Блог владельцев А1 - дискуссии, впечатления, опыт эксплуатации

Тема в разделе "A1", создана пользователем KuR, 6 мар 2011.

  1. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    куланц ?
     
    Vlalimir нравится это.
  2. Юрий Михалыч

    Юрий Михалыч Участник форума

    28 июл 2011
    354
    Мордовия респ.
    Х5
    Машине 3 года, пробег 22 тыс., полет нормальный, жалоб нет. Тьфу 3 раза.
     
  3. GiorgioA3

    GiorgioA3 Участник форума

    17 июл 2014
    119
    A3 Sedan 8V
    Наверное причина в этом. Если ехать с разрешенной скоростью, то у меня по трассе Москва-Питер получилось даже 4.8 причем на A3 седан с пассажиром и багажом.
     
  4. vier ring

    vier ring Участник форума

    29 мар 2013
    415
    Башкортостан респ.
    Q5 (8R) 2.0tfsi, quattro 16г
    Аудиводы привееет :hi: ! Собираемся с девушкой приобрести ЕЙ А3 или А1 на АКПП, после прочтения отзывов про А3 с S-tronic 7G хотелка отпала, сейчас настрой на А1. ВОПРОС как у них с коробкой? Про скрип сиденья я понял :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    одинаковые коробки
     
  6. vier ring

    vier ring Участник форума

    29 мар 2013
    415
    Башкортостан респ.
    Q5 (8R) 2.0tfsi, quattro 16г
    грустно :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    чего грустного то?
    нормально коробка ходит
    главное не чиповать сверх нормы , т.е. более 250нМ по крутящему , а в стоке так будет ходить нормально, при правильной эксплуатации
     
  8. vier ring

    vier ring Участник форума

    29 мар 2013
    415
    Башкортостан респ.
    Q5 (8R) 2.0tfsi, quattro 16г
    да чиповать не планировали, вопрос, что коробка new работает не больше года max
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
    #309 Ushl, 17 сен 2014
    Последнее редактирование: 17 сен 2014
    это на чем основны такие выводы?
    н единичных случаях?
    продаются миллионы машин и ездят номально ... ну да ломаются единицы... но это везде так

    не понимаю что все так боятся эту дсг , нормальная эксполуатация и обслуживание корбки вовремя решит много проблем с ней
     
  10. vier ring

    vier ring Участник форума

    29 мар 2013
    415
    Башкортостан респ.
    Q5 (8R) 2.0tfsi, quattro 16г
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=394197
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Ushl

    Ushl Живу я здесь

    29 авг 2012
    1.669
    A4_All_Q'13
  12. TimurKazan

    TimurKazan Новичок

    14 июл 2014
    6
    VW Scirocco
    Народ, хотим маме а1 взять. Сам катаюсь на scirocco. Двигатель 1,4 TSI знаю... Что холодный понимаю. Научу прогревать зимой... Если что - электро печку воткну..)) Больше переживаний вызывает коробка... Я так понимаю, что это та же самая DSG-7 с сухим сцеплением? По необходимости к концу гарантии, думаю, сцепление убить, чтобы поменять по гарантии?... ))
     
  13. Reegina

    Reegina Живу я здесь

    21 ноя 2013
    1.595
    A3 1.8 Q 13г.
    Специально, что ли? А смысл? Поставят такую же, только новую :nod::nod:
    Если бы еще гарантия была, что проедет n-километров, прежде чем опять поломается, но такого правила нет. Ломается когда захочет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Юрий Михалыч

    Юрий Михалыч Участник форума

    28 июл 2011
    354
    Мордовия респ.
    Х5
    Дааа, народ пошел, покупают ауди, чтобы сцепление убить. В 11 году купил жене Ауди А1, ездит по сей день, наслаждается копеечкой. Тьфу 3 раза.:hi:
     
  15. Mr.polan

    Mr.polan Новичок

    5 окт 2014
    17
    Ярославская обл.
    Ауди а 1
    Моей маме нравится! Для мамы ничего не жалко! Берите смело! Моя мама выбрала ауди, а не фольц, хотя я предпочитаю эту марку и катаю на фольце! Маме не откажешь. Это ее выбор и я с ним соглашусь, так как это моя мама.
     
  16. Mr.polan

    Mr.polan Новичок

    5 окт 2014
    17
    Ярославская обл.
    Ауди а 1
    Не думаю, что стоит переживать насчет коробки dsg 7. Тем более ее прогревать на хх не стоит. Читайте мануал. Правильно эксплуатируйте и меняйте масло и не будет проблем.
     
  17. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    пока подзабил на это аккумулятор худно бедно держит заряд) а холостые упали до нормальных))))))))

    Причина обнаружилась что в жару обороты стабильно были 1000((((
    как только температура опустилась ниже 20 обороты стали как обычно 800)
    поэтому пока не заморачивался)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    там масло не меняется))))))):hi: только на 6 ступке)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Sandino

    Sandino Живу я здесь

    9 фев 2012
    1.449
    Москва
    А4 B8 рестаил 2,0tfsi
    одометр отмерил 113 000 км))))))
    машинка бегает, поставил зимние колеса) на них уже не погоняешь( 185/60 R15 Самое то для зимы. с Ними Малышка превращается в минигелендваген)

    Что радует)
    1. подвеска) с моим бешенным стилем езды) ни единого стука нет)
    2. как ни странно коробка) Шуршит и переключает как новая. после гарантийной замены на 20 тыс) ни единого замечания)

    Что Растроило за этот период. так это Мистическое умирание аккумулятора) печально конечно. но жизнь в нем ещё продолжается)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nrar

    nrar Новичок

    15 окт 2014
    21
    Москва
    A5 2.0 B8
    Sandino,
    пользуешься старт-стопом? Аккумулятор то нагружается..