Выбор бюджет 1,5-2 ляма начало 12 года

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Vova1976, 31 окт 2011.

  1. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    Тему в подразделе Мерседес можно грохнуть Уважаемые модеры.


    Так вот если не случится финансового коллапса буду брать авто. На заказ или из того что будет пока не решил. Требование к авто. Больше комфорта чем в GTI Mk6 и при этом динамика должна отсаться на этом уровне. Бюджет пока окончательно не сверстан но будем считать что в пределах от 1,5 до 2.
    Теперь к фаворитам. Их по большому счету 2. Это S60 от Вольво с 2,5 двигателем. С другими движками не рассматриваю так объективно это золотая середина. До не хватит динамики а после цена попросту не адекватна за Вольво хотя и ПП. Катался уже несколько раз. Нравится очень зацепило что говорится. Нравится и внутри и снаружи и как едет. Сервис в 150 км. Но действует программа по обслуживанию. Плюс по тестам вполнеи по отзывам то же самое. Машинка выходит в 1,6-1,65 ну и минус скидку вроде обещают.
    Правда жена нацеливает на XC 60 но там бюджет 2 ляма в нормальной комплектации и на переднем приводе.:shock: ну вроде нравится но как то уже перебор а полный привод да и что бы комплектация не куцая далеко за 2. Хотя может сидки каие будут большие? Короче дополнительный вариант от Вольво.

    Фаворит номер 2 это С класс. Но тут бюджет 2 ляма. ЗП не хочу так как хватило ИС 250:help: ну не в Москве живу. Так что С300 фир матик. Очень нравится особенно после рейстала. :thumbup: Облизываюсь. Да и магия звезды. Тем более вроде есть возможность скидки в 8% так что бюджет уменьшится до 1,85-1,9. Опять же может какие акции но это не факт что интересные. Но есть минус кроме большей цены. У мерина есть программа эвакуации в случае чего. но сервис уже в 350 км:shock: т.е. понятно если встану бесплатно довезут ну а если просто что заглючит? Хотя народ не парится и берет.


    Что больше нравиится фиг его знает? Может мерин из за звезды да хотя и общие впечатление может на маленькую капельку. Хотя и Вольво нравится но у жены сердце к нему как то не лежит. Правда в семье появился 2 авто так что есть возможность для маневра. Ну и еще Эвок будоражит. В 2 ляма правда дизель 190 лошадный и ряд необходимых опций но чувствую динамики будеь не хватать да и посмотреть надо вблизи так сказать и прокатится. Но с Эвоком также печально касательно сервиса-350 км.
    Короче 3 варианта. Можно даже опрос сделать.
    1, s60
    2, С300
    3, Эвок.
     
  2. feel

    feel Участник форума

    18 окт 2006
    452
    A6 4g 2.8 quattro
    c300 без вариантов..
     
  3. Prozed

    Prozed Живу я здесь

    28 ноя 2006
    1.488
    Санкт-Петербург
    Touareg + A4
    Если не смущает небольшой дорожный просвет и теснота на заднем диване, то С300.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    Хотелось бы услышать более подробные ответы но все равно большое спасибо за мнение. Размеры сзади не смущают вообще. Насчет клиренса то высоких авто не было вообще. Кстати показалось что с пакетом АМг жестковатой. Без пакета комфортна?
     
  5. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    цэшка выше всех остальных на голову. с300 4matic. успехов
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Стесняюсь спросить чем, шильдиком и стереотипами. Либо есть более разумные доводы:D
     
  7. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    см подпись
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    То есть ты без обоснования говно метнул и спровоцировал, типа мерс рулеж, а остальное хлам, и тебя без внимания оставить?:D
    Сильно. Но если обосновать свою говномысль не можешь, то ладно, отстаю:D
     
  9. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    Тему создал не для срача! А ваши какие доводы.


    И еще вопрос ко всем насколько критично обслуживать мерин в 350 км от ближайшего дилера?
     
  10. aleksios

    aleksios Завсегдатай

    22 мар 2007
    932
    MB
    Критерии по выбору какие-то мутные
    За 2 млн машину на последние деньги не покупают и бюджет при этом не на первом месте.
     
  11. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6

    В чем мутность? И почему бюджет при этом не на первом месте? Непонятный пост!:cool:
     
  12. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    Кстати добавлю вместо выбывающего Эвока под номер 3 обновленную А4. Минус все тот же а именно 350 км до сервиса. Опять же полный привод и 2 литра турбо бенз.
     
  13. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Топикстартер, учитывай, что после гти все варианты, которые ты рассматриваешь потеряют в резкости (мотоциклетный термин, он понятен?). По своему опыту знаю, ухудшение любого параметра на новой машине очень неприятно. Из этих соображений ХХ отпадает сразу. Присмотрись к турбо на кваке, в идеале без ВЫПа.
     
  14. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    #14 Allroadец, 1 ноя 2011
    Последнее редактирование: 1 ноя 2011
    Уважаемый, моделируя псевдоконфликт, потрудитесь оперировать фактами, а не домыслами. По вопросу. Для меня есть несколько критериев:
    1. количество машины за количество денег.
    2. потери стоимости при перепродаже.
    3. управляемость (или "вкусность рулёжки")
    4. надежность.
    По этим 4м параметрам, в сравнении с остальными участниками голосования - для меня рулит прицел.
    ЗЫ:
    а)где мною было написано "мерс рулеж, а остальное хлам"? Не надо передергивать.
    б) на ты мы еще не переходили.
    Интересно будет почитать аргументированное контр-мнение, автолюбителя, не тролля.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    думаю, что не критично. мерин крайне живуч. или мне попадались такие "живучие" :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    От резкости подустал. ХХ это что? Турбо квака рассматривается как я указал в последнем посте. Блин а вып это что?:shock:
     
  17. dica

    dica Завсегдатай

    15 сен 2008
    683
    Паджеро 3.0 и лягуха
    Так вроде более аргументированный ответ, не находишь? А из первого поста было понятно только , что прицел круто, потому что так.
    Пи Си Согласен только со вторым пунктом. А надежность сейчас вообще сомнительный параметр. Может и мерседес сыпаться, а вольва без проблем кататься. И примеры перед глазами есть
     
  18. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Все бывает в жизни. Но сам предмет ветки - предложить ТС выбрать из 3х авто - Вами не раскрыт. Остальное - флейм. :closed:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Плишкерман

    Плишкерман Живу я здесь

    7 дек 2010
    1.246
    Lada Porшус
    Учим мат часть) XX - это МВ - Mers Ben, ВЫП - DSG.
     
  20. Vova1976

    Vova1976 Завсегдатай

    13 июн 2007
    587
    GTI Mk6
    Учту. :hi: катал Мб и по мне нормально рулится. От резкости подустал. Насчет ДСг то у меня как раз счас такая. :thumbup: тем более на кваке и что бы не на ручке альтернативы нет.