Кросс жене.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем balyak, 8 окт 2011.

  1. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Первая машина у жены. Ездить самой, возить ребенка.
    Требования: клиренс повыше. полный привод, автомат, климат, airbag, парктроник, и самое главное надежность, чтобы в сервис ездить только масло менять.

    Бюджет до 700 тыр.
    Основные претенденты: rav4, qashqai, grand vitara.

    Выскажитесь за и против той или иной модели, или может стоит посмотреть еще в чью-то сторону.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. zdeshni

    zdeshni Участник форума

    26 мар 2008
    205
    Honda CRV
    Посмотри на Аутлендер первый, можно дешевле найти, а машина интереснее вышеперечисленных...
     
  3. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.601
    разные
    RХ300-330
     
  4. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Витару в топку, кашкай я бы рассматривал после рестайлинга, уже не в бюджете. Рав4 угоняют много.
    Мое мнение - если нужен паркетник со всеми перечисленными требованиями, надо бюджет поднимать хотя бы на 200 тыр.
    А в таком бюджете лучше найти хороший Туссан, типа такого:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11839248-b0a41.html
    или такого:
    http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12676992-2ccec.html
    В лучшем случае лохматого 2001 года с пробегом 200 тык? Жену то не жалко?
     
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Кстати, да - Тусан старый вполне вариант. Только если хотите, чтобы он как-то ехал - брать с V6.
     
  6. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    Саш, поверь, девушке/женщине в качестве первого авто 2.0 за глаза, при этом достаточно экономичен и надежен.
    2.7 ооочень прожорлив и не очень надежен.
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Девушки бывают разные. Например, жена бывшего знакомого оч быстро с 320 на 325 пересела, ибо первая ваще не ехала.
     
  8. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    80.008
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT

    Аутлендер, тем более первый, интересней рафика? :cool:

    Как минимум странно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.355
    Москва
    BMW
    Рафик 2.0 ужасен и убог. Только днем ездил в очередной раз.
     
  10. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    Гранд витару бери, там встречается только один основной косяк это переодически подтекает радиатор но разумеется не у всех поголовно. А по проходимости остальные и рядом не лежали, самому понравится по говнам полазить. А так ооочень надежный японец немцем лохматых за эти деньги даже не расматривай на сервисах можно остатся без трусов.
     
  11. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Немца не рассматриваю. За своим следить еще не напрягает, а за вторым уже перебор.

    Туссон по-моему уродлив через чур. рав\кашкай\витара хоть выглядят нормально.

    Outlander || уже из бюджета вылезает, да и великоват он по сравнению с другими, старый не нравится вовсе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Кашкай за эти деньги уже не гарантийный, так что будь готов к растрате...на вариаторе только двухлитровый, если первый хозяин отжигал на нем, то к 120-140 тыр км вариатор умирает, цена нового от 150 тыр.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    Все-таки основные претенденты это рав4 и кашкай. Есть явные проблемы у машин 2006-7 года?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    он не ремонтируется? все поголовно чтоли мрут? да и откуда отжиг на 2.0, он же не едет совсем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Вариатор (CVT) не ремонтнопригоден, на ТО 60000 плановая замена масла без замены фильтра ( его отдельно вообще нету). При покупке сделай так называемый стоп-тест, левой ногой на тормоз, включи "D" и жми на газ, но не более 5 секунд, тахометр должен показать минимум 2700 об максимум 3500, тогда с вариатором все ровно, если нет, ему капец и никаких ошибок не будет при считывании, просто гидравлика умерла...:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. balyak

    balyak Bad e-mail

    19 янв 2009
    1.123
    ----
    если это не специальный, предусмотренный производителем, режим диагностики, то такие проверки и приводят к смерти коробки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Я так понял, что в мой профиль ты не заходил...работаю инженером по гарантии Nissan и Infinity в оф дилерском центре. Поверь, этот тест по мануалу, далее идет замер магистрального давления в CVT и , как правило в 99,99% случаев на ХХ давление выше, а под нагрузкой и половины не набирает...:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Аудиоман

    Аудиоман Семьянин

    23 июл 2009
    17.220
    Ауди TFSI
    Если выбирать именно кроссовер, то лучше Рав4. Кашкай просто легковушка с чуть увеличенным просветом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. V.Dimon

    V.Dimon Живу я здесь

    29 май 2008
    3.036
    Москва
    Q7 2019 full exclusive
    +100
    Только цена существенно выше.
    Свои рекомендации я выше уже написал, могу еще раз их повторить.
    Просто мне кажется, тс стремится попасть на деньги.
     
  20. ВОВА AFB

    ВОВА AFB Живу я здесь

    26 апр 2008
    1.432
    Тульская обл.
    Q7 3.0 TDI S-line
    Да, еще и работа 10 нормо-часов у официалов и масло...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...