Взял X3 2013

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем AMP, 4 мар 2014.

  1. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    спс за инфу,буду в курсе :cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Ну какая тема такой и флуд. Уже немцев обсуждать закрепителя и отвердителя не хватает)))
     
  3. torrent

    torrent Участник форума

    20 янв 2010
    129
    Audi А6С6 2.8Q
    Точно помню была речь о том что торсен был неуправляемый вообще, а вот нынешние муфты совсем другое дело
     
  4. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Так кваттро не стал управляемый. Зато еще и ассиметричным.
     
  5. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    А по моторам есть какие-то ньюансы если выбирать между 3 литровыми дизель бенз?
    Я как-то за дизель, ибо налог ну и расход.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Теоретик вы наш, не вводите в заблуждение свою паству а то никого на этом форуме не останется))) все на муфту перейдут!!!
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Как только покажете мне как torsen или коронник управляются программно на уровне самих себя - муфту проклянем в один голос!
    А пока берегите колодки. Они единственное, что хотя бы как-то может бороться с дуростью этих древних железяк.
     
  8. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Нюансы в расходе и налогах.
    По динамике 35i = 35d, 30d чуть динамичнее 28i.
     
  9. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    #69 zloi_bot, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Возможно я тоже покажусь вам мастодонтом или птеродактилем но эти железяки как вы соизволили выразиться ведут себя абсолютно прогнозируемо в любой ситуации на дороге в отличие от AI (от англ. Artificial intelligence) которым по видимому снабжены ХЗ с Х-drive ххх поколения. Готов продемонстрировать вам все вышесказанное на любой поверхности любого трэка))) заодно и сравним преимущества и недостатки)))

    Top Gear - 14x07 - BMW X6 Off Road Test: http://youtu.be/f8-NNEK1kGo
     
  10. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #70 AMP, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    О непредсказуемости ассиметричного торсена говорят даже владельцы Туарегов (например).
    О том, насколько это проблемный дифф, хорошо изложено в заводских SSP для дилеров.
    Все это много раз обсуждено, в тч на этом форуме. А уж сколько раз у туареговодов .. ох.
     
  11. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    А что владельцы субару говорят по этому поводу? А тазоводы? Чьи ещё мнения будем брать в расчёт не считая владельцев объекта обсуждения? Обожаю вашу способность свалить все в одну кучу))) что насчёт практических изысканий? Или сомневаетесь что ваша теория провалиться и вам будет стыдно??? Хотя последнее вряд ли вообще возможно в вашем случае)))
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    О, это элементарно.
    Рассуждая о внедорожье надо брать наиболее подготовленную модель.
    У концерна ВАГ это базовый Туарег НФ с последним торсеном.

    Говоря про трек разумно взять пример заезда одноклубников на А6 с новейшим коронником и активным задним диффом + спорт-подвеской и базовой 5-кой.
     
  13. forrester

    forrester Живу я здесь

    26 дек 2004
    4.816
    XC90 2017
    У меня такая же фигня на жипе была, прошлой зимой развернуло на хаке ( при этом скорость около 80. Больше 100 на нем зимой просто страшно. Вроде тоже постоянный полный. Но как он себя поведет предсказать нереально. С грустью вспоминаю кватру в 45 кузове.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Жип это что? Марка Jeep? Какая то аббревиатура? Общероссийское название внедорожника? Уточните пожалуйста.
     
  16. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    #76 zloi_bot, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Это просто занудный нищеброд из Чебоксар сомнительного качества и содержания обзоры ваяет))) а в топ гире классическая лужайка для гольфа с мокрой травой))) так что все честно)))

    http://forum.zarulem.ws/?showtopic=614581
     
  17. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Т.е. грязь по щиколотку - это не честно? Или Нива не честный внедорожник?
     
  18. zloi_bot

    zloi_bot Вечная память....

    6 июл 2011
    1.102
    quattro ultra
    Уважаемый АМР как бы вам по-корректнее сформулировать? Очень удивлён:
    - вы не видите разницы между ездой по плоскости и по наклонной
    - не различаете внедорожники и кроссоверы
    - являетесь модератором форума НЕ про БМВ
    - яростно нападаете на Ауди и её преданных поклонников на их же собственном поле (если можно так выразиться)
    - безапеляционно делаете заявления по всем вопросам ответы на которые почерпнули из неоднозначных источников
    Как вы прокомментируете все вышеперечисленное?
     
  19. Morf

    Morf V NIRVANE

    31 окт 2010
    4.492
    FX35
    1) и что?
    2) на мастурбаторов марки молится теперь надо?)))или "БАНИТЬ НАХ ВСЕХ" у кого не ауди?)

    что у колец что у ххх нет не одного внедорожника)))



    АМР норм модератор)лучше тролли его,это веселей выглядит,чем бочку гнать :hi:
    всегда нравилось посты его читать)))

    ну и какбэ если что раздел бмв,ветка про ха3)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    #80 AMP, 23 сен 2014
    Последнее редактирование: 23 сен 2014
    Это не тема про меня. Ну, если забыли :hi: Так что я все провокации проигнорирую.

    А вверху очень такое характерное внедорожье. И уж точно гораздо более актуальное для всех тут присутствующих, чем стриженые ровные холмы Британии :laugh: И очень такой внедорожник, неправда ли?

    А про ролик из Топ Гира. По-моему очень хорошо видно насколько трансмиссия Х6 отлично работает. Жаль, что резина подвела. И дорожная на мокрой траве и летняя на зимнем снегу. Но так было задумано сценаристами, там же конкурент из британии!

    Ну и чисто поржать. В стиле старины Кларксона:


    И просто так, из актуального. Без суперклиренсов и на обычной резине, по глине и не лучшей траве: