Приборная панель VDO D13 достать pin код

Тема в разделе "Противоугонные средства", создана пользователем xtc, 16 дек 2014.

  1. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Добрый день, Купил автомобиль Ауди Олроуд 2001г.в., Американца с одним ключом.

    Докупил ключи с Китая, проточил уже, но для прописки ключей необходим ПинКод. Купил Провод с китай ККЛ, считал с приборной панели дамп. Как по этому дампу вытащить ПинКод если он шифрованный. Дамп прилагаю Заранее Спасибо.
     

    Вложения:

  2. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Находил что вытаскивают с ЭБУ, ккл пишет тайм аут в VagProgrammer'е. Если его найти и физически слить дамп, только где он находится?
     
  3. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    03310
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Спасибо большое, подошел код, вчера прописал все ключи в Иммо.
     
  5. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    с наступающим )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Спасибо и Вас с Наступающим Рождеством и прошедшим Новым годом.

    PS а вы не сталкивались с таким -

    в ИММО все ключи прописал отлично, далее их прописываю на открывание и закрывание Авто по инструкции по прописке новых ключей. (1 ключ в замок зажигания, а второй снаружи в личинку и так далее по инструкции)

    Все три ключа отлично реагируют на процедуру. т.е. нажатием на кнопку выбираю ячейку куда писать (предварительно все удалив),
    но один ключ (из двух китайских), когда выбираю ячейку, для прописывания, и даже после паузы нажимаю на нем кнопку открыть он открывает ЦЗ, и когда хочу его проверить как и все остальные ключи, он не работает. Пробовал его прописывать в разные ячейки но безрезультатно, хотя этим ключом на нажатие кнопок во время прописывания автомобиль реагирует и даже мигают лампы, я им даже могу все ключи стереть. Но когда его прописываю при выходе с режима программирования, он открывает двери с кнопки, и далее не работает. Куда копнуть, не знаю, говорят что через ВагКом можно еще их прописывать.
     
  7. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    да, посмотрите блок 46, раздел адаптация - канал 1.

    Установить нужное количество ключей в поле "Новое значение" Нажать "Тест" потом нажать "Сохранить". После того как нажали "Сохранить" на каждом ключе по очереди нужно нажать кнопку 1 или 2 и подержать 1-2 секунды. Все ключи нужно прописать в течении 15-ти секунд.

    Прощелкали ключи, выходим из программы и проверяем. ЦЗ должен открывать и закрывать по команде ключа. Если что-то пошло не так повторяем процедуру предварительно удалив ошибки в блоке (если таковы появились).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Спасибо, Завтра смогу попробовать, по результату отпишусь.
     
  9. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Попробовал зайти в 46. Пишет ошибка ничего не может прочитать.

    Но я еще разок все сделал по старой инструкции, если нет ни какого оборудования (Прописал все ключи каждый в свою ячейку).

    Все тоже самое, 1й китайский и оригинал работают без проблем, открывают и закрывают.
    Но тут я взял 2й китайский ключ, стал на него жать в течении 10-15 секунд на кнопки, и он сработал. После стал работать без проблем как ни в чем не бывало. Взял первый китайский и он перестал работать. Хотя еще 10 минут назад работал. Взял оригинальный, Работает.

    Я начал первый китайский ключ жать в течении 10 секунд и он заработал. При этом второй китайский перестал.

    Я так понимаю может они чем то идентичны, и Автомобиль если используешь 1й, то он его запоминает как то, и когда пытаешься тут же воспользоваться вторым, он его не воспринимает, пока несколько раз не нажмешь на кнопки, после чего второй начинает работать замечательно, но тут уже чтоб воспользоваться первым, тоже придется несколько секунд подавить кнопки. после чего и он далее начнет работать хорошо.

    Ну так как одновременно не придется использовать два ключа. Считаю что и этого достаточно для работы, т.к. остальные будут лежать дома как запасные.

    Спасибо Большое webzter за Помощь.


    Вот только почему меня не пустило в 46 блок.
     
  10. webzter

    webzter Хакер

    6 апр 2008
    1.960
    Москва
    q5 2.0tfsi
    блок комфорта, может быть частью другого блока, не помню по c5 точно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. 0n0t0le

    0n0t0le Живу я здесь

    12 мар 2010
    2.684
    Москва
    У американки и евро разные частоты ДУ. Это учли? Хотя перечитал, видимо дело не в этом.
     
  12. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Да не, он просто 35 называется на с5 :hi:
     
  13. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Да 35 есть такой, там тестируются сигнализация, динамик открыть закрыть. Но пробовал в адаптации каналы перебирать, вроде везде пишет error, и не стал дальше пробовать, Чтоб не напортить.
     
  14. 052

    052 Водолей

    24 янв 2011
    6.388
    bmx
    Блок 35
     
  15. Artemka-123rus

    Artemka-123rus Участник форума

    7 окт 2013
    133
    A6 C6 2005 г.в. 3,0 quattro
    Скажи пожалуйста чем дамп приборки слил???????? я уже неделю мучаюсь!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Китайским синим шнурком, через еепромпрограммер, Правда пришлось ждать чуть больше получаса пока приборка дала считать с себя дамп (заведенное авто стояло больше получаса). если сразу пробовать то происходила ошибка соединения.
     
  17. Artemka-123rus

    Artemka-123rus Участник форума

    7 окт 2013
    133
    A6 C6 2005 г.в. 3,0 quattro
    у меня не заводится (ключик похерил)!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. xtc

    xtc Участник форума

    3 фев 2014
    217
    2007 Q7 4.2 BAR
    Сломал или потерял?
    если сломал можно завести замыканием контактов, как при автозапуске, Главное иммобилайзер держать рядом с замком.

    Говорят еще считывают с ЭБУ.

    Либо последний вариант, разобрать Панель приборов, Выпаять микросхему, и уже на программаторе ее считать.
    Я пока ждал когда мне расшифруют. Успел разобрать и там тоже считать. Разбирал для Замены дисплея, на китайский, и менял шкалы с миль на километры.
     
  19. Artemka-123rus

    Artemka-123rus Участник форума

    7 окт 2013
    133
    A6 C6 2005 г.в. 3,0 quattro
    Спасибо!!! Все сделал именно выпайкой!!! по другому ни как!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Лелик67

    Лелик67 Новичок

    13 авг 2019
    2
    Смоленская обл.
    ауди а4б5 adr
    помогите вычислить пин приборки 4182 и 04182 не подходят
     

    Вложения: