Техническая поддержка сайта - проблемы на форуме, глюки, баги и т.д.

Тема в разделе "Вопросы по работе форума", создана пользователем supports, 30 май 2011.

  1. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    КАВ, я уже проводил анализ по тимвьюверу на ПК пользователя nikolay2012, который утверждал что у него такая проблема. А оказалось всё банально просто - в темах появлялось реально непрочитанное сообщение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    КАВ, можно будет днём поэкспериментировать с Вашим аккаунтом по тимвьюверу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Я следил за той ситуацией. Проблема с "1" у меня была такая же как у nikolay2012 и одновременно с ним она разрешилась ("1" пропала). Но вчера "1" опять появилась при всех прочитанных сообщениях.
    Замечу, что был модератором форума, поэтому хорошо представляю, что и как должно работать.
     
  4. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    В то время, и после тоже, абсолютно ничего не делалось на форуме по отношению к счётчику. Вообще ничего. Я просто показал пользователю что счётчик показывает верные цифры.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    Я предлагаю сегодня днём провести эксперимент. Заодно я посмотрю действительно ли есть баг или нет. Но повторяю, в случае с nikolay2012 никакого бага не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Если будет возможность, напишу в этой теме.
     
  7. nikolay2012

    nikolay2012 дави на максимум

    1 мар 2012
    3.087
    A6
    постараюсь сегодня днем быть в теме...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Сейчас счетчик непрочитанных тем стал работать корректно. Можно сделать вывод о "плавающей" проблеме.
     
  9. denis-sv

    denis-sv Новичок

    5 сен 2014
    96
    A4/B8 2.0T Gen3 Q
    Добрый день,
    подскажите пожалуйста, почему
    не могу создать объявление о продаже дисков
    в разделе "Продажа шин и дисков".
    пишет:

    denis-sv, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
    Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
    Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
    Внимательно прочтите правила форума

    Правила форума прочитал, банов нет и т.д, вроде все должно создаваться.
    Проверьте пожалуйста
     
  10. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    denis-sv, Здравствуйте.
    Внимательно читайте объявления под шапкой форума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. denis-sv

    denis-sv Новичок

    5 сен 2014
    96
    A4/B8 2.0T Gen3 Q
    Ага, нашел. Спасибо
     
  12. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR
    Сегодня опять проявилось.
    Показывает 7 новых сообщений в подписанных темах, а в реале- 3.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    а с квадратностью аватарки в шапке профиля решение будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    DRU, не верю. (с)

    alexson.75, опишите проблему подробнее.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    #2115 alexson.75, 28 мар 2015
    Последнее редактирование: 28 мар 2015
    подтвержу,сегодня днем кратковременно наблюдал аналогичное только наоборот,в подписках было выделено 7 непрочитанных тем,а в красном кружке выдавало всего 3,но повторюсь это было кратковременно и минут через 25 все пришло в норму,по крайней мере у меня.

    думаю так будет достаточно подробно и наглядно,

    вот так аватарка отображается в шапке открытой страницы
    capture_449.png

    а вот так в каждом моем посте
    capture_450.png

    т.е. в "шапке" аватарка сжата с боков до квадратной формы,раньше аватарка имела нормальный прямоугольный вид,как на втором фото.

    даже зайдя в свой профиль вижу вот такую картину
    capture_451.png
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    Только что

    Ashampoo_Snap_2015.03.27_23h41m11s_001_.jpg

    Затем перешёл в одну тему и прочитал пост который был непрочитан
    Ashampoo_Snap_2015.03.27_23h48m05s_001_.jpg

    Я повторяю - я не могу отследить "баг" о котором вы говорите. Да, пометка о прочтении может сработать не сразу, а с задержкой.

    Я предлагал связаться по тимвьюверу чтобы убедиться в том что баг такой имеет место быть. Один раз я уже связался с пользователем таким способом, было обнаружено что это ошибка пользователя, а не баг.
    Но никто с вас не хочет принять участие в связи по тимвьюверу, а я у себя не обнаруживаю баг.. вот так и находимся в подвешенном состоянии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. alexson.75

    alexson.75 Старожил

    16 дек 2010
    14.368
    A6/C5 03г.2.4Q Avant,АКПП
    давайте начнем с того,что я захожу на форум либо с планшета,либо с телефона,эт раз,во вторых я уже отписывался в прошлое наше общение,что проблема с неправильным отображением была решена,я не знаю как,но ее больше не было,сегодняшний описанный мною кратковременный глюк,считаю именно глюком,при чем не систематическим,а разовым,раньше неправильность отображения была систематической или я бы даже сказал то,что проблема была постоянной,но повторюсь "была",
    в данный момент все работает корректно и беспроблемно,за исключением лишь одного нюанса,это отображение аватарки в квадратном формате,а не как должно быть в прямоугольном формате,других проблем нет :nod: и как я понимаю именно об этой проблеме квадратности аватарки писалось ранее другими участниками форума.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. supports

    supports Тех. поддержка
    Команда форума

    11 ноя 2010
    2.478
    Хорватия
    В том и дело, что ничего технически не исправлялось/не трогалось/не корректировалось.

    Про аватарки я понял. :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Точно такая же ситуация.

    Последние дни счетчик не прочитанных сообщений работает корректно.

    Значит, в какой-то момент создаются обстоятельства, при которых счетчик работает не корректно.

    Допускаю, что эти обстоятельства могут возникать как со стороны форума, так и со стороны пользователя.

    Но то, что счетчик работал не корректно, это факт.
     
  20. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Счетчик опять перестал корректно работать. Из браузера не выходил.
     

    Вложения:

    • 11.jpg
      11.jpg
      Размер файла:
      89,2 КБ
      Просмотров:
      27
    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      91,2 КБ
      Просмотров:
      30
    • 33.jpg
      33.jpg
      Размер файла:
      87,8 КБ
      Просмотров:
      33