Вопросы по Ауди 80 Б4

Тема в разделе "80/90/100/200/А6 С4", создана пользователем mageslay, 4 сен 2006.

  1. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #81 mageslay, 10 окт 2006
    Последнее редактирование: 10 окт 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    RomGT

    А процесс промывки движка что из себя представляет? самому в кустах можно сделать или это лучше сервису доверить? Чем каким средством моется движек?

    >>>выбор остановил на тои что с автоматом?

    Да так мне они обе нравятся, но с автоматом чуть больше.
    Ну а выберу ту которая себя лучше на сервисе покажит.

    Pochitatel'

    Да конечно все ремонтируется, но цены у нас в городе гнут покруче чем в Алматы, т.к. в основном от туда к нам и везут чтоб вгодно скинуть.
    Да и если спросить у любого обладателя авто, где у нас в городе хороший сервис, ответят что таких нет.
    Отсюда и все опасения.
     
  2. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    промывка движка-это просто. Покупаешь любое моторное масло,можно минералку,либо спец. промывочное. сливаешь старое,заливаешь новое и гоняешь двигатель на хол. ходу.минут 15.Потом сливаешь,меняешь фильтр и заливаешь нормальное.Все. Если купил обычную минералку,то можешь даже немного поездить. Можешь, конечно купить "пятиминутку",но она содержит много моющих присадок и то гавно,которое у тебя спокойно лежит и никому не мешает,может забить все важные каналы. Я бы купил минералку и на ней немного покатался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    1.как и написал ворон - заливаешь промывку и оставляешь машинку на холостых на 15 минут, после
    сливаешь, меняешь фильтр и заливаешь свое маслице :hi:
    2.правильно :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Pochitatel'

    Pochitatel' Участник форума

    5 авг 2005
    283
    Audi 80/B4 2.0 (ABT) 92г. Mono-Motronic.
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Думаю Вы из Казахстана (раз продавец алматинец). Значит нет официальных продавцов, дилеров, авторизированного сервиса, просто нормальных "кулибиных" разбирающихся во впрыске, потому (как сам владелец мех. впрыска) хотел бы сказать что с точки зрения обслуживания проще будет 2-х литровый моновпрыск (сам бы взял сейчас такую - если бы выбирал сейчас), мощность конечно меньше (основываться есть на чём - у друзей есть или были 1.6 моновпрыск, 1.8 моновпрыск), а Ауди-"японки" смотрел в городе - может быть реальный малый пробег, лучшее состояние, руль нормальный слева - это всё вполне может быть. Кап. ремонт двигателя возможен и недорог (хотя не дай бог); КПП (даже автомат) делают, но дорог. Двигатель без турбины - значит проще в обслуживании (мы не в Москве всё же). Но вот для таксования - не знаю как оно будет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    лично мне для таксования жалко любую машину :cry2:
    ...кроме тазов и китаицев с кореицами :devil:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Alexcris

    Alexcris Старожил

    5 июн 2006
    5.042
    Audi 80 B4 2.0ABT
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Ну нечего бывает ;)
     
  7. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Вобщем завтра едим на сервис. Ведем синюю "Япошку" на "клизму" =)). С хозяйкой поговорил, ответ им пришел по запросу на счет снятия с учета, не совсем понял что за конетель но в случае чего машину можно будит уже переоформлять на меня насколько я понял.

    А серебристый универсал пока держу прозапас навсякий случай, седня звонил интересовался , хозяин ее не продал еще.

    Страшновато както. и непосебе немного, хоть машина и понравилась на первый взгляд. почиму когда машину ищиш так ахота найти и купить, а как до дела доходит испытываеш какойто дискомфорт на душе. Еще пугает то что я давно не сидел за рулем, и окончив школу в июне практически неумею водить. в город один раз выезжал всего и то с инструктором. какое всетаки это марально не легкое дело преобритать тачку впервые.
    Сейчас сяду и буду заново перечитывать странички сохраненые из инета , с материалами о том как выбирать и проверять ауди 80 при покупке, наверно даже распечатаю кое что, а то все незапомнишь.

