ауди 100 88г RT вопросы

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Tomichok, 6 дек 2010.

  1. Tomichok

    Tomichok Новичок

    6 дек 2010
    10
    А6/4B,C5 2,4 ALF 98г
    привет всем!
    неполадки такие...
    -заводиться плохо на горячуу...(крутить надо около сек 10 потом заводиться)
    -не завиться при более чем -16(после отогревания тепловой пушкой область форсунок и дозатора начинает схватывать и заводиться)
    -обороты холостые около 1100-1200(вдруг не с того не с сего после морозов стали плавать...300-1500....щас установились на 1100-1200..и иногда 1000 держат!

    вопросы
    - от предырущего хозяина достался контрактный из германии дозатор с лопатой(вроде правильно назвал) сложно ли его менять и настраивать??
    [​IMG]
    -на последней проверке сказали форсы уже износились..хочу поменять комплектом....что нужно кроме форс ? как понял по 4 уплотнительных кольца и какой то распылитель(стакан) по экзисту! так ли это?
    -с чего могли обороты хх слететь ???

    еще жужит сильно бензонасос...это очень плохо ? какие он вообще звуки должен издавать ??какой номер у бензонасоса? может новый заказать?или б.у оригинал?

    и какой у меня инжектор все таки)) к-джетроник или ке-джетроник?

    с уважением Илья...
     
  2. shost

    shost Живу я здесь

    18 июл 2007
    1.382
    Octavia 1.4TSI
    1. Плохо заводится в мороз возможно по нескольким причинам начать надо с этого:
    - Проверить пусковую форсунку!!! (Мех инжектор в холод без нее очень тяжко завести)
    - Проверить ДТОЖ который идет на мозги график зависимости сопротивления от температуры есть на форуме
    - Проверить давление бензонасоса (6-6.5 бар)
    2. Плавание ХХ промыть карб-клинером регулятор холостого хода, скорее всего он засорен и так глючит
    3. Форсы менять рано пока не устранишь остальные неисправности (дорого это очень)
    4. Скорее всего стоит бензонасос БОШ он умирает громко (Пирбург тихо) советую прикупить запасной и возить (но сначала давление померить)
    5. КЕ-Джетроник
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Roy_13

    Roy_13 Живу я здесь

    20 янв 2008
    3.496
    Смоленская обл.
    Lexus GX
    #3 Roy_13, 6 дек 2010
    Последнее редактирование: 6 дек 2010

    Дозатор этот подозрительно похож на nf/ng/AAR-й. Номер случайно не на 029 заканчивается?

    RT ремонтировал пару раз и дозаторы там были не такие.