере около 12.00 вечера- часа ночи,чтоб потом без паравозов ехать до ландохи.

    По ленинградке особое внимание уделите знакам раздвоения на 2 полосы, т.к ОЧЕНЬ часто за этими знаками через 200м стоит знак перекрестка, и, соответственно, выехав на обгон ты их не видишь, а там, встречка, где собсна и пасуться все гайцы новгородской области, попал на этом один раз, обошлось в 3т с 2х машин.
     
  4. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    На мой взгляд глупость, сколько ездил, на скорости только 1 раз ловился и то по глупости. Сейчас я следую единственному правилу, никаких нарушений ПДД. Проверено временем, не нарушая быстрее добираешся из пункта А в пункт Б.
     
  5. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Народ у меня планы немного поменялись, и рано утром в субботу 08.08 я выезжаю с Санкт-Петербурга и еду сначала до Нижниго Новгорода, и от туда уже до Волгограда.

    От сюда такой вопрос, жистели МСК и области, подскажите пожалуйста как мне лучше попасть с М10 на М7, в Московсвкой области? Предполагаемые мной варианты А-108, А-107 и МКАД. В Московсвкую область планирую заехать в субботу в районе 14:00. Где будет меньше пробок, и где лучше дорога?
     
  6. hardstep

    hardstep Живу я здесь

    22 окт 2003
    1.127
    Audi80 B4 Black 94
    #26 hardstep, 25 окт 2009
    Последнее редактирование: 25 окт 2009
    ехал в июле из М в СПб и обратно. ехал этой дорогой впервые. в пятницу в 11 из дома на юге ближайшего подмосковья, потом на Щелковскую и около 10 был уже в Питере. гайцы достали, особенно новгородские, пока я не понял их принцип. больше 40 в населенке и ты их клиент. на ограничениях при ремонте тоже больше 40 не превышать. вне населенок гайцев вообще не видел. засада еще в том, что когда обгоняешь фуру слева, то знак населенки можешь просто не увидеть. обратно ехал в вечер-ночь с вс на пн, на ГПС настроил, чтобы тот все время показывал разрешенную скорость на участке и орал, когда слишком сильно превышаю. в итоге на обратном пути только один гаец поймал на скорости 100( и такой же штраф был), где населенка начинается сразу после спуска с горки. на пути туда и обратно останавливался только один раз где-то посередине на заправке шелл. они так расположены, что сначала ты видишь первую на встречке а через примерно 500м на твоей стороне. ночью главное контроллировать свое состояние. если чувствуешь, что реакция тупит, тормозни выпей энергетика, пройдись. особенно это важно, когда не один едешь. дорога в общем понравилась: нормальная разметка, достаточно знаков, почти нет необходимости обгонять по встречке, только бы населенок поменьше сделали. дорога обратно заняла около 8.5 часов с учетом получасового привала.
     
  7. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    По сравнению с питерской трассой, в направлении Волгограда дороги нет совсем :D Каждый год по 2-3 раза езжу рыбачить в сторону Астрахани через Волгоград, постоянно вспоминаю с ужасом это испытание...
     
  8. BALIKOTI

    BALIKOTI Участник форума

    7 мар 2008
    129
    S5
    Ездил Москва-Питер-Москва, 18 ноября. Дорога отличная (по российским меркам). Километров 20 не очень. Ездил на 245/40R18, оч комфортно. От МКАД до Питерской КАД домчал за 6-40. Из Москвы выезжал примерно в 14-30. По дороге много заправок и кафе. На 350км трассы есть новая заправка Shell и магазинчик, идеально для пит-стопа.

    Удачи на дорогах!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Goleo

    Goleo Живу я здесь

    11 сен 2008
    1.830
    A3, A4, A6 2.5 TDI
    Комфортно это на автобане А1 в Германии, а Е95 это отстой. Одни деревни чего стоят.
     
  10. dronas

    dronas Новичок

    8 дек 2009
    75
    ML 320
    Я первый раз в 2004 году на пересечении с КАДом пробил 2 колеса, потом вышел посмотреть, яма была метр на полтора и 20 см в глубину в стыке плит. Дурак не догадался подать в суд.
     
  11. NeNefanya

    NeNefanya Bad e-mail

    16 дек 2009
    15
    В общем, я так понял, если бы не гаишники - трасса вообще супер. Но куда ж без них? Поубивались бы все давно.....
     