    Pochitatel'

    Да я из Казахстана, это так =). Продавец не из Алматы, она с моего города, это тех паспорт оформлен на алматинца который как бы владелец бывший который продал машину нынешней хозяйке которая теперь мне продает. =)
    Надоже, правда? И в Астане и Алмате тоже нет официальных продавцов, дилеров, авторизированного сервиса, просто нормальных "кулибиных" разбирающихся во впрыске? Неужели я попадаю, в наших условиях если возьму АВК.
    Просто я уже настроился на конфигурацию автомобиля с таким движком.
    А КПП, и АКПП, для Б4 ремонтировать одинаково дорого или автомат значительно дороже?

    RomGT & Pochitatel'

    Ну а насчет таксования, ну что тут такого. я несобираюсь насится как угорелый пытаясь сделать на этом 1000$ в месяц. Машина 100% 5 дней в неделю будит с 8.00 до 17.00 стоять мирнинько под навесом ждать меня когда я окончу работу.
    А вечерком поездить по городу несколько часов, это помоему нормально для любой машины, а если нет то что это тогда за машина и вообще зачем она нужна.
    По выходным конечно буду ездить побольше.

    И вообще надеюсь в обслуге эта машина относительно не дорогая на фоне своих однокласников-одногодок других моделий и производителей.
     
  8. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    автомат в ремонте будет много дороже ,чем механика.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    +1
    mageslay:
    прислушаися, если на сервисе будуть какие либо непонятки с кпп :dead:
    З.Ы.
    отпишись обязательно после клизьмы :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Привет всем!!!! Проверяли седня Япа синего. =)

    RomGT "клизму" =))) как следует не удалось вставить сегодня (читайте ниже)
    но на следующей недели наверно продолжим т.к. завтра СТО не работает.

    Чувства смешаные после того как поездил на тачке. Так вроде ничего, моему другу который тоже нехрена нешарит, понравилось. ;))).
    Есть маленький треск в салоне непойму от чего. но это фигня. в остальом тачка порнавилась. Кроме косяков которые я заметил своим невооруженным опытом взглядом.

    1) Есть какойто шумок в коробке передачь. Не все время, а когда трогаешся есть какойто ВОЙ которкий длится секуды полторы две.
    Когда тормозиш все нормально вроде до остановки. Остановились, и отпускаем тормоз снова после остановки. В таком положении если рычаг находится в положении "на скорости в перед" машина сама начинает потихоньку двигатся вперед (это нормально как мне сказали для машин с АКПП), но когда жму на тормоз опять, чтобы приостановится машина тормозит и из раена распложения педали тормоз раздается какойто шум похожий на смесь шипения воздуха и скрежет одновременнно и он повторяется если несколько раз давить на тормоз с каждым разом ослабивая (роде правильно описал). А когда ставиш рычаг АКПП в нейтральное положение, машина уже ни едит (если только не стоит на горке). И если в таком положении подавить на тормоз того звука который я описывал выше (шипения воздуха и скрежет одновременнно), из раена расположения педали тормоза, НЕТ. Вроде правильно описал посвежим следам, надеюсь ниче не перепутал.

    2) потом. если описание выше меня не очень испугало а только насторожило, то следующее мне просто непонравилось.
    Я спецально выбрал место для проверки, мой "родной" автодром, где я впервые весной этого года сел за руль.
    Потому что там "хороший" асфальт, с нефиговыми выстумами, камушками и колдобинами по всей площади.
    Въобщем непонравилось то что наезжая на кочки руль из рук вырывается то в одну то вдругую сторону смотря каким колесом на нее наткнешся, как будто на машине нет ГУРа и едим в какойто убитой шестерке, хотя он есть. И чувствуется что руль крутится легко, но только до следующей кочки. =(( вот такая фиггня но об этом ниже.

    3) дальше больше. Заметил когда котался на автодроме, на скорости 20км/ч , отпускаю руль, меня тянет в лево, плавно так после отпускания онного съезжаю ближе к обочине. Я на этом заострил хозяйкино внимание она сказала что незамечала раньше. Решил что пока спишу это на убитость дороги.
    Но потом когда уехали с автодрома. Выехали на трассу, там асфальт новье месяц как обновили конь не валялся , идеальная дорога , она едит я смотрю на ее руки которые подруливают переодически в право, а едим по прямой. Угу решил сам поехать. Пересел за руль разогнался до 60-80км/ч , руль отпускаю и меня сразу тянет в лево к центру трассы. ощутимо и наглядно, достаточно 3-4 секунды чтоб его не держать. (покрышки помница у машины вроде не изношены.) (какие могут быть причины?
    может задняя ось, помните я заострял ваше внимание на ее не ровном расположении относительно колесного полукруглого проема заднего крыла, еще схему рисовал =))) ???)

    4) Когда приехали на сервис, оказалось в выходной там все забито. Договорились что в понедельник с утра поедим еще раз.
    Но я попросил СТОшника оглядеть беглым взглядом тачку минут 10, описав ему эти моменты замеченые мной.
    Он когдя глянул на движек сказал что там какойто датчик менять надо и рейку рулевую ремонтировать, там пыльник на ней порвался виден голый металл, и масло течет. Сказал что в раене 65$ стоит ремкомплект, не считая работы и еще поискать надо где ее снимать и одивать будут и производить работу по ней. Я спросил про ГУР, он сказал что он завязан с рейкой и потому такой эфект на руле при езде.

    5) еще стеклоподъемники на задних дверях отказались работать, если нажимать на кнопки у самих дверей. А если нажимать на кнопки у водительской двери (от туда можно всеми стеклоподъемниками управлять) то задние на задних дверях работают.

    6) По поводу гранат и подшипников есть надежда что там ни так все плохо. Да был небольшой стук со стороны пасашира спереди под ногами, а может это кочки были.
    А способ проверки гранат с выкручиванием руля до упора и трогание в таком положении показал что из под колес неданосятся никакие посторонние звуки и скрипы. да и сама тетя грит что это было их педположение вроде как, о том что их надо менять.
    Вобщем надо поднимать машину и смотреть ходовку в понедельник.
    Еще я обратил внимание присев на корточки с зади машины, и посмотрел на ее колеса, они расположены не перпендикулярно земле, а под небольшим углом как у спортивных авто. Верхняя часть колеча наклонена в права а нижняя в лево. (если рассматривать левое колесо)
    Причем как мне показалось у левого колеса этот наклон вроде больше чем у правого.

    Вот такие пироги дорогие читатели этой ветки, прошу ваших коментариев, и мнений по этому поводу.
    Спасибо за внимание. =)
     
  11. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    7) И еще забыл добавить, рычаг переключения скоростей, например из нейтрального положения непереключался в положение езды вперед или в положение заднего хода без дополнительного поджатия на педаль тормоза
    (вействия производились в состоянии полной остановки ;))0)
    Мне это покозалось странным (может потому что это мое первое знакомство с АКПП)
     
  12. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    :cry2:

    Жалко что она такая эта машинка.
    Завтра пойду проведаю серебристый универсал фыоток наделаю если получится. Хозяен сам позвонил.
    Блин если две недели продать неможит наверно тачка тоже вся в косяках.:cry2:
     
  13. RomGT

    RomGT Bad e-mail

    5 июн 2005
    339
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    3и6.сход развал делать надо
    5.посмотреть кнопки в дверях
    +
    никто не говорил что машина такого года будет без косяков ( но за 6500 мне кажется их многовато...)
    ++
    сгоняи универсальчик на сервис...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. navy

    navy Новичок

    15 окт 2006
    6
    Audi 80/90 л.с. 1,8 90г.
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    При включении вентилятора притока воздуха с правой стороны, где бардачок начинает валить дым.Запах масла с жённой резиной.Это вонь из дефлектