Помогите!!!Греется А6\45 2.6

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем GradeOne, 1 июл 2008.

  1. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    не согласен!!!
    у меня только один клапан для заправки на радиаторе и поэтому перед заправкой приходица вакуумировать...
    а манометром можно увидеть только остаточное давление в системе!
    Если есть остаточное давление, то что там ещё диагностировать???
     
  2. igo

    igo Участник форума

    25 апр 2006
    362
    Audi A6/C4 2.6 94г.
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Для правильной работы климат-контроля (кондиционера) необходим датчик в цепи низкого давления, вот там-то (под ним) и есть второй "клапан".
     
  3. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    ну вареантов не много...
    1. либо плохо искал...
    2. либо его нету...
     
  4. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Неа,не заправил-я не знаю какие вложения мне предстоят для устранения этой неприятности,так что про кондей пока придётся забыть(тем более погода сами видите какая:dead:).
    Я так понимаю,машине срать на климат(работает он или нет).Когда она начинает греться,то при его выключении этот процесс прекращается,но греется и при выключенном.Примерно 15-20 секунд с 90 до 110,потом без моего участия за минуту обратно до 90.На всякий случай крышку расширительного заменил,как видите тоже не помогло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    чего-то не увидел выше....:very_cool:
    датчик температуры который данные на климу и на приборку данные дает тебе проверяли???? он исправен???
    если нет, то куриш форум... данные по сопротивлению на контактах этого датчика я встречал и тестером проверяешь - это колхозный метод:rofl:
    или делаешь нормальную диагностику....:umnik:
    ну а дальше по результатам...
    зы: у меня на пасе иногда бывает... завелся, поехал, прогрелась и опаньки чуть больше 100 гр.... останавливаешься, глушим, заводим и опа ...:drunk2: 90 гр., и едем дальше....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Уважаемый, скажите какая у вас машина, и я скажу вам где у вас заправочный клапан.
    на радиаторе - клапан проверки по высокому давлению, по нему как раз отслеживают вовремя ли вкл. вентилятор на 2-ю скорость и достаточен ли обдув радиатора кондея.
     
  7. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    На компе 90-на приборке 92,на компе 93-на приборке 92,на компе 96(включаются вентиляторы)-на приборке 92,на компе 99(после этого начинает падать до 90)-на приборке 92.Пока по приборке поползёт не дождались(ждали 25 минут).Хз чё такое.Приборка глючит?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Уважаемый, у меня А6 4А 2,6 АВС 1997 г.в.
    Поверьте, через этот верхний клапан после вакуумирования климат заправлен и до сей поры работает!
    Но если вы мне укажете на наличие и место установки второго клапана, я только буду рад и благодарен!!! Всем нам свойственно ошибаться!!
     
  9. zico82

    zico82 Завсегдатай

    17 янв 2006
    933
    Audi A6 96г. 2,6 МКПП Avant
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Второй стоит на испарителе (или как там его:confused:) Короче на коробке, где салонный филтор еще установлен:nod:

    А вот нашел;-) Вроде деталь 24
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      57,1 КБ
      Просмотров:
      102
  10. Карп

    Карп Старожил

    28 сен 2007
    9.083
    Пассат Б3
    #90 Карп, 7 июл 2008
    Последнее редактирование: 26 май 2010
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Заправочный универсальный порт на R134a один это так ,для R12 вообще не было сервисных портов - использовались места под латчики давления. Есть некие отличия компрессоров Zexel и Nippon-denso , но они использовались для замеров в контуре ,хотя при соответсвующем переходнике возможна и заправка. Заправка через один порт возможна ,только обязательно после заправки нужно дать машине отстояться без запуска мотора минут 5 ,что-бы хладагент (и масло если требуется) равномерно распределились по обоим контурам давления ,учитывая что диаметр дросселя достаточно мал.
     
  11. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    ну вот я его на авто не нашёл...(((
    может чем прикрыт или что-то в него вкручено ещё...

    или надо было вытаскивать салонный фильтр, хотя в этом сомневаюсь?!
     
