Съёмник для маслосъемных колпачков

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем dimaelektro, 26 июл 2008.

  1. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Слышал, что существует специальная "приспособа" для снятия и установки маслосъемных колпачков. Может есть у кого? Нужна на два дня. Можно в аренду.
     
  2. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Идешь в магаз и покупаешь съемник от восьмерки и будет те щастье, цена вопроса рублей сто.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Если не лень ехать приезжай, дам но мне кажется легче купить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Спасибо за совет. Но, я слышал, что для правильной установки колпачков нужна специальная машинка. В ней что-то типа направляющей и механизма, вставляющего колпачок на место.
    Машинки эти есть у официалов.
    Взять там нет возможности.
    А, съемник восьмерочный только для снятия или для установки тоже?
     
  5. dr.on

    dr.on Завсегдатай

    21 ноя 2005
    543
    Scion Xb
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    От восьмерки непокатит на 2.4 моторе колпачки меньшего диаметра тут свой сьемник нужен возможно от 16 клапонного десятошного подейдет но точно незнаю может незацепить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Дружок мой - моторист работал раньше в Ауди-Юг. Так вот у них, Вв Ауди-Юг, только один набор имеется для снятия-установки маслосъемных колпачков. Инструмент этот фирменный, VAGовский.
    Сейчас этот друг работает в серьезном сервисе, специализирующемся на ремонте иномарок. У них такого инструмента нет.
    С Таким же успехом можно отверткой поковырять...
     
  7. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    И для установки тоже, там с одной стороны цанга для снятия, с другой оправка для посадки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Это что то новенькое, не знаю про моторы 2,4 но на жигулях все колпачки одинаковые, начиная от копейки и заканчивая калиной. На ваговских старых моторах точно такие же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. БСП

    БСП Живу я здесь

    1 янв 2008
    1.371
    Бегемот "Пася"
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Это ты погорячился слегка. На Тазиках МСК двух видов - 8мм для восмиклапанных движков и 7мм - для 16-тиклапанных. Съемник\оправка МСК есть для обоих видов. Цена 160-200 р.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Dimik

    Dimik Старожил

    12 май 2004
    6.623
    AUDI A6C4Q2,6
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Может и так, но цанга съемника зажимает юбку колпачка, как впрочем и оправка осаживает по юбке, так что больший диаметр не криминал ИМХО.
    Опять же это все проверяется ,берется колпачек и в магазе примеряется к съемнику.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Василий К

    Василий К Живу я здесь

    31 май 2005
    2.660
    А4 1.8 2012
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Что-то рановато для твоей машины маслосъемные менять.И беда скорее всего не в них.На моей предыдущей машине маслосъемные задубели, но все равно масло не пропускали.Так-что не хотелось бы тебя огорчать, но скорее всего у тебя жор масла заложен конструктивно(как в 2х литровом движке), либо колечки(что совсем плохо)
    У меня башка была 20ти клапанная, впускные гидротолкатели совсем тоненькие(никакой жигулёвский съёмник 100% не подойдёт), поэтому работы по башке проводились профессионалами.
     
  12. stasyara

    stasyara Новичок

    17 ноя 2006
    10
    нету
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    От жигулей точно не подойдет у меня 20 клапанов они тонкие брали сьемник с 16кл. жигуля так он даже не влез в отверстия гидрокомпенсаторов пришлось искать набор у знакомых . видел такой в магазе 300 бачей стоит так там даже переходник был его заворачиваешь вместо свечи и нагоняешь воздух компрессором что-бы клапан не ушел вниз.
     
  13. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Я пользовался обычным съемником жигулей. Ставить - кончик клапана внемного смазать литолом, одел - трубочкой по размеру из набора инструментов досовывал. Очень легонько в конце пристукивал...

    Полезной иметь также указку-магнит, для того, чтобы ловить сухари и они не провалились. А для установки мед. пинцет - для них же.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Igorek393

    Igorek393 Участник форума

    23 июл 2008
    130
    патая
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    я смотрю все мастера менять МСК
    а мне ктонить сменит может если не лень естествено за денежку?????
    а как грм потом назад одевать???
     
  15. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    я вообще не из России :)
    У нас замена МСК стоит в районе 50-60$. В Москве может ценник и повыше... т.к. у нас много московских машин делается по этой причине... Даже звезды рос. эстрады делают :)
    ГРМ одевается по меткам на коленвале и распредвале. Для того чтобы его правильно выставить - лучше бы мурзилку иметь хотя бы ту, что в интернете лежит на халяву. Там нормально написано...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Igorek393

    Igorek393 Участник форума

    23 июл 2008
    130
    патая
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    а где это у нас !!!! за такие деньги и я прокачусь?????
     
  17. dimaelektro

    dimaelektro Живу я здесь

    19 авг 2007
    2.021
    A6 Allroad 3,0TDI
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Масло жрет в пределах нормы, и то только при "агресивной" езде. Просто, собираемся с другом поменять гидронатяжитель. Один черт крышки снимать и распредвал. Вот и думаю: МСК сразу поменять, чтобы потом не морочиться.
     
  18. Zdes

    Zdes Участник форума

    11 окт 2007
    370
    А5 Sportback 2.0
    Ответ: Съёмник для маслосъемных колпачков

    Igorek393, сомневаюсь :) из Москвы будет под тыщу км :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...