  12. VITSPB78

    VITSPB78 Заблокирован

    21 янв 2010
    5.247
    КИА спартак3
    От Останкинской башни до пересечения Летейного проспекта с Невским 750 верст. Заправка в Москве на приличной АЗС хватит до Крестцов Новгородской области при въезде слева заправка NESTE. Пролетаешь дальше этот населенный пункт не смотря на самовары вдоль дороги пироги не покупай. Когда идешь по трассе внимательней к населенным пунктам гайцы стоят повсеместно и те места где разделительное заграждение, в Тверской губернии на объездной особенно сплошные линии раздел. полосы и т.д. Торжок, длительное движение в населенном пункте ремонт дороги ведется с момента отступления гитлеровцев. В Новгородской области после проезда пункта ГИБДД с указателем до Новгорода 15 км попадаете на объездную внимательней к дорожной разметке. Эта объездная заканчивается указателем на эстакаде до СПБ 180 км опять населенные пункты и т.п. При въезде в Ленинградскую обл. не забудьте попреветствовать звуковым сигналом знак Ленин. обл.(((. К автомобилям с номерами других регионов наши гаишники относятся очень трепетно. Если нужно перекусить в дороге останавливайтесь в кафе, где стоит много дальнобоя. При въезде выезде внимательней на кирпичи и др. знаки пасутся местные гаишники. В Питере если оставляете авт. внимательней к знакам - эвакуируют и будете искать. Выезд из Москвы 4-00 в Питере будете 13-00-14-00.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Что бы не плодить новую тему - подниму. кто катался? что-как там? как чистят? скользко ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    Самому интересно узнать, а то на выходные чуть не сорвался поехать до Москвы. Как узнал что из-за снегопада стояли все пригородные трассы обрадовался что не поехал.
     
  15. Ю-ПИТЕР

    Ю-ПИТЕР Новичок

    4 мар 2008
    41
    Ауди 100С4 2.3-МКП
    Ехал из Москвы с 16 на 17 февраля.. Все было чисто.. , но последние два дня метет метель.. Дорога практически без проблем. До ленобласти АЗС каждые 5-7 км.. Бензин от 21,- за 95.. Но таким наверно лучше не заправляться!. -) Главное - НЕ ЭКОНОМЬТЕ на омывайке!. Не вздумайте разбовлять омывайку - замерзнет в форсунках!. И настанет *опа!! Перед ленобластью лучше заправиться - большой перегон без АЗС.. В ленобласти практически НЕТ освещения дорог.. Ехать очень тяжело - дальний не включить, т.к. много встречных.. И дорога не очень..
     
  16. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    туда и обратно по 10 часов.
    Дорога, в принципе, нормальная. Ленобласть удивила раздолбанностью трасс, а сам питер высотой снежных сугробов вдоль дороги.
    обошлись все покатушки в 600 ре в тверской области)) первый раз за 83 км триста рубликов отдал стражам, второй раз за 87 км триста. там совсем голодно чтоле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ISberk

    ISberk Живу я здесь

    24 мар 2008
    1.085
    уже НЕ ауди
    в прошлую среду-четверг так-же мотался из Питера в Москву и обратно
    те-же 600 руб в Тверской :( (правда скорости у меня были поболе ;)) )
    дорога, как мЫшл и написал
    хреновенькая со стороны Москвы в сторону Волочка...

    на выезде из Москвы (Чёрная грязь, что ли) прикольное кафе - Ешьтут (не реклама! дёшево и сердито, только открылись похоже) 400 руб на двоих с горячим и блинчиками

    Дорога, если не борзеть и нет аварий, примерно 8-8.5 часов
     
  18. Шурилло

    Шурилло Живу я здесь

    26 мар 2008
    4.647
    Allroad'02 AKE МТ
    Вниманию тех, кто с 12 по 15 марта намылился из москвы в питер и обратно на машине!!! на ремонт закрыт мост через волгу на окружной дороге, движение реверсивное по очереди по одной полосе, пробки бешенные на трассе. на легковушке можно этот мост обехать через центр г.Твери, но и то чтобы добраться до съезда в город надо будет постоять как в одну так и в другую стороны. Год-два назад закрывали также, пробки были в одну сторону до Торжка, в другую до Завидова, сам тогда 5 км не доехал до Эммаусского съезда в город 5 км - 9 часов эти 5 км тащились.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. 71229786

    71229786 Партнеры АК

    10 май 2006
    5.729
    Санкт-Петербург
    Touareg NF 3TDI
    Седня еду! Грят пробка уже 30км! Попробуем через торжок. С вашим мостом прошлый раз тож попал, От клина до спб 15 часов! При том что до твери ехал то по обочине то по встречке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. globi

    globi Живу я здесь

    11 июн 2006
    1.063
    Санкт-Петербург
    Audi Q5 2.0 TDI
    1 апреля выехал из Питера до Волжского (Волгоградская обл.), ехал заезжая в Истру, никаких пробок небыло, гаишников много. Доехал за 19 часов 30 минут 1740км. Одна потеря в Тамбовской области на 300р за превышение. Хотя сравнивать дорогу Питер-Москва с Москва-Волгоград нельзя. Принципиально разное движение на дорогах.
    5 апреля поехал обратно, так же пробок небыло, доехал за 19 часов. Одна потеря в Тверской области на 300р, так же за превышение. Очень хитрые гады, отмазаться никак. Стоит снимаем камера на прямом участке дороги, через некоторое время стоит машина с гайцами которая показывает тебе на ноутбуке твой снимок с превышением.

    Интересное: Когда ехал обратно на дороге (в Лен обл.) стоял полсностью сгоревший тягач с прицепом (длинномер), когда ехал из Питера, его небыло. На одном из участков Лен обл. поднялась пылевая буря (километра 3), видимость на дороге не превышала 10м., из-за этого образовалась небольшая пробка, далее оказалось стоит штук шесть машин перевозящих песок, видимо из-за них и образовался пылевой шторм.