  12. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Ребят,тема не про кондиционер:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    много мудрёного написано, но для себя сделал вывод, что может и не быть второго штуцера-клапана и заправлять приходится через контур высокого давления...
    Так и сделали!
    Предполагаю, что мы правильно заполнили систему и то, что выждали минут десять- пятнадцать тоже правельно сделали , на интуитивном уровне решив малость подождать, когда вся система полностью заполнится и уравняется температура во всей системе.
     
  14. Психх

    Психх пофигист

    7 янв 2007
    2.640
    Кировская обл.
    Ауди
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    ну тогда вот такой ещё довод- когда включается климат, то включаются вентиляторы обдува радиатора и они продувают оба радиатора.
    предполагаю, что если охлаждение идёт более интенсивно, то температура в системе охлаждения будет более стабильна.
    Могу ошибаться!
     
  15. GradeOne

    GradeOne Живу я здесь

    23 окт 2006
    1.110
    Z750
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Они включаются только при включении кондиционера,а у меня он не заправлен.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Да элеткрика у тебя, к бабке не ходи. Датчик на мозги смотри. При включении климы где-то просаживается напряжение. А показания датчика Напрямую зависят от напряжения в его цепи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    Датчик на приборку и климу проверил???? :rotate:
    зы: датчики на мозги и на приборку разные и стоят в разных местах...
    :drunk2:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    К сожалению, нет только на работе.
    Но за меня уже ответили.
    Одно хочу добавить,
    на кузове 4А для любого газа и 12 и 134 для заправки используют клапан под датчиком низкого давления без разницы на 100 или А6(при желании можно конечно и через клапан на компрессоре, но неудобно).
    Иначе, чтобы заправить положенные граммы, придется нагревать заправочный сосуд. Даже после вакуумирования вы не затолкаете в систему больше 500 грамм. А заправляя через него вы можете завести машину, замкнуть контакты на разъеме этого датчика и вкл. компрессор кондея. И тогда остается только мерить кол-во газа, т.к. компрессор сам будет его засасывать.
    Посмотрел бы я на вас, как бы вы загнали 1100 газа, нужных, например, моей машине через контур высокого. Затолкали бы, но времени потеряли много, а так - 5 минут, со всеми дополнительными работами.
    Для проверки, желательно подключаться к двум контурам одновременно.
    Так, например, можно увидеть забитый дроссель или малую производительность компрессора.
    То, что у вас работает, я только рад.
    Я этим 3 года в летний период на жизнь зарабатывал, так что учитывая что у меня тоже кузов 4А, изучил малость.

    Автор извини, про кондеи заканчиваю.

    у тебя на климу есть отдельный датчик или нет.
    Это уже обсуждалось.
    Во первых стрелка на приборке инерционна и показания с компом могут реально не совпадать.
    На комп, я думаю показания считываются оттуда же откуда и на 51 канал климы.
    Здесь обсуждалось
    http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=84285
     
  19. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    26.497
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    это можно исправить.
    Отключаешь разъем с муфты компрессора, а разъем с датчика низкого давления (в водяном ящике на трубке на выходе с испарителя) замыкаешь.
    после этого вкл. кондей, компрессор, конечно не вкл., а вот вентилятор на 1-ю скорость просто обязан.
    но это так, ради прикола.
    судя по последним постам не вижу причин беспокоится. до 100 доходит, потом снижается, ну дак лето на дворе, хоть и плохое.
    а одинаковых показаний ты не дождешься.
    датчик на вкл. вент находится внизу радиатора, датчик на приборку в верхнем патрубке, а на климу(если есть) в магистрали на печку.
     
  20. Budy

    Budy Участник форума

    18 дек 2007
    457
    А6/45 2,6 94 г.
    Ответ: Помогите!!!Греется А6\45 2.6

    А сколько должно быть газа в климатической установке машины 94 года выпуска.....???? :shock:
    я месяц назад дозаправлял кондей, вся операция заняла минут 20... первый раз с момента рождения машинки...:rotate:... откачано при вакуумировании всего 300, делали через клапан на радиаторе, заправили 800, мастер уверял что для моей климатической установки это норма...но что-то сомнения гуляют....А сколько все-таки норма????:rolleyes:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...