Принят новый регламент по прохождению ТО

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем xrush32, 25 июн 2011.

?

Тех осмотру быть

  1. да

    13 голосов
    44,8%
  2. нет

    16 голосов
    55,2%
  3. незнаю

    0 голосов
    0,0%
  1. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    :bt: Не путаем, если у человека есть деньги, он в праве выбирать между новой и подержанной, И европейцы умеют считать деньги, он предпочтет б\у, и так же 3 года без проблем откатает, и продаст следующему. а принуждать человека к покупке новой машины не верно.
    У меня доходы позволят содержать все машины, но как то "за державу обидно"
    Вас обувают, а вы только киваете на соседей, не представляя что там твориться
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    #82 Plaha, 3 июл 2011
    Последнее редактирование: 4 июл 2011
    А как данный законопроект им поможет? В данном случае честный владелец трехлетки поменяет колодки по кругу, все жидкости, а до кучи еще и катализатор угробленный нашим бензином за год, а Владелец шахи отдаст 3000 рублей и уедет. Блин, как же честно получается :D
    В этой стране, корупция диктует свои правила, а мы всё верим в светлое будущее :D


    P.S. Всё, спать, завтра мне опять на своём пятилетнем ведре плестись за новенькими жигулями и фокусами из области )))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Собсна эти все введения они нафик никому не нужны. Достаточно просто сделать невозможной "покупку ТО по почте" с привозом диска на дом. Просто сделать нормальный техосмотр. Без коррупции. И тогда и обычной двухлетней периодичности хватит за глаза, нормальный техосмотр вычистит все эти вёдра с дорог.
     
  4. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Думаю тремя тысячами уже не отделаться,ибо насколько я понимаю,вводится ответственность выдавшего талон при аварии из-за тех.неисправности,какой смысл СК выдавать талон неисправному ведру,что бы потом им же при аварии за это ведро платить.СК-это частные конторы,и деньги считать умеют,в отличии от государственных структур,где никто не за что не отвечает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Так это и есть главная задача.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. xrush32

    xrush32 Участник форума

    13 май 2011
    201
    A4, 95г, 1.8 ADR
    :smile8: страховые компании наконец-то получили то,о чем мечтали- ПРОВОДИТЬ ТО!..нас будут доить с таким пристрастием,что нам и не снилось!:hospital:
    Будут аккредитованы определенные станции, которые будут принадлежать"аккредитованным".:drunk2:
    Полагаю закон переписали чтоб кассу изменить! да и вообще :blyaa: на мой взгляд..
     
  7. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Пост №71,за что будут "доить",если начинают "доить" за то,что в данный список,не входит пиши кляузу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Владимирм

    Владимирм Участник форума

    1 май 2011
    286
    А4 B7 1.8TQM
    Мне лениво гуглить этот перечень, но думаю что он обширен и встрянет болен мне по деньгам.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Этот перечень называется:"Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств" и ХОРОШО будет если все автомобили заставят соответствовать требованиям этого тех.регламента.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. xrush32

    xrush32 Участник форума

    13 май 2011
    201
    A4, 95г, 1.8 ADR
    причем тут список??? пример: вы едете к частнику на жигулях 7-й модели бородатого года выпуска, платите "условно" 2,5р находят неполадку (что ее найдут полагаю ни у кого сомнений не возникнет), отправляют на ...вообщем устранить неисправность, потом, приезжая снова опять платишь за очередной ТО но уже меньше- пусть 1р, но каждый раз. вот вам и дойка, значит надо было сразу .."дать" пусть тот же 1р и ТО обошелся бы в 3,5р- по сути та же дойка, только нервы поберегутся.
    А вообще, проснитесь!!!!! или вы не в России живете??? многие пишут что ничего не меняется!!??!! да как так? пол страны живет на 10-15 тыщ, например у меня в городе 15- считается хорошей зарплатой, а многое и на меньшее! по тому же ТО порог "на лапу" поднят в 2 раза минимум, если раньше в пределах 1,5-2р то по настоящему 3,5- 4р. Знаете ли ощутимо. А сосед- инвалид, классный парень кстати теперь не сможет выгнать своего жигуля, ему то и на горючку не хватает - на рыбалку съездить...с пенсией в 6,5р- О ТАКИХ ПОДУМАЙТЕ!
     
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Бу-го-га
    Придется еще водиле доказать, что не он осел, а СК проглядела дефект. Да и вообще, он сам после техосмотра шланг тормозной подрезал и шаровую подпилил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.317
    мало букоффффффффф
    Я за прилавком/троном одна, а вас - вон сколько... :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Во первых прочитайте сам закон о ТО,а потом делайте выводы:

    1. После устранения выявленных неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, владелец транспортного средства представляет его для вторичного проведения обязательного технического осмотра в тот же центр обязательного технического осмотра.
    Центр обязательного технического осмотра не вправе отказать в принятии транспортного средства для вторичного проведения обязательного технического осмотра.
    2. Плата за вторичное проведение обязательного технического осмотра с владельца транспортного средства не взимается.
    3. Вторичное проведение обязательного технического осмотра осуществляется только в отношении показателей, которые указаны в выданной ранее диагностической карте как свидетельствующие о наличии неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств.
    4. В случае, если при вторичном проведении обязательного технического осмотра установлено, что выявленные ранее и указанные в выданной диагностической карте неисправности или условия, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, не устранены, осмотренное транспортное средство возвращается владельцу с диагностической картой транспортного средства, в которой указываются результаты вторичного проведения обязательного технического осмотра. Акт об отказе в выдаче документа о прохождении обязательного технического осмотра при этом не составляется.
    Проведение обязательного технического осмотра каждый последующий раз тем же центром обязательного технического осмотра в отношении того же транспортного средства считается вторичным и осуществляется в соответствии с настоящей статьей.
    5. После вторичного проведения обязательного технического осмотра, по результатам которого установлена техническая исправность транспортного средства, владельцу транспортного средства выдается документ о прохождении обязательного технического осмотра. При этом датой проведения обязательного технического осмотра считается дата выдачи владельцу транспортного средства диагностической карты транспортного средства

    Во вторых,(пол темы об этом):Если не способен содержать средство повышенной опасности в должном техническом состоянии....продай его.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    А зачем водителю,что либо доказывать,у него есть для этого полис,вот пусть СК с СК(если они разные)друг с другом и "бодаются",а если одна СК,пусть загибают выдавшего талон(если ДТП произошло из-за тех.неисправности которую они прозевали)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Gosh

    Gosh Завсегдатай

    26 май 2006
    771
    Audi A6 2.4 AGA Auto Tiptronic 98г.
    Кстати, у нас, к примеру, все вот эти нововведения давно существуют. Только их не прописывают на кумачёвом транспоранте с шествием по улицам, как это выглядит в России со всеми объявлениями по телевизору и километровыми речами по этому поводу. Всё это есть в полисе, машина должна быть с действительным техосмотром. Равно как и должны соблюдаться другие условия, к примеру уплачен дорожный налог, должны быть непросроченные права и т.п. И ты подписываешь полис, а значит соглашаешься с условиями договора. Если ты прошляпил срок ТО и выехал на дорогу, то это нарушение договора и полис становится недействителен, что является у нас уголовным преступлением. Никто за тобой бегать и предупреждать о дате ТО не будет, это твоя ответственность.
     
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Сравнил,тоже Ирландию с населением 4,5 миллиона (пол Москвы)где на одном конце страны в рупор сказал,на другом слышно будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    А вы считаете что пройдя ТО машина не ломается???? :D То есть если пятёрке жигулей выдали талон, то она будет исправна ровно до следующего ТО? :laugh: У вас задача от вёдер избавиться? Я с вами :thumbup: Но только так проблему не решить.
    Не с той стороны смотрим на проблему, Вот если бы была тех инспекция, которая искала бы ведра...... и выписывала бы штрафы за не соответствие, вот тут народ бы зашевелился. А от коррупции метод следующий, если они нашли кого то несоответствующего требованиям, выписывают штраф (2000р.), и наличие данного штрафа даёт ему сутки на устранение, если через сутки он диф. не устранил, ему повторно штраф 2000р и так далее, а если взятки давать, то при такой схеме в день можно и не раз попасть :D И взятки давать будет не выгодно. :beer:
    Фурам штраф в 10 раз увеличить не плохо бы ))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    59.722
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Есть такая инспекция гибдд называется,и статья за несоответствие есть:12.5 ч.1,2,3,3(1) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Ага, легко доказать что во время прохождения ТО этой неисправности не было :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Plaha

    Plaha Живу я здесь

    20 ноя 2006
    1.607
    Москва
    A6 4F 3.0
    Вы её видели? Я нет, мне в неё надо продолжать верить и платить налоги? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...