Sorento OLD vs Tuareg NEW vs Sequoya OLD

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Aureal, 2 окт 2011.

  1. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    #1 Aureal, 2 окт 2011
    Последнее редактирование: 2 окт 2011
    Чота как то получилось покататься и на секвое и на туареге и все с небольшим перерывом.
    Делюсь впечатлениями. Секвоя - ни на что не похожий чумавой грузовик. Валкая, руль не чувствуешь, волгу напоминает. Едет быстро, но ускорения не чувствуется, машина далека от дороги. Большая прикольная, народ шухерится от нее. Шумоизоляция вроде неплохая и вроде получше крузаковской. Едет здорово - много литров тянут и с низов и не тушуются когда крутишь. Коробка работает плавно, переключения мягкие. Свет галимый, проблема всех тойет. Рулится хуже сорика, в основном из за отсутствия обратной связи. Про расход топлива я прмолчу - 25-30 литров по городу. Это с неторопливым стилем езды.

    Тур был 3.0 (или 3.2) бензин, 320 л.с., пневма, фаршик почти топовый. У туарега, как ни странно, много общего с сорентой и слон вспомнился (Mers W140). Я в шоке если честно! Коробас как в соренте, (чуть меньше) тупит - после торможения не спешит включать передачу, точно так же при торможении чувствуется перебирание коробкой передач. Мерса также напомнило поведение коробки - без спорт режима не едет, а на спорт-режиме - самое то для комфортной резвой езды. Я понимаю, когда дизель держит в района 1500 об., но когда бензин, это перебор. Так же мерс вспомнился из за двойных стекол, но если в слоне не было слышно шума колес снизу, то в туареге имеется небольшой шум от колес, "бросающийся в уши" снизу из за двойных стекол. Думаю, что на скоростях больше сотки он будет слишком навязчив для авто такого класса. Рулится туарег как легковуха, свет хороший. Отделка хороша. Двери "тяжелые", но солидности не хватает. Да и я привых к дешевым легким японо-корейским дверям и мне это даже нравится. Расход порядка 10-12 литров по городу, что с одной стороны хорошо, с другой, для таких результатов был принесен в жертву комфорт. Авто дерганное немного - коробка все время пытается найти "правильную" передачу. Думаю дизелек бы ехал поинтересней.

    Сорик - что то среднее. Рулится не как легковушка, но и не как грузовик. Шумка на уровне, явных "дыр" по шуму нет - все равномерно. Шумоизоляция в целом хорошая. Машина сбитная, почти как туарег. Дизель хорошо везет с низов, но тапку лучше не вдавливать, чтобы не разочароваться. В целом динамика достойная и мне по душе - я не люблю вдавливание тапки, на трассе динамики хватает в большиинстве случаев. Свет хороший, но ксенона не хватает. Расход с моей ездой - до 12.5 литров по городу. Вообще на удивление достойная машинка оказалась, езда не напрягает, оставил бы себе но... :)

    PS можете кидаться помидорами, но тур не особо впечатлил в сравнении с кией. Ну да все фельдиперсово - отделка, электронные навороты, но едут они одинаково, с похожими нотками вроде дерганий коробки, тупления. Честно говоря был очень удивлен этим и есть ощущения, что технологии мотор-коробка применяются если не одинаковые, то похожие.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. M.A.N.

    M.A.N. В законе

    18 июл 2010
    3.527
    Московская обл.
    VAG всякие разные
    Если пофиг на понты, найди свежий Сорик из последних , и не парься. А вообще бюджеты разные довольно.
    У меня два Соренты были, впечатления самые хорошие, но я их перерос, приходится быть в образе....
    Новый Туарег ниразу не нравицца . Секвойя это да !!!! Слон в посудной лавке в условиях Москвы.
     
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Новый тур 4,2 тдай ваще понравился, его бы взял, если денег хватило бы:(
     
  4. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    я не выбираю :lol: просто поделился впечатлениями. сорик к сожалению продавать надо и у меня задача более прозаична - какую помойку покомфортней бы тыщ за 50-100 рублей отхватить :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    #5 AMP, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    3.6 249
    3.6 280
    4.2 360 (живых нет)
    3.0T Hybrid 333 (в РФ нет)

    шумки в НФ нет. колеса шумят всегда. салон гамно. коробка тупая. сзади неудобно. разумен тока в виде самый_младший_мотор_ксенон_эл_багажник_блютуф_и_все_за_2200_труб.
     
  6. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    3,0 280 кабыл был судя по всему двиг.
    там за 3.2+ ляма комплектуха была. с панорманой крышей и все такое.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    прелестная порнуха ;-)
     
  8. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    ога.
    у богатых свои причуды )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    У богатых ML или X* ;-)
     
  10. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    чел просто всю жизнь на вагене был. думаю врядли других немцев рассматривал или в наличии не было.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alexander DRUM

    Alexander DRUM Участник форума

    25 июл 2011
    146
    КьюПять 2.0 ТФСИАЙ
    че то я не догоняю.. какой Тур был.. что значит New? и как на таком нью бензиновый двигатель 3.2?? да еще и с 320 л.с.????!?!? Насколько помню такой бензиновый двигатель шел до 2006 года. и это никак не New туарег... это даже дорейсталинговый.. т.е. даже не GP и тем более не NF. Насчет коробки (говорю как владелец Тура) - едет очень и очень плавно. Дергания - показания на ремонт.
     
