А расскажите ченить про ситроен c4 07-09 года.

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Psixopat, 30 сен 2011.

  1. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Всем привет. Поругайте или похвалите. Как вообще машинка ? С чем могут быть проблемы ? как с запчастями ?
     
  2. profi-2012

    profi-2012 Новичок

    30 сен 2011
    14
    А6
    Ну если пересели с Ауди на ситроен - буду Вас ругать. Если просто ситроен - то выбор неплохой. Хороший автомобиль. За сколько взяли его? С запчастями проблем возникнуть не должно. Остерегайтесь подделок.
     
  3. 5'nizza

    5'nizza Завсегдатай

    20 окт 2009
    768
    Москва
    BMW G01 3.0d
    У жены был. 7го года. Брали с пробегом 60-70 т.км через пол года накрылась акпп.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    2тс
    у жены года 3 или 4 уже с4 1.6 акпп 5 дв
    сходи на ситроен-клуб,там всё давно обсосано

    основной косяк - акпп, но ,если коробку не рвали на холодную,то этот косяк не проявляется.у меня все ок.
    да и цена вопроса сильно снизилась - по моему,теперь в пределаз 1.5 евро переборка акпп,а то и дешевле

    периодический немотивированный грохот задней подвески - если парит - лечится установкой полиуретана - на ситроен клубе все разжевано.я забил.

    отходят накладки лобового сверху с новья - сейчас буду лечить,что-то задолбало

    вылетают пистоны подкрылков и крепежа троса ручника - копейки стоит,можно делать самому под пиво

    неудобные передние сиденья (по сравнению с комфорт-седлами ххх,бугага)

    расход по пробкам 12 95-го

    вроде все косяки назвал,спрашивай,если что

    ну а в плюсах дизайн,вместимость,приличные ОД (если сразу дать им понять,что ты не кредятел и тачку не впервые вчера увидел)

    по уму надо брать из-за бугра 2.0(на крайняк 1.6) турбодизель на новой 6-ст акпп и на фарше - отличный будет аппарат,кмк
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Psixopat

    Psixopat Живу я здесь

    11 ноя 2008
    2.351
    турбо квака и 4wd
    Всем спасибо. Знакомый продает просто. 1.6. на палке, пробег 80 т.к. Я кому говорю, все говорят, ситроен не машина..)
     
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    *****дубы,кто "все говорят"
    проедься на текущем с5 3.0 тди на гидре и на фарше и офигей
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    Приличные ОД у ситро?
    А можно названия, а то я в шоке.
     
  8. Михася

    Михася Живу я здесь

    6 сен 2008
    3.958
    A6 4F Allroad 2,7 TDI `08
    Частично "все" правы, слабые ступичные подшипники(гребенки абс в подшипнике, не лучшее решение у ситрош) алюминевый капот с дерьмовым крепежом, дешевая отделка салона, стилистика на "любителя", динамика только если крутить до отсечки, цена авто не лезет в рамки, подвеска слабая.....руль вертящийся отдельно от центра ваще история, попробуй поиграться кнопками или хотя бы посигналить:)))
    Это только то, что вспомнил:shuffle:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    викторенко

    но

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. home_hamster

    home_hamster Новичок

    13 окт 2011
    3
    A6 3.2 quatro 05г.
    У знакомого было два ситрояна, постоянно что-то с коробкой было или со сцеплением, сервис у официалов тоже постоянно ругал...
     
  11. Audiofeel

    Audiofeel Участник форума

    19 дек 2007
    364
    C4 2008 МТ
    то что до 08 года - мотор 1.6 nfu - более мягкий имхо лучше рестайлового от бмв 1.6, свой взял с пробегом 45к, пока доволен, управляемость без есп адекватная и можно чуток по хулиганить, подвеска жесткая, но в то же время мягко глотает мелкие рытвины, по косякам все расписано - антиполюшн загорается от хренового бенза - лью обычный 92 лукойла и все нормально, из плюсов - безопасность по евронкам 5 баллов, большой салон, передним креслам как буд то что то не хватает, хотя не напрягает, шумка нормальная, заводился с грелка в -20 без проблем короче доволен, т.к устал валятся под бокой
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...