Бортовой компьютер multitronics

Тема в разделе "Мультимедиа и автозвук", создана пользователем max 518, 17 апр 2009.

  1. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    В моей А6 нет борт. компьютера хотел установить мультитроникс стоит его ставить :confused:
     
  2. lsi

    lsi Участник форума

    12 авг 2007
    173
    Audi A4/B5 1.6 ADP 95г.
    Во вторник поеду ставить на А4 95года (то же нет, а очень хотца), в ПИТЕРЕ один единственный нашел с поддержкой VAG, когда поставлю отпишусь если интересно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. ATT_power

    ATT_power Участник форума

    31 янв 2007
    404
    А8
    Брат мой ставил , здесь есть ветка по ищи
     
  4. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    Конешно интересно, напиши о результатах когда устоновиш, буду ждать.
     
  5. lsi

    lsi Участник форума

    12 авг 2007
    173
    Audi A4/B5 1.6 ADP 95г.
    Вообщем купил я бортовой компьютер Multitronics TC 50GPL, подсоеденили по протоколу vag 2, разобраться еще не успел, когда закреплю на торпеде скину фотки, но на первый взгляд вроде нормуль.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    Как его работоспособность, трудностей с подключением не возникают?
     
  7. jeysi

    jeysi Захожу периодически

    10 сен 2005
    667
    VAG TDI
    lsi
    Расскажи плз подробнее про Мультитроникс.
    Надоело с ноутом и ВАГ-КОМом ездить.:)
    Что,как,куда и почем?
    Как и куда подключали?
    Где брал?
    Можно с фотами.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. _YA_

    _YA_ Участник форума

    19 янв 2009
    111
    Audi А6/С5 2,4Q 00
    ага очень интересно :) ждем фото... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. max 518

    max 518 Живу я здесь

    14 апр 2009
    1.814
    Audi A6/С6 3.0 TDI
    Бортовой комп. с поддержкой VAG умеет считывать, удолять ошибки но и многое друго. Подключается (как написано на сайте) элементарно в разъём диагностический, более подробно посмотри здесь.www.multitronics.ru" но а как на самом деле подождём отчёта lsi
     
  10. lsi

    lsi Участник форума

    12 авг 2007
    173
    Audi A4/B5 1.6 ADP 95г.
    Я сам еще толком не разобрался, вообщем расскажу что понял. Подключается очень просто, прямо в диагностический разъем (у меня он находится в задней пепельнице) и по сути он уже в работе т.е. подключать для работы больше ни чего не надо (при желании только можно подключить его к датчику уровня топлива, но не обязательно т.к. уровень он будет показывать и так, правда перед этим нужно его настроить - сам особо еще не разобрался не было времени), при первом включении он определяет протокол соединения автоматически, но для подключения по vag придется выбирать вручную у меня как я понял 9 протоколов vag, методом тыка подошел vag 2, при включении компьютера на других протоколах vag он показывал не правильные параметры а именно обороты, скорость, мгновенный расход топлива, поэтому перед подключением можно на станции ТО узнать какой протокол у авто и не париться, а сразу настроить нужный. Тестирование на ошибки как я понял происходят только в ручном режиме но это только для vag, если подключить по OBD - 2 то он автоматически это делает, но я могу ошибаться т.к. еще в ознакомительном процессе. Ну в общем очень много функций надо разбираться, пока доволен покупкой.
    Как уже писал взял TC 50GPL стоимость как на официальном сайте 4650 рублёв, брал в Нева-плюс т.к. у них цена реальная в других стоимость выше, а может плохо искал.
    И САМОЕ ГЛАВНОЕ ДЛЯ AUDI НУЖНО БРАТЬ С ПРОШИВКОЙ НЕ НИЖЕ Е33, и на коробке должно быть написано что поддерживает VAG
    Вообщем что узнаю обязательно отпишусь, ну а также спрашивайте может что знаю но не написал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.409

    на какую авту ставил то? хочу давно на А6/С4 вкрячить ее, тока вот там ОБД нет ((( по K-L линии не работает? не в курсе? на сайте у них написано что все модели начиная с 1991 г.в. ... так ли это?
     
  12. lsi

    lsi Участник форума

    12 авг 2007
    173
    Audi A4/B5 1.6 ADP 95г.
    У меня a4 95г 1.6 ADP , по поводу К линии не знают т.к. просто подсоеденил к стандартному разъёму, хотя в инструкции тоже видел что можно подключать. на офф.сайте есть инструкции к каждому девайсу может там че найдешь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    K-L линия помоему и ессть ОБД
     
  14. Maximov

    Maximov Живу я здесь

    20 авг 2007
    1.409

    пажжи, у нас в 45 кузове K-L линия выглядит как два разьема по две фишки ..... а какой же тогда разьем на А6 С5 ??? OBD2 чтоли ?
     
  15. серый5271

    серый5271 Живу я здесь

    23 янв 2008
    3.937
    жып широкий
    Ну так через переходник в ОВД -так же как и шнурок для ВАГКОМА:shock:
     
  16. Сержио

    Сержио Участник форума

    9 апр 2008
    262
    VW Passat В6
    lsi, как устанавливал и как провода прятал?
    хочу такой же купить!
     
  17. multitronics

    multitronics Новичок

    12 янв 2009
    31
    Туарег
    #17 multitronics, 28 апр 2009
    Последнее редактирование: 28 апр 2009
    Самоопределился?
    А индетификатор не скажете - пишет, если в ручном режиме поставите VAG2 и запустить двигатель, МК напишет индентификатор (состоит из 10-11 цифр и букв). Разместим на сайте, поможет другим пользователям.
     
  18. lsi

    lsi Участник форума

    12 авг 2007
    173
    Audi A4/B5 1.6 ADP 95г.
    Пока просто болтается, а вообще буду ставить на торпеду по середине у стекла, а провода под торпедой, т.к. буду разбирать и прокладывать провода заодно планирую проклееть вибро-шумоизоляцией.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. lsi

    lsi Участник форума

    12 авг 2007
    173
    Audi A4/B5 1.6 ADP 95г.
    multitronics когда подключили в автоматическом режиме не определился, потом методом подбора в ручном сравнивая отображаемые параметры с реальными. Индентификатор конечно посмотрю и выложу.
    И еще о этом девайсе, у меня все больше и больше положительных отзывов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Сержио

    Сержио Участник форума

    9 апр 2008
    262
    VW Passat В6
    провод длинный? хватит, чтобы уложить по нормальному?
    а крышка задней пепельницы закрывается, когда он подключен?