Педаль сцепления проваливается

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем madk1nd, 30 июн 2015.

  1. madk1nd

    madk1nd Новичок

    30 июн 2015
    2
    100/C4 2.0 91г AAD
    Добрый день! Такая проблема - иногда по утрам на холодную выжимаю сцепление и педалька западает, причем сцепление продолжает работать(её ход становится в два раза меньше) - потом я её немного покачаю туда сюда - и, щёлк, педалька возвращается на место. Целый день после этого причем все в порядке... На следующее утро история повторяется. Что то видимо нагибается, а что именно не пойму. Может Вы подскажите?
     
  2. Mjasa

    Mjasa Живу я здесь

    9 июн 2012
    1.068
    FF3 универсал
    Меняй главный цилиндр сцепления (под педалью который), перепускает он. Скорее всего либо РТИ в нём износились, либо царапины/задиры на зеркале цилиндра. Ремкомплект иногда помогает, но не на долго.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. oko-63

    oko-63 Живу я здесь

    3 мар 2008
    3.610
    100/4A 2.8 AAH 92г
    Да пружине кирдык в главном цилиндре. У меня в свое время тоже так щелкало, тоже ногой поднимал педальку, пока как-то утром не смог ваще передачу включить.
    Менять главный цилиндр сцепления. И поскорее!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Devil666

    Devil666 Новичок

    17 май 2015
    4
    народ я так понимаю ГЦС на всех сотках одинаковый? с3 которые..