Рулевая рейка А6 С5

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем audi_6, 15 апр 2010.

  1. audi_6

    audi_6 Новичок

    15 апр 2010
    6
    Гремит рулевая рейка, причем больше с правой стороны, думал рулевые наконечники или еще что, поехал на сервис по подвеске все нормально.Подскажите пожалуста, можно ли ее перебрать? И сложно ли ее снять с этой машины?
     
  2. boiko-ay

    boiko-ay Участник форума

    19 авг 2008
    232
    Audi 100 С4 Avant. 2.0 АCE, 93г.
    Рулевая рейка справа... Странно. Посмотри внимательно на крепление рулевой тяги к рейке с правой стороны. Там шарнирное соединение идет, возможно в нем... Проверить можнои самому. Вывеси колесо на домкрат, помошник штает колесо влево-вправо, а ты положи руку на место соединения рулевой тяги с рейкой. Если есть люфт -- почувствуешь.
     
  3. audi_6

    audi_6 Новичок

    15 апр 2010
    6
    на сервисе сказали что гремит рейка. А что еще в ней может греметь,если не шарнирное соединение? И как кней подлезть, там ничего не видно.
     
  4. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    #4 malder_dm, 15 апр 2010
    Последнее редактирование: 15 апр 2010
    Можно подтянуть слегка регулировочным винтом, чтобы не гремела, хватит ещё на сколько-то.
    То, что сказали на станции - не факт, они тоже ошибаются.
    Кроме тяги, там больше нечему греметь, именно справа.
    Посмотри крепление рейки к кузову.

    Снять ничем не сложнее, чем с любой другой машины:
    Отсоединил трубки, открутил наконечники, отсоединил рейку от кузова, снял с рулевого вала.

    На рейки фирмы "ZF" можно купить всё что хочешь. Знакомый таксёр на С5 перетряхивал рейку, пока ходит.
    А вот если не ZF, то посложнее будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. audi_6

    audi_6 Новичок

    15 апр 2010
    6
    А как добраться до регулировочного винта? где он находится? вообще рейка стоит очень неудобно,ничего не видно,сказали что вообще надо двигатель снимать что бы до нее добраться!?
     
  6. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    ну по эльзе- надо двиг снимать. это верно...
    регвинт не трогай, он люфт СПРАВА не уберет ни как... то что разбило посадку на выходе вала из корпуса рейки- маловероятно...
    + надо все же понять у вас рейка с амортизатором или без, может и сам аморт в разбитых втулках греметь, но это то же версия не очень, там зазор мал, и люфт минимален, в салоне не услышите скорее всего...
    Потому- смотрим крепление рейки, смотрим верхние рычаги покачивая руль , счупаем тяги и наконечники.
    Снять рейку на авто с автоматом(если оно с автоматом) не просто, рукастый чел нужен...
     
  7. audi_6

    audi_6 Новичок

    15 апр 2010
    6
    авто на механике! верхние рычаги подвески в норме,рулевые наконечники тоже.да и люфта нет! просто гремит,причем сильно! колеса стоят R18, очень жесткие может это тоже повлияло.
     
  8. rft

    rft Старожил

    22 янв 2007
    7.580
    a4-2.0 q5-2.0t
    в данном случае- самое дешевое - это нормальная диагностика... едте на вибростенд тогда...
     
  9. ZAW

    ZAW Участник форума

    24 фев 2010
    191
    А6QA 2003 была
    Я тоже поставил 17 и всё загремело, хотя подвеска НОВАЯ. Вылечил спустив давление до двух очков...
     
  10. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    сколька ходить ходовая на С5 и правдо что передок тяжелый :shock:
     
  11. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    В идеале 50-70 т.км., а тяжесть зависит от мотора.
    У жены 3.0, так морда тяжелая
    У меня 1.8Т, морда легче.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    а как 2.4 мотор нормально
     
  13. бес

    бес Bad e-mail

    18 май 2010
    61
    audi a-6 2.5tdi квадро
    угробиш резину а она у тебя не из дешевых(учись на чужых ошыбках):smile42:
     
  14. Roman_A6Quattro

    Roman_A6Quattro Новичок

    13 май 2009
    92
    Audi A6 C5 V6 3.0 quattro 2002 г.в.
    у меня был тоже грохот, проблемы была в наконечниках. Рулевой наконечник заворачивается в тягу, а болт, который выходит из наконечника сам запресован в резину, у меня эту резину разбило и стучало. Проверяется просто, один держится за резьбу и одновременно за наконечник, другой мотает рулем, на заведеной машине, если люфт есть, значит он. Если непонятно объяснил, пиши, постараюсь попонятнее расписать. На счет ресурса подвески, лично у меня пробег 200 000 км, кроме наконечников ничего не менял, и ничего не гремит. До меня тоже ничего не меняли.
     
  15. a.v.s.

    a.v.s. Завсегдатай

    16 июн 2009
    545
    vw g-3
    rft,двигатель снимать ненадо.
    audi_6,если ты из москвы,подъезжай посмотрим.тел. в личке.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. audi_men

    audi_men Завсегдатай

    26 июл 2009
    519
    Audi А4/B6 1.8Т
    Ребята хочу битую А6 1998г купит что скажете диагностика показал выхот со строя блок управление двигателе согнут шкив сколька обойдется ремонт
     
  17. santer177

    santer177 Участник форума

    19 фев 2011
    103
    A6/C5avant2,5tdi02
    у меня а6 с5 98 г.в.тоже появился стук справа.народ говорит,что рейка стучит.еще оказалось,что пыльник порван,но с левой стороны.скажи сколько денег приготовить к ремонту?
     
  18. santer177

    santer177 Участник форума

    19 фев 2011
    103
    A6/C5avant2,5tdi02
    a.v.s.,подскажи пожалуйста сколько будет стоить у тебя ремонт рейки на а6 с5 2.4 98г.в..симптомы такие:стучит справа,а с левой стороны порван пыльник рейки.даже не знаю сколько время с порваным ездил.похоже,что всю зиму.может как-то перебрать можно?как-нить побюджетней)))
     
  19. XENON2483

    XENON2483 Новичок

    27 июн 2011
    10
    A6/C5 2.5TDI AFB
    Подскажите пожалуйста есть ли где фотоотчёт по снятию рейки на 2.5тди AFB
     
  20. malder_dm

    malder_dm Старожил

    18 авг 2009
    6.121
    A7
    Я не встречал (хотя и не искал), кури поиск.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...