  12. apparatchik

    apparatchik Участник форума

    5 авг 2011
    333
    А4 allroad
    #12 apparatchik, 3 окт 2011
    Последнее редактирование: 3 окт 2011
    1. Это какой это бензиновый тур тратит по городу 10-12 литров бензинки? там в среднем 15-16 если особо не педалировать.
    2.Коробки на турах и Ку7 и Каенах вроде одни и те же Asin(хотя могу ошибатся) причем в независимости от поколений. На новых это 8 ступка. На старых 6 ступка. Автомат работает отменно по крайней мере мой 6 ступ.( хотя может дело в дизеле и чипе), а если дергается это приговор коробке.
    3. Качество материалов дело субьективное, судя по этому форуму.
    4. А в каком авто лучше шумка чем в туре? Только не надо трындеть что в Ку7 ездили знаем.
    5. А по опциям тур может быть нашпигован лучше той же ку7 но это видимо из-за нынешнего старого поколения Ку7

    Топикстартер бери Соренто у него есть одно важное неоспоримое преимущество он дешевле прочих, по всем остальным пунктам если сравниваешь дизельного корейца то и сравнивай его с дизельным немцем. Кореец по динамике будет в полной ж.
     
  13. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    New значит новый творог. пробег 4000 тока прошел обкатку.
    выше я писал
    мне не особо интересно было поговорить про технические подробности. я прокатился и описал ощущения. дерганий, как показаний к ремонту не было.это штатные толчечки маленькие при торможении. такие же как на сорьке. очень удивило.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.827
    Много V8, Q7 BUG
    еще раз для тех кто по диагонали читает, я не выбираю себе авто.
    я просто описал свои ощущения.
    следующей машиной рассматривается чирик в предыдущем кузове и новый или около того мохав. последнему причем предпочтение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. repz

    repz Участник форума

    11 сен 2005
    358
    A4 1.9TDI(AHU)98г.
    Автор - вот скажи мне про старый Соренто, о какой сбитности там идет речь ?
    я буквально вчера на таком проехался (по всем отзывам собирался даже брать)
    но то как он едет - мне не понравилось совершенно - морда мягкая, руль абсолютно пустой - крутится мизинцем от 0-до 90 км\ч, просто страшно было ехать - не понятно куда колеса повернуты.
    ну и плюс к этому тест-драйв проходил в городе, чде уже 8 часов валил снег - так что 10 см. снега на дороге делали свое дело.

    короче из за управления я и отказался от покупки.

    после чего сел за свой дизельный фокус - и понял что я дома :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    На Туареге старом такой же пустой руль и инертность =) 2 тонны с хвостом это не полтора у фокуса.
     
  17. repz

    repz Участник форума

    11 сен 2005
    358
    A4 1.9TDI(AHU)98г.
    я про инертность и крены не говорю,
    был у меня Allroad - там руль был нормальный - понятно куда едем, и насколько близко к сносу.
    я бы не хотел упоминать термин "управляемость" потому как на этом форуме сразу начнут сравнивать с RS-ками и поливать из ушат.

    сам сейчас ищу что то высокое за <=850 к.руб., соренто был главный претендент - сейчас уже нет.
    может забить на все и взять Out XL 3.0 (ненавижу вариаторы), там с рулем получше должно быть ...
    хотя край как охота дизель.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.354
    Москва
    BMW
    все просто - Х5. с натяжкой - РРС.
     
  19. repz

    repz Участник форума

    11 сен 2005
    358
    A4 1.9TDI(AHU)98г.
    не могу.
    очень боюсь этих слов.
    после того как год владел Аллроадом, больше не когда в жизни не возьму машину про которую в отзывах пишут что большой процент "ломучести".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Гешефт

    Гешефт Участник форума

    26 окт 2011
    179
    Краснодарский край
    Х6
    Имхо и без обид: отчет ни о чем. Во-первых: бенизиновые двигатели 3,2 имели две степени форсировки -220 л.с и 241 л.с послелний также ставился до окончания выпуска Туарега GP (в 2010 вышли последние GP) . Во вторых: новый Туарег-это Туарег NF . Мне так и непонятно, что за ТУр был у автора на тесте. В третьих: Туарег, по сравнению с Киа Соренто, причем во всем-в комфорте, в рулежке, в пространстве, это как сравнить новый топовый мерседес и новый рено логан, ей-богу. Дергащая АКПП-первый признак ее неисправности. Расход по городу, для бензинки, смешной и невероятный. ПАСПОРТНЫЙ расход такого авто в городском режиме 19 литров на 100 км. В реале чуть больше. Есть с чем сравнить: был раньше и Сорик, сейчас ТУр, буднт возможность еще сравнить и с ауди, так как являюсь ждуном
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...