Думаю сменить коня, хочу S-Max. Отговорите?

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Junior, 29 ноя 2011.

  1. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Всем привет. Хочу: дизель, автомат, кожа+алькантара(бывает ли).
    Вопросы: всегда ли только докатка, что с мультимедиа(интересует воспроизведение видео на экраны в подголовниках, если нет штатной головы, что ставит народ взамен), слабые места(коробка, двигло, подвеска, кузов).
    Все мнения приветствуются, подкрепленные личным опытом особенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    не едет. жестковат. дизель дохлый и очень шумный. салон приличный. запаски нет.
    по опциям - посетите конфигуратор.
     
  3. genetik

    genetik Участник форума

    5 фев 2007
    171
    Машина 2012г.
    Дизель нормальный, характеристики точно такие же, как 2,0ТДИ (140л.с.) на А-6(С6), считаю, что едет, конечно не гоночный аппарат, зато налог до 150л.с.
    Управляется хорошо, для минивена.
    На мой взгляд, из недостатков: жесткая подвеска (хотелось бы покомфортнее) и отсутствие запаски вообще (хоть бы докатку куда-нибудь сунули).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Я владею S-Max уже три года.
    Хотел дизель но не получилось. Взял бензин 2,3 АКПП. Так что по поводу динамики дизеля личных впечатлений нет, но посидите в форуме http://www.s-maxclub.ru/forum/index.php?act=idx там отзывы и вообще информации больше. То что я там читал, запомнилось мне что дизелЯ вполне шустрые. Вы же не ждете от Макса динамики 300-сильного Инфинити? А для обычной езды он годится.

    Докатки и вообще запаски - нет. Есть компрессор с герметиком. Но надо чтоб менегеры не зажали его при выдаче авто. Напомнить им.
    Я по Москве и области в прделах 300 км ездил - ни разу не пользовался.

    Я пожалуй не буду тут много писать про комплектации. Это лучше в салоне спросить и в допоборудовании. Мне хватает штаной магнитолы CD+MP3,FM.

    Подвеска считаю великолепная. Управляемость - замечательная, очень четкая. Чуствительность к колее в асфальте - в зависимости от резины/дисков. У меня стоковый летний 17-й ГудИр на ковке дает абсолютно разные ощущения по сравнению с зимним Бриджем на штамповке.
    радиус разворота правда большой.
    Вместимость для дома для семьи - великолепно.
    Обогрев лобового стекла - я просто тащусь от этой опции.

    Шумка вполне на уровне.
    Обзорность отличная. Сидеть высоко, удобно.

    За три года только плановые ТО.
     
  5. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Профиль ваш глянул...Хм... После алроуда 3,2... Допускаю что может показаться вяловато. Но я бы попробовал дизель. Может за счет крутящего момента на низах и не будет очень заметно в большинстве случаев.
     
  6. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Я бы опсался другого :)

    Если поездиете на Максе пару 2-3 года и захотите поменять - будет сложно. Все машины внутри будут казаться маленькими.

    Я ради любопытства примерился к Паджеро 4, Джип Гранд Чероки. В паджеро сидеть на водительском месте вообще не уютно. В Чероки все очень хорошо, но свербит...ну подсознательно сравниваешь - и как-то объем на 2 ляма не тянет... Нет там не тесно, но восприятие соотношения цена/объем уже нарушено :)
     
  7. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Подпишусь, сам в его сторону смотрю периодически :D
    Но выбрать сложно, т.к. с почти такми же размерами (если не больше) есть мондео сарай, который на 200-300 тысяч дешевле.
     
  8. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    #8 AUN, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    Высота от пола до потолка как в багажнике так и в салоне у них разная. В Максе у меня жена (рост 170) стоит согнувшись, что позволяет заниматься детьми на заднем сиденье. К тому же растояние между задними и передними сидениями больше + возможность сдвигать задние сидения назад. Там тогда вообще красота.

    Максимальный объем багажника Макса 2000 литров а Мондео универсал 1680.

    И в деньгах разница тыщ 100

    Там прочерки правда не совсем корректно стоят, так что на отсутствующие позиции не особо смотри

    http://quto.ru/compare/?modif=5410:5459
     
  9. bratwurst

    bratwurst Живу я здесь

    2 ноя 2009
    1.170
    A4 B8 1.8T mult
    Спасибо. Посчитал в конфигураторе 2.3 бензин, действительно разница небольшая. Раньше я считал дизель :)
    Да и про размеры наврал, совсем теперь стыдно :shuffle: И места сзади для ног больше!
    А как по управляемости по сравнению с седанами?
     
  10. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Считал и сарай, разница 50 тык. Почему дизель - очень понравилась динамика таксиста везшего меня в аэропорт(правда ручка была). По поводу места внутри - поэтомк и смотрю, что-то близкое к Роуду по пространству на месте водителя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    прикольно экономить 5тр на налогах в год покупая машину за 2 ляма.
    или это шутка?

    едет это как педальный велик. только тарахтит и воняет как икарус 80х.
     
  12. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Если бы к машине выдавали карту секретных(свободных) дорог Москвы, где можно выгулять табун в 250+ коней я б не возражал, а так незачем
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Жексон

    Жексон *******

    7 сен 2009
    6.132
    ******
    Если че, очередь переуступишь?:wink:
     
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    никто не предлагал такой несуществующий для симакса мотор. хотя машина весьма крупная и тяжелая.
     
  15. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Саш, я про свой писал
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    То AMP

    У меня такое ощущение что пишите не с личного опыта. Допускаю что восприятие машин у всех разное, но я, как владелец Макса, не вижу в вас практикующего вадителя этого авто.
     
  17. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Если вы не поленитесь походить по форуму в приведенной мной ссылке, там вопрос динамики дизел\бензин много раз поднимался. Нормальный там дизель. Ни разу не Икарус. Крутящего момента хватит и для АКПП
     
  18. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    #18 AUN, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 30 ноя 2011
    До Макса ездил 3 года на Мондео (брал новым). После пересадки каких либо проблем типа валкости в поворотах, пустой руль или тормознутость реакций не ощутил. Рулиться как седан Мондео. Конечно я лосиных тестов не прводил и какого-то серьезного тестирования не проводил.
    Езжу на Максе так же как и на Мондео. Отличная машина. Очень сбалансированная в смысле динамика\объем.

    А радиус разворота у него как в новой А6 седан
     
  19. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    #19 AUN, 30 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 дек 2011
    Привожу цифры

    Audi A6 седан 2.0 TFSI MT - снаряженная 1615, полная масса 2120 кг,

    Ford S-MAX 2.0 MT - снаряженная 1605, полная 2340 кг,

    Так что равны.

    Напомню что полная масса это - снаряженная масса автомобиля вместе с полным багажником и максимальным числом пассажиров (предусмотренных конструкцией). А Форд имеет 3 полноценных задних сиденья и вдвое бОльший багажник (на 1000 л)

    А если говорить о динамике, то разница в разгоне до сотни - 3 сек в пользу Ауди.
    Вам при езеде на работу\на дачу принципиальны 3 сек?


    Только в Максе 145 коней а в Ауди 180.

    Зато цена Макса на 600 тыс меньше А6 при сравнимых габаритах. НО Макса внутри явно больше.

    Опять же сравнение не идеальное но кое-что видно

    http://quto.ru/compare/?modif=1119:5410
     
  20. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.179
    Паджеро-4, 3.0
    Не жестче нового Пассата