Статус темы:
Закрыта.

Санкции

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Aster, 6 авг 2014.

  1. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    Миш, журналистика же и не скрывает) что ты)
     
  2. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Народ, я за ремонт АКПП в Праге отдал более 4000 евро и сделали хреново. Очередь к умельцам чинить такие коробасы, на несколько месяцев. Та же ситуация по всей Европе. Толковых мастеров мало и хорошо заработать себе на жизнь, рукастому человеку можно и не очень сложно, практически везде. Я сейчас привожу в порядок купленный дом, общаюсь с пролетариатом. Хороший сантехник, побольше среднего доктора зарабатывает однако.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.277
    Черный пантер :)
    Тот кто работает хорошо руками и помогает им головой в Европе востребован?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    #3684 timax, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Очень. Местные весьма ленивы и не сообразительны. Я наблюдал русских в Германии, Испании и Чехии, все без проблем. У меня сейчас в клинике, прибавляеться народу. Чехлы прочухали что к чему и пошли таки... несмотря на 68-ой год. Местные ветеринары - засуетились. Только, что они против нас сделают. Если мы с женой, 15-ти летнему псу собрали сломанную лапу, без рентгена и он даже не хромает. Так и во всем и везде. Моя зубниха, шикарный врач из Перми, посадила чешку на рецепцию, что бы с аборигенами на их языке общаться. Весь мелкобытовой ремонт уже под вьетнамцами и таких аналогий я знаю предостаточно. Если умеешь и хочешь - везде себя найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Doktor

    Doktor Doktor

    16 фев 2009
    5.548
    Управляю мечтой
    Привет. А украинцы какую-нибудь нишу занимают?
     
  6. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Здорово отец! Вотчина оных строительство и подай принеси, то есть тяжелый физтруд. Но надо понимать, что подавляющее большинство украинцев здесь, это западэнцы из деревень Львовщины и Ивано-Франковщины, то есть самый малообразованный пласт населения. Хотя есть и бизнесмены и другие специальности, но в основном стройка.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. RichardLayer

    RichardLayer Участник форума

    22 сен 2014
    394
    A4 E8(B6) 1.8 03г.
    да вообще смысла в санкциях нет , если говорить о глобальном Европа и Америка теряют намного больше чем российский рынок , только одна венгрия и польша потеряли несколько млрдов доходов от несотрудничества с Россией и после этого поменяли свое мнение координально требуя задуматься о том стоит ли поддерживать санкции Америки. В общем уходя от глобального , вряд ли стоит закупать и запасаться маслом зап.частями , зачастую здесь можно найти детали ни чуть не хуже оригиналам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.277
    Черный пантер :)
    Кстати, я заметил в Испании много индусов держат как и в России бизнес по моб.телефона, всякой технической мелочи т.п. Китайцы держат ресторанчики с нац. испанской едой ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Каких детей? Он разведен и живет для себя-любимого. Не важно, что он хочет. Важно то, что есть вокруг него - это и есть объективная реальность. У него два выхода - либо принять то, что есть и пытаться влиять на положение дел, либо искать свою судьбу в другой стране.
     
  10. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.267
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Прощаю, тётенька... В голове у меня то же, что и у вас. Когда вокруг тебя зимняя метель, можно сколько угодно мечтать о летнем тепле. Пора понять - отсидеться не получится, нам не дадут спокойно развиваться и это коснется всех нас.
     
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    хм... какой "милый" увод от первопричины :) мне кажется, что на самом деле текст заточен под то, что бы поселить в головы убеждение, что это Россия ввела санкции и соответственно российское правительство виновато в том, что жизнь россиян стала хуже, хотя на самом-то деле это дело рук запада, это они начали вводить санкции под придуманными, ну или если больше нравится - недоказанными, предлогами, а Россия здесь выступает только лишь в роли защищающегося... не ответить мы не могли - пацаны не поймут(С), но пытаемся хоть какую-то пользу извлечь и вынужденной реакции...
     
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Кхм, на какой машине 4 тыс евреев стоит ремонт коробки? На Ебей столько стоит коробка на мерс с пробегом до 50 тыс км...2,5 тыс евро стоит коробка S-tronic - будь она не ладна((((( неуж-то Форд)?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    в России никогда не получиться "отсидеться" - это обусловлено ресурсами, территорией, историей и многим другим... всегда будут те, кому мы как кость поперёк горла... поэтому мы всегда будем на острие геополитики... и даже развал страны не спасёт от нестабильности, так как история прекрасно показывает как живут туземцы при колонистах...
     
  14. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Это было в 2008-ом. Машина А6. С Ебеем не все так просто. От заявленного плюсуй много т. км. + гарантия если установка у продавца (а это уже совсем другие деньги) + я теперь могу изъясняться на чешском и то, технические нюансы не все пойму, а тогда вообще беда с языком была.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Поднимайся в небесную высь,
    Опускайся в глубины земные!
    Очень вовремя мы родились,
    Где б мы ни были - с нами Россия! (c)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    Дилер обещает чуть ли не 5 лет ее гарантийного ремонта, врет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.829
    ВАЗ 21083
    :shock:Что за рестораны с национальной испанской едой, которые держат китайцы? Если можно, север ЦАО.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Lasy

    Lasy Make Russia Warm Again

    31 июл 2008
    11.837
    Москва
    Q7 TDI 2015
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.840
    Греция
    quattro®
    заметь, что карахтерно: коммерсант правильно пишет, "что надо делать, чтобы было", но почему-то не говорит, "что есть на данный момент" - статистики нет никакой (или есть?)
    поэтому получается схоластика...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Ну насколько я знаю, Ростсельмаш сейчас пашет в три смены, и территория пустая - в том плане, что езе в прошлом году все на территории и за даже за ней было уставленно техникой. Сейчас работают на отгрузку. З.Ы. Ежели что - то брательник на ростельмаше зав. лаб КИПи А.... НУ по осени в прошлом году в краснодарском крае и в ростовской области движуха была - комбайны сплош наши, как постарше так и новье... По дороге к Волгограду - весной обновляли сады фруктовые. Даже в астрахани - движуха на полях была не чета тмоу, что былт пару лет назад.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...