А почему туроператоров никто не обсуждает

Тема в разделе "Клуб путешественников", создана пользователем apm, 16 сен 2014.

  1. apm

    apm Участник форума

    9 сен 2013
    199
    была и будет ауди
    Собственно вопрос в шапке.
    Я понимаю, что почти все у нас самостоятельно катаются и почти всегда на машине. Сам купил в первый раз тур, теперь сижу скрестив пальцы, считаю дни. Оператор Корал-тревэл.
    У кого какие мысли, почему, доколи и как быть?
    ведь вслучаи объявления, к коему сейчас прибегают все операторы, то получить по страховке можно не более 5%, и чего дальше. Неужели ни какой управы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Корал покрепче будет, чем другие. Молись :)
    Просто большинство, и я в т.ч. самтуристы, все риски-это забастовка пилотов/диспетчеров да овербукинг.

    И этта... считаешь дни до чего? Тут успокоишься только когда самоль в Москве приземлится, до тех пор всё под вопросом будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. apm

    apm Участник форума

    9 сен 2013
    199
    была и будет ауди
    совершенно верно, ни прилет на отдых, ни две недели лежания там, не дадут гарантий, что будет и дальше всё ок, пока не приземлишься на родине. И эти переживания, пардон, за свою деньгу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    не парься, я вот в августе 2 раза с туроператорами съездила - сначала в Италию с ПАК, потом в Грецию с Библио)))

    заодно проверишь свою фортуну)))))
     
  5. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    риски да... забастовки меня вообще вымораживают! ЭйрФранс вообще обалдели!!! .. но опять же, фортуна...:wink:
     
  6. Drema

    Drema Участник форума

    5 апр 2013
    405
    А7 3.0TFSI
    Не переживаай, коралы вроде как имеют денежную подпитку из вне, как и библио глобус.
     
  7. DDG71

    DDG71 Новичок

    10 мар 2012
    68
    Q3 / 2.0 TFSI M6S
    Никаких туроператоров - только самостоятельный отдых!
    На заре путешествий в 2003 обращался в Ланта-тур - ездили в Чехию - все норм, но эта контора уже закрылась! Где-то в 2008 обращался в Неву - сказали, что с нестандартными клиентами не работают, "Покупай пакет и не умничай" - послал - контора закрылась. В 2013 году брал новогодний круиз у Экспо-Тур - все прошло нормально - но и эта контора ныне канула в лету. Еще в 2011 летал на уик-енд в Вену с Тез-тур, опять же - все Ок, и контора вроде как еще работает.
    Но вот уже два года организую отпуск полностью сам: визы, билеты, отели и т.д. - необходимости в тур операторе больше не вижу.
     
  8. apm

    apm Участник форума

    9 сен 2013
    199
    была и будет ауди
    Всем спасибо за поддержку!


    Я вообще никогда пакетом не ездил, все время сам-но то была экскурсионка, а пляжный был только на наших курортах.
    Пляжный в Турции мне показался дешевле на 20% пакетом, да и опыт через туроператора не помешает. Правда вот время выбрал не совсем удачное для экспериментов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Иногда пакет оказывается дешевле. Я тут в Чехию ездил, процентов на 25 пакет дешевле.
    Иногда монополисты на маршруте, иногда пакеты мест-всё это влияет на цену. Да и как тот же Еги или Турчия будут дешевле за три месяца до, если операторы за год уже скупили места в отелях и самолетах?
    Да и по Европе, если в последний день дернулся-ой как больно кошельку будет самоходом ехать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Доверять отпуск тем, кого ты в первый раз видишь, кому в принципе на тебя пох, я считаю не разумно! Эти "профессионалы" не для нашей страны.
     
  11. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Доверять ******* тем, кого ты в первый раз видишь, кому в принципе на тебя пох, я считаю не разумно! Эти "профессионалы" не для нашей страны.

    Вместо звездочек можно поставить :здоровье, ремонт авто или квартиры, политику и пр. и пр.

    "Такая страна...." (с) не мой.

    Чуть не забыл: ИМХо, конечно :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.663
    Москва
    Genesis
    :) говорят тез зарплату плохо платить стал кое где...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    :) говорят, библио глобус в прошлом году был причиной ухода асцент трэвела с рынка
     
  14. oilman

    oilman Bad e-mail

    27 янв 2008
    268
    Audi A4 allroad
    Вам хорошо в столицах, а у нас в Уфе один прямой рейс в Прагу за неделю, так что пакет по любому дешевле, вот теперь ломаю голову как с ребенком на осенние каникулы съездить. В Прагу вообще один туроператор Веди тур групп.
     
  15. apm

    apm Участник форума

    9 сен 2013
    199
    была и будет ауди
    Есть из Москвы прямой до Анталии туда/сюда 45 т.р на троих я видел, а есть туры за 50-60 тысяч на троих. Не все-же берут туры за 200 т.р., и как без оператора самостоятельно съездить и заплатить 60 т.р. на троих в боле-менее приличные условия-никак.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Если из Москвы-то можно. Как пример, Европа: По раннему бронированию можно найти билеты в Европу по 100 Евро, отель сильно заранее (за 5-6 месяцев) тоже будет дешевле. Если сейчас бронить на майские, то можно сильно сэкономить, хотя конечно, майские с июня-июля уже начинают столбить.
    Как пример, на 8 марта в Рим (7-9 марта) 203 евро туда-сюда на самолетике, плюс отель в Риме за 100 Е две ночи, плюс виза 35 Евро за каждого, ну и мелочь на проезды-обеды. Много? И какой туроператор даст тур за 350 евро в пик, когда турика можно драть, как липку? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. apm

    apm Участник форума

    9 сен 2013
    199
    была и будет ауди
    тех, кто за 50 т.р. ездит в туры, в Европу не затянуть, тем более сильно за ранее. Ведь основная масса потребителей услуг туроператоров-пляжные пакетники. А в европу да, не понимаю, чем может ТО помочь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    может) у них тоже акции на отели интересные бывают! я так в Милан с подружкой каталась - в последний момент шикарную четверку предложили по цене трешки))
     
  19. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Сейчас посмотрел тур на НГ, Рим-Флоренция, 55600 за одного. 111 тыщ за двоих. Осень примеривался к нему, но самоходом-1160 Евро, ну, плюс проезды Рим-Фло, экскурсы-1300 примерно.
    По курсу 50 получается 65 тысяч. ЗА ДВОИХ.
    Полтосик разницы того стоит :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Bara

    Bara Живу я здесь

    14 фев 2005
    4.173
    ........
    #20 Bara, 24 сен 2014
    Последнее редактирование: 24 сен 2014
    буквально вчера общался со своим турагентом на предмет любимого мною Дахаба. Наотрез отказалась бронировать через ТЭЗ со ссылкой на то, что у них сейчас "не все хорошо". В частности, наблюдается серьезный, порядка 20%, неоправданный демпинг ценовых предложений по некоторым направлениям. Как я понимаю, вынужденная попытка "слить" путевки хотя бы существенно ниже рынка.
    В детали не вдавался. Буду (надеюсь) бронить через другого туроператора, рекомендаванного сейчас агентом.
    пс. хотя, не скрою, у ТЭЗа, рейсы более удачные (((

    +1 к твоему мнению, Саша.
    На стандартном направлении - Египет, регулярно сталкиваюсь с тем, что бронить самому выходит дороже.

    Есть еще приятные исключения!
    Но они лишь подтверждают правила.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...