Opel Corsa vs Ford Fiesta

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем vanoM939, 4 ноя 2012.

  1. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Доброго всем дня.
    В общем выбираю машинку своей половинке :)

    Изначально был настроен на Corsa.
    Чтото вдруг решил посмотреть Fiesta и был приятно удивлен.
    Набор опций аналогичен, выбора побольше (рассматриваю варианты из РБ и Европы)
    Зашел на сайт к фиестоводам - тоже вроде все рады и щастливы до безумия.
    По фордам не знаю совсем. Чпокусы не нравятся изза русосборки, фиесты вроде собирают в Германии (???)

    Подскажите, отговорите :thumbup:

    Буду благодарен за любые советы
     
  2. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    пользовал корсу 2007 года...сейчас приемщик ДЦ форд...

    крайне ужасные воспоминания о корсе... холодно, сгнила кнопка багажника, отломилось крепление троса управления обогревателем.... перла она нормально (1.4 акпп), но вот эти мелочи (хотя холод-не мелочь) и протекающие сальники приводов-отвращают...
    фиеста немецкая сборка... приезжают только на ТО... есть в новых кузовах затыки со штатной ауди системой...тупит иногда... в плане ходовых качеств ничего плохого не могу сказать.. с чпокусом рядом не валялась во всех отношениях....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. melkon

    melkon Суровый диагност

    21 сен 2005
    27.090
    Московская обл.
    Tuareg NF 3.0TDI на пневме.
    Корсу пользовали только старую второго поколения 1997 гр. Фиеста в пользовании с новья 2008 г.в. купленая в 2009. По ходовым расходу комфорту все устраивает . По проблемам - присуствовали как в период гарантии так и дальше . Из серьезных :

    1. Два раза ремонтировали МКПП (выли четвертая и пятая передачи) - сделано по гарантии
    2. На 60тык замена рулевой рейки (разбило втулку пластиковую и рейка загромыхала)
    По мелочи - меняли подушку сидения водителя (промялась после 800 км пробега ) , уплотняли кузов в районе передней стойки правой (текло в салон) ,постоянно горят лампочки головного света это фамильный косяк (есть решение фирменное по установке другой проводки ),к 45 тык поменял задний аммо один (вытек на морозе) .

    А так машины очень приятнная в управлении и красивая имхо ....

    Про то как покупалась машина есть отдельная история Там и фото есть кстати .

    Машину кстати будем на продажу выставлять думаю скоро .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    melkon Читал тему на фиесте клубе про рейки :)

    Рассматриваю машину из Германии, и почему то смотрю в сторону дизеля.
    На корсе (1.4 АКПП) ездил. Понравилась и внутри, и снаружи. И всякие мелочи приятные (подогрев руля, парктроники, подсвет в поворотах).
    В фиесте не сидел и не ездил, надо на авторынок сходить) Но по фоткам очень даже ничего.
    Пытаюсь найти отзывы, но как я понял - дизелей что тех, что тех в Россию не поставлялись.
     
  5. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    как это??? и те и те есть
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Хм...Значит не так понял :)
     
  7. Christian Ludwig

    Christian Ludwig Born in DDR

    8 авг 2005
    3.029
    Чукотский АО
    отличный CEE'D
    советую фиесту. хотя корса тоже неплохой вариант, но только с мотором 1,4 на автомате
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    А кто что скажет про Polo?
     
  9. diesel38

    diesel38 Живу я здесь

    26 фев 2011
    2.429
    а4/b7, 2.0ТQ, 05
    хетч нерусский:thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Не рассматриваю русскую сборку в принципе :)
    Еще прикольные Seat и Fiat
    Внешне неплохие вроде :shock:
     
  11. elrocco

    elrocco Новичок

    16 янв 2009
    28
    А3 Sportback 1.6at
    Была фиеста 2009 года с автоматом! Полный ахтунг. Коробка очень жестко переключалась, магнитола зимой глючила, в мороз не заводилась, салон скрипел ооочень сильно. На 60 000 км продал! Автомат заглючило так что он стал с ударами включать передачи. Правда после снятия аккумулятора все прошло... но блин! Может мне конечно и не повезло с машиной, но у знакомых на такой же машине с автоматом тоже проблемы.

    После купил Астру ГТС и было мне счастье!!! Так что я за все что угодно кроме форд фиеста))) Крайне неприятные воспоминания о машине.

    Сейчас кстати на сеат леон скидосы вкусные. Шефф жене купил в салоне новую машину 2011 года за 500 000р. !!! правда на палке и бедную комплектацию.
     
  12. WildChild

    WildChild Участник форума

    23 авг 2005
    423
    11
    Корса C 1.2 - Робот, 2003г пробег на текущий момент 135.000, проблем вообще никаких, за все время из неисправностей была только замена помпы, замена стоек, ну и по мелочи расходники,торм. диски, колодки.
    Корса D 1.2 - робот, 2008г., пробег на текущий момент 55т. беспроблемный авто.
     
  13. tiqrenok

    tiqrenok Новичок

    23 авг 2013
    5
    корса
    ребята у кого опель и другие машины внимание г.уфа фирма ООО "файда" не обращайтесь ,я бы назвал эту фирму ООО "Кидало"
     
  14. tiqrenok

    tiqrenok Новичок

    23 авг 2013
    5
    корса
    поло у моего шефа вместе пригоняли,если брать только не нашей сборки,у моего друга корея очень много отличия.
     
  15. igorek56

    igorek56 Новичок

    9 окт 2013
    5
    А5 2Т quattro
    Однозначно корса
     
  16. Stahlhammer

    Stahlhammer Живу я здесь

    13 май 2009
    1.248
    Гольф 7
    Катался в Европе на последней Фиесте с дизельком - прекрасный автомобиль. Для дамы особенно :rock:
     
  17. timax

    timax Старожил

    11 мар 2008
    5.972
    Чехия
    Ахалтекинец
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Maranono

    Maranono Новичок

    10 ноя 2014
    24
    BMW 3 G20
    сам в данный момент катаюсь на Opel Corsa 1.4 Cosmo на ручке
    за свои деньги я считаю лучшее предложение в классе... автомобиль достаточно неприхотливый, надежный и запчасти дешевые + в комплектации Cosmo много удобных фитч от климата до подогревов сидений и руля
    что касается фиесты, то корса однозначно на голову выше чем прошлая фиеста, по комфорту с послденей на уровне, но фиеста менее надежный авто, есть косяки по электронике
    у отца фокус 2 2.0 гиа, так вот по комфорту мне в моей корсе нравится больше чем в фокусе.
    я бы смотрел на корсу
     
  19. SerjButovo

    SerjButovo Новичок

    26 янв 2015
    38
    A6 C7
    Люблю Форд. Когда-то ездил на Мондео IV. Но Фиеста явно не удалась. У знакомого на 80 тыс уже проблемы с коробкой (автомат). Салон хоть и мягкий на ощупь, но на вид дешевый. Короче, из этих двоих я бы взял Корсу.
     
  20. Rainamad

    Rainamad Новичок

    26 мар 2015
    6
    Лично я бы отдал предпочтение корсе