Как я лечу ошибку 00293 недостоверные данные мфп переключателя F125 РЕШЕНО

Тема в разделе "Архив БЛОГов", создана пользователем Dep, 5 сен 2012.

  1. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Когда подсвечиваются все режимы это означает аварийный режим работы акпп. Датчик Ф125 находится на самом коробе. Маркировка между двигателем и коробкой на шильдике. 01V какая то у тебя скорее всего. Но не факт. В общем там из букв название надо читать. Ну это необходимо ,если сам будешь разбираться с ней.
     
  2. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    я смотрю тема не умирает ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Живее всех живых!! Ибо не кончатся АКППэшки глючные.
    Ты сам то никуда не пропал же? Все пучком у тебя?
     
  4. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    да )) как сказать ... я сам то не пропал - а вот телега умирать вздумала - что то сталось блин с блоком АБС - симптомы - пока холодная - заводится - все здорово - и едет хорошо - на как только или где то что то отогреется или [beep] не пойму что - то одновременно отключается и ESP и ABS .... не знаю куда рыть - да еще шнурок дал товарищу - а он скотина куда то скрылся ... но в любом случае пока замерзшая по морозу - все идеально ... как только где то отогреется - начинает тупить - я тут грешным делом начал думать на воду ... но ить не знаю где блок этот лихой расположен ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    Глянул твой профиль и не понял кузов какой у тебя. B5 тоже? Не знаешь где блок АБС находится?
     
  6. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    После замены блока управления на контрактный

    Ну вот и дождался я свой долгожданный ЭБУ АКПП и сразу его испытал. Ха ха ничего не изменилось. Дело не в ЭБУ и F125 многофункциональном переключателе.
    Остался вариант с регулировками троса, но ручка акпп у меня заклинила и не снимается. Так, что смогу сделать то, что из ямы достану. А это вскрытием снова грозит поддона короба.
    Продолжаю значит дальше(((
    Настроение не очень что то стало и пришлось брать пивка. А это все еще от того, что обнаружил нехилую вмятину на днище, которая упирается в коробку с мозгами каробаса.... долбаное бездорожье.....
     
  7. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    нет у меня В6 ... разобрался по малу - в связи с тем что длительное время ездил так сказать на ушатаном правом триподе - абс и есп в силу того что трипод был совсем плох - стали отключаться. Решение было простым - замена трипода .... и все вылечилось ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. J. Bourne

    J. Bourne Участник форума

    30 сен 2008
    471
    Красноярский край
    A4Q-MT 2.7Т over 370 hp
    слушай, ну это совсем грустно, ты давай там не ерзай - в любом случае все излечимо ... на вскидку АКПП не думал поменять ...?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Dep

    Dep Старожил

    4 июн 2012
    5.609
    Оренбургская обл.
    A4B5 1.9 AVG AT DMX
    АКПП менять пока нет смысла. Она работает нормально вроде. Ну почти)) Буду исследовать механическую часть. Тросик селектора нужно смотреть теперь. Планирую досконально изучить эльзу и буду залазить как потеплеет.
     
  10. Shurin12

    Shurin12 Новичок

    13 янв 2016
    57
    Саратовская обл.
    AUDI A6 2.6 АВС 1994г.
    Добрый день. начну по порядку как дело было. Купил машину без АКПП. Взял АКПП на разборе, после установки появилась проблема при переключение на D падает в аварику. Пишет ошибки :
    Номер детали контроллера: 01N 927 733 DH
    Компонент и/или Версия: AG4 Getriebe 01N 4148
    Код ПО: 00000
    Код СТО: WSC 00000
    VCID: 7AF1E5986669F7EE13-0962
    2 ошибок найдено:

    00660 - Выключатель Kick-down / потенциометр дроссельной заслонки
    27-10 - Недостоверный сигнал - Периодически
    00293 - Многофункциональный переключатель(F125)
    25-10 - Условие включения неизвестно - Периодически
    сбрасываю P паркинг работает, R задняя работает, N нетралка не отображается на панели и горит задняя бывает срабатывает но очень редко. Все остальные режимы показывает D.
    лягушки 7 контактные 2 шт одна шла с коробкой и продавец клянется что А6 сама заехала все работало. Достал датчик родной который стоял в АКПП с этой машины все тоже самое. механическая регулировка троса в положение N чтоб задняя потухла. смещает рычаг на один режим, паркинг получается напротив лампочки ноги, и.т.д и.т.п. по вагкому в группах числа меняются и соответствуют PR а дальше пишет D но значения дает как положено по передачам. после сброса кабелем VCDS пишет ошибку связь потеряна. выходишь из блока заходишь заново ошибок нет.
     
  11. Shurin12

    Shurin12 Новичок

    13 янв 2016
    57
    Саратовская обл.
    AUDI A6 2.6 АВС 1994г.
    нашел ссылку на фак)))
     
  12. ОлегТТ

    ОлегТТ Новичок

    27 июн 2016
    6
  13. Gul

    Gul Участник форума

    26 июл 2009
    119
    кто нибуд нашел причину ошибки 00293
     
  14. Gul

    Gul Участник форума

    26 июл 2009
    119