Фильтр топливный на А4 8Е?

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Mara, 28 июн 2007.

  1. Mara

    Mara Участник форума

    20 май 2007
    129
    Ауди А4 1,8 кватро 2002г седан
    Посмотрел топливный фильтр по экзисту на свою машину и нашел что у меня оказывается топливный фильтр идет с регулятором давления и стоит 50 баксов. Ничего себе расходник! Может кто знает, там может есть обычный топливный фильтр и через сколько он меняется?
    Вижу многие пишут(тоже самое и на многих других марках кстати)что свечи можно ставить необязательно платиновые NGK, ,скажем, Eyquем, но в каталоге они не прописаны на мою машину. Как их подбирать, по диаметру посадочного что ли, или просто взять в любом нормальном магазине набор из четырех свечей, где на упаковке в списке указана Аудюха?
     
  2. Захар

    Захар Нас тупило утро...

    11 ноя 2004
    4.615
    Москва
    White Earth Dreams
    Ответ: Фильтр топливный на А4 8Е?

    Фильтра другого нет. А этот ставиться строго в одном направлении, если перепутают кирдык бензонасосу практически мгновенно. Не экономь на расходниках - тем более на свечах - перегрев будет - попадешь на катушки. Один раз в 60т.км можно и разориться на 50$ за свечи и раз в 30 т.км на 50$ за фильтр
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Фильтр топливный на А4 8Е?

    а то, что её бензом 76м заправлять можно, нигде не писали ? :hi:
     
  4. Mara

    Mara Участник форума

    20 май 2007
    129
    Ауди А4 1,8 кватро 2002г седан
    Ответ: Фильтр топливный на А4 8Е?

    Да нет. С подобной платиновой темой на япах (а там, на праворульках, особенно на мицубиси замутов намного больше, уж поверьте)уже давным давно народ разобрался и без проблем многолетняя практика показывает именно положительный результат использования нормальных, неоригинальных свечей. Речь идет о нормальной практической, всем(кто с этим естественно сталкивался)легко выполнимой задаче, приводящей только к положительному результату. А разные ужасы(по типу, если больше 30мин держать АКПП на нейтрали - попадешь на капиталку(читал и такое - кто то в свое время сунулся с таким ответом на мой вопрос), или в любом случае попадешь на катушки если поставишь неоригинал)это уже в тему курьезов, слухов, фантастики и тд, если это конечно не ваш неоднократно произошедший экспириенс. Хочется, очень, услышать человека, компетентного в этом, по существу, а не просто замечания. Очень приятно когда человек с техникой на ты, а не когда, как будто ты помолился не тому полубогу(неоригинал то бишь взял, и неважно, что это обычная железяка), то основное божество(ДВС)тебя покарает. По поводу фильтра спасибо. Вам очень повезло с заправками, если вы меняете свечи через 60т.км. Мне приходилось(на разных машинах от копейки до.....)делать, как и большинству, гораздо чаще. И это основная и вполне оправданная, как показала практика на большинстве иномарок с платиной в РФ, причина задаться таким вопросом и в данном случае.
     
  5. dima2222

    dima2222 Старожил

    11 ноя 2005
    4.313
    А4 8Е quattro
    Ответ: Фильтр топливный на А4 8Е?

    Дружище, ты покупаешь свежий и сравнительно не дешевый автомобиль и пытаешься выгадать какие-то копейки. Я допускаю, что в некоторых ситуациях не обязательно ставить оригинал - можно использовать запчасти поставщика оригинала или другого именитого производителя, но только те, которые по своей конструкции и характеристикам рекомендованы для данного автомобиля. И если Ауди рекомендует именно для этого двигателя платиновые, то ставь платиновые - не стоит колхозить. Не хочешь переплачивать за коробочку с черьмя кольцами, поставь NGK PFR6Q - они же в оригинал и идут. К слову, я их меняю через 20 тысяч.


    И профиль заполнил бы...