Range Rover S\C

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем drow, 12 янв 2012.

  1. drow

    drow Участник форума

    29 дек 2011
    241
    Жду Q5 3.0 TDI
    Интересует мнение тех, кто ездил на данном авто. Рассматриваю его приобретение 08гв до 80 ткм. На что при покупке смотреть? На что обращать особое внимание? Какие есть проблемные места по ходу эксплуатации, за которыми надо будет постоянно следить? Так же интересуют особенности эксплуатации подвески: можно ли часто переключать режимы и не повлечет ли это за собой последствия?
    В общем жду максимально полной инфы от пользователей. Жедательно с ценниками на запчасти и периодичностью ремонта :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    поиском не пробовали пройтись?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. drow

    drow Участник форума

    29 дек 2011
    241
    Жду Q5 3.0 TDI
    пробовал. инфы не нашел. может неправильно искал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Ben579

    Ben579 Живу я здесь

    30 мар 2011
    1.251
    A4 Allroad B8 FL
    Не советовал бы я брать RR б.у. очень много нареканий, очень много проблем с электроникой куча проблем, пневма не самая надежная и т.п.
    У знакомого в семье RRS, радовал только первые 1.5-2года с момента приобретения, а ближе к концу гарантии одно за другим.
    Имхо, мое мнение, брать либо новый, и продавать после гарантии, либо брать б.у. если очень хочется, но быть всегда готовым, что может что-то навернуться и попасть на некислую сумму. Тут как повезет. А по болячкам и полезной инфе лучше на спец. форум ЛР идти.
     
  5. drow

    drow Участник форума

    29 дек 2011
    241
    Жду Q5 3.0 TDI
    речь идет не о РРС, а о РР классик. только он интересен. про ррс я итак знаю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Смотреть ходовку, передние пневмобаллоны, самым тщательным образом проверять электрику, АКПП, мотор блокировки заднего диффера, соответствие реального пробега заявленному- дилерский сканер позволяет это сделать.
     
  7. sha944

    sha944 Bad e-mail

    3 фев 2009
    3.274
    A7, А8, 997
    РР классик вот такой
    [​IMG]
    Выставлен в Лувре как пример современного дизайна.
    Ты пишешь об обычном РР
    К основной теме прямого отношения это не имеет, просто помог тебе разобраться в терминологии.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. drow

    drow Участник форума

    29 дек 2011
    241
    Жду Q5 3.0 TDI
    благодарю за разъяснение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. drow

    drow Участник форума

    29 дек 2011
    241
    Жду Q5 3.0 TDI
    благодарю за полезную инфу. что там может быть по мотору? компрессоры?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Сын возит жену хозяина КРОКУСА на РРS 399лыс. За пять лет поменяли только моторчик печки. Но цены на обслугу убивают. При езде в машине тишина. Динамика разгона - :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    По мотору блокировки- если сидит ошибка Р186, то однозначно замена. Сам мотор неремонтопригоден, стоит около 20-ки. Компрессор пневмоподвески довольно надежен. Стоит в тепличных условиях, под запаской в багажнике.
     
  12. drow

    drow Участник форума

    29 дек 2011
    241
    Жду Q5 3.0 TDI
    благодарю. учту. кто еще что добавить может?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. botcman

    botcman Живу я здесь

    2 фев 2010
    2.044
    Фрилка солярошный
    Так же надо смотреть течь масла из ДВС в районе стыка масляного поддона и блока. Устранение этой течи влетает в копеечку- требуется снятие ДВС и почти полная разборка.
     
  14. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253

    зачем кричать то)))думаю это не показатель надежности. так как ездят такие машины не много или/и недолго. а денег в них вкладывают как правило все равно много)
     
  15. vova-52

    vova-52 старшой

    10 сен 2006
    4.284
    Audi A-6/45 2.5ТDI AEL чип
    Про затрату на их обслуживание - согласен. Что сломалось за 5 лет написал. Себе бы никогда не взял. Бака хватает на 400км. Ни разу не кричал. Ездит - день 20км, день 200.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Fiiinist

    Fiiinist Участник форума

    20 окт 2008
    350
    E90
    Смотрите на сервис книжку! РРС супер машина