яркость освещения

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем Christian Ludwig, 10 окт 2011.

  1. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    #1 Christian Ludwig, 10 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
    это мне кажется, или заметили многие? фонарное освещение на столбах какое то мертвенно желтое. еду вчера в дождь, темно, нихрена не видно. почему такое тусклое освещение дорог? толку от этих коричневых ламп ноль.

    а еще вот что заметил. в темное время суток светофор прям слепит своим зеленым. а красным так вообще бьет по глазам. днем это хорошо, но вот в вечернее время яркость можно было бы поубавить:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    нет, не кажется по поводу освещения. Нас, как минимум, двое:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.601
    разные
    нас трое.пойдем выпьем? хорошо хоть как то светят.80% дорог вообще без света и асфальта.
    ГОЛОСУЕМ ЗА ЕДРО.
     
  4. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    а я думал 99))))) У нас на нижней дороге даже пару фонарных столбов поставили, а фонари забыли повесить))))Премьер маршрут видно изменил))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Лампы более 100 ватт запрещены, энергосберёг дорого... Вот и впихивают 40-60 ватт.
    В светофоры светодиоды китайские вставляют. На них яркостью не поиграешь....
     
  6. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.601
    разные
    передумал в последний момент :lol:
     
  7. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.601
    разные
    в ули4ных 400 ватт и 150. вроде
     
  8. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    #8 Christian Ludwig, 11 окт 2011
    Последнее редактирование: 15 янв 2013
    которые нифига не светят:mad:
    вчера вечером только под звенигородом на переезде все здорово было видно, лампы светили дневным светом:thumbup:
    какой умник додумался эти мертвожёлтые лампы вкручивать? для виду? что типа есть освещение. а светит ли?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. disperado777

    disperado777 Старожил

    30 апр 2008
    8.426
    нету
    Желтый свет в непогоду светит хорошо, в непогоду дневной забивается.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    вот нифига:nod:
    как раз позавчера дожжь моросил, из под колес водяной туман, дорожного полотна не видно. только светячие фары. а от этих глупых фонарей толку 0:mad:
    когда встречный поток прекращался, то спецом смотрел вдаль, и на обочины. только под самым носом у себя чуток освещают.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Нет никакой разницы, чьи это светодиоды.
    Яркость регулировать не сложно.
    Просто этого, видимо, не предусмотрено.
     
  12. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    Ну так всё что больше 100 запрещено))))
     
  13. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.601
    разные
    дома.
     
  14. SergeA4

    SergeA4 Живу я здесь

    15 июл 2007
    1.214
    ФВ Тигуан
    У мене чайник 1100 ватт вроде, так что ж мне теперь и чайку не попить чёли?)))))


    Ну а вроде как и на производственных предприятиях должны были отказаться от использования ламп накаливания более 100 ватт.... Но может быть и ошибаюсь!))
     
  15. speeeed

    speeeed стекольщик

    6 ноя 2007
    3.601
    разные
    лампы накаливания в фонарях и не используются.
     
  16. Rapsody

    Rapsody Завсегдатай

    16 апр 2008
    836
    Peugeot 207 2009г.
    экономия :cool::laugh:


    p/s/ привееееет :)
    вот решила уж пофлудить немножко) ) ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    26.824
    Греция
    quattro®
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    ксенон рулит.
    меня вот на ренджах и кадилах новых диоды бесят - стопы и туманки слепят, если за ними ехать.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vladimir100

    Vladimir100 Прописался тут

    9 авг 2010
    3.689
    Москва
    2-х литровый кореец
    Это все из-за энергосбережения, типо экономия! Кстати, в Европе давно фонарные столбы так тускло светят... Мне еще кажется, что фонарные столбы начинают включать позже, а выключать раньше, если сравнивать с прошлым годом.
     
  20. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    и в этом году тоже самое. ничего не меняется. фонарные столбы светят себе под нос. свет до асфальта не доходит. разметки нет, на дороге грязные сопли, едешь как у негра в одном месте... в городе за счет рекламы и всяхих фонарей какоето разнообразие, а за мкад выехал, все... метрвенно желтые фонари... что с ними, что без них:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...