Перетяжка руля своими силами.

Тема в разделе "Тюнинг", создана пользователем Палтос, 19 янв 2011.

  1. Палтос

    Палтос Новичок

    17 янв 2011
    95
    Audi A6/C5 1.8T
    Перетяжка руля кожей на мерседесе.На ауди технология такая же. Итак:
    1. Снимаем руль,для этого нужны ключи: т30 , шестигранник 10, под шестигранник голову и большой вороток. НЕ ЗАБЫВАЕМ снять клему.:umnik:
    2. После того как сняли обматываем руль пищевой пленкой
    [​IMG]
    3. После этого плотно обматываем его молярным скотчем в 3 слоя
    [​IMG]
    4. рисуем ручкой или еще чем линии где будут швы и пазы
    [​IMG]
    5. прорезаем по нарисованному чем нибудь острым скотч. Я использывал сапожный нож
    [​IMG]
    [​IMG]
    6. Снимаем скотч распрямили, скотч будет собираться складками,но это компенсируется растяжентем кожи,переносим на бумагу получаем такую картину
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    7. Переносим на кожу, и то что получилось отложили
    8. Берем в руки руль и делаем пазы на спицах и ободе,куда мы будем прятать шов
    [​IMG]
    [​IMG]
    9. Берем кожу,сшиваем то есть стыкуем кусок длина стежка 3 мм
    10. Натягиваем кожу на руль,залазить она будет очень туго. стягиваем края друг к другу и если есть излишки(то есть один край кожи накрывает другой)отрезаем их
    11. После подгонки по обоим краям вдоль всего куска прошиваем на швейной машине швом длиной 4,5 мм и от края где то 4мм. (жаль не сделал фото). Нитки я использывал капроновые к9.
    12. после чего я стянул края предварительно промазав руль клеем. должен сказать сделать это приходилось плоскогубцами на губки которых были приклены кусочки кожи.
    13. Затем берем иглу,такую же нить и начинаем стягивать петельки через одну. Получаться должно примерно так
    [​IMG]
    И наконец конечный результат
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    ВОТ ТАК ЭТО ВСЕ БЫЛО.
     
  2. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Гигант!!!!Ая лучше 3тыщи отдам и пусть в ателье сексом занимаются)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. hamann1981

    hamann1981 Завсегдатай

    19 апр 2008
    958
    кукурузер 120-ый
    А за весь салон обшивки и тд. скока отдашь интересно???
    По теме ничо получилось, еще малек тренировок и швы будут как у аудь:thumbup:
     
  4. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Не отдам нисколько))))Нужно покупать сразу с нормальным салоном)))У мну на авосе даже потолок алькантара был,там ничо перетягивать ненадо было)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    и я тебе верю!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. БЕШЕНЫЙ ЭД

    БЕШЕНЫЙ ЭД Живу я здесь

    27 сен 2008
    4.410
    Audi А5 3.0 disel 2014,Q5 3.0disel 2014.w124w190w215w220w221w222
    Конечно,Серж,ведь ты же на ней ща ездиешь))))Только вот руль бы перетянуть(или ты уже его перетянул?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. fatboy

    fatboy Участник форума

    11 окт 2010
    212
    C4 2,8; CBR1100XX
    впечатлило.... попробовать перетянуть своей девушке руль на её гольфе, штоли.... отлично получилось!!!!! если потренироватьса, можеш открывать своё дело!!!!
     
  8. -=АНДРОИД=-

    -=АНДРОИД=- Живу я здесь

    21 мар 2008
    2.180
    Audi Q7 3.6 Quattro®
    Молодец! Получилось отлично!!! Руки у тебя растут откуда нужно , это видно.... вот тебе тогда ещё пища для тюнинга!
    http://www.pro-tuning.info/category/stati-o-tyuninge/ Не реклама!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. S-MN

    S-MN Участник форума

    3 июн 2008
    165
    100/45 2.8 МКПП
    У меня кожа на руле протёрлась насквозь, сам перетягивал, получилось не очень. Но, думаю, ещё раза 2-3 и будет нормуль.
    Хотя должен признать - швея из меня никудышная.:dead:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Палтос

    Палтос Новичок

    17 янв 2011
    95
    Audi A6/C5 1.8T
    Уже занимался таким делом.На своей А6 в салоне декоративные накладки обтянул карбоном.Хочу еще потолок черной замшей обтянуть, но боюсь будет как в пещере.
     
  11. S-MN

    S-MN Участник форума

    3 июн 2008
    165
    100/45 2.8 МКПП
    Палтос, каким клеем клеил? Просто, я клеил моментом прозрачным (не жалея) и прогревал монтажным феном, держит так, что и шов ненужен. Треть прошил, а на остальное плюнул, месяца 4 и ни в одном месте не отстало. Но перешивать буду, времени тока нет.
    А у тебя получилось - бэньч. Какой по счёту? И шов называется, кажется, макромэ? Можешь скинуть рисунок как он плетётся?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Палтос

    Палтос Новичок

    17 янв 2011
    95
    Audi A6/C5 1.8T
    Клеи момент пробка.Это второй руль, первый с косяками получился.Я с этим замучался ушло 2 дня на него.:smile42:Шов макромэ. r0014.jpg
     
  13. Денисаров

    Денисаров Завсегдатай

    7 ноя 2008
    814
    Нижегородская обл.
    A6С4,2.6,1995,моноAVANT МКПП A6С4,2.6,95,quattroSEDAN МКПП
    А где можно кожу купить, не 3м.кв., а поменьше, для руля или немногим больше до 1м.кв?
    Мож кто посодействует, буду очень признателен
     
  14. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Я так понимаю, что кожу можно купить в любом более менее приличном ателье.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. -And-150-

    -And-150- Bad e-mail

    23 дек 2009
    671
    =УЖЕ НЕТ=
    слушай а где карбон купить 3Д? я тоже хочу обтянуть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. v.a.i.s.master

    v.a.i.s.master Старожил

    15 июл 2008
    12.528
    B4|ABT|1994|
    #16 v.a.i.s.master, 4 фев 2011
    Последнее редактирование: 4 фев 2011
    Молодец, очень грамотно и аккуратно получилось, сам по себе знаю что это не так просто, как может показаться, самое сложное сделать точное лекало, но я на хорошем кожзаме пока остановился, ибо кожу нужного качества и количества найти не могу, сам 3 руля уже обшил:thumbup: А какой машинкой прошивал по краям раскройки?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Палтос

    Палтос Новичок

    17 янв 2011
    95
    Audi A6/C5 1.8T
    Машинкой фирмы Pfaff.У тещи позаимствовал.
     
  18. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Кожа натуральная? Паролон ложился под кожу? Клеем проходил везде или только на швах?
    И где кожу брал? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Палтос

    Палтос Новичок

    17 янв 2011
    95
    Audi A6/C5 1.8T
    Шкура телячья, отрезали в ателье.Паралон не ложил.Клеил весь руль.
     
  20. mcDreamo

    mcDreamo Живу я здесь

    13 июн 2009
    3.833
    Москва
    Audi A7
    Чёрные телята!... :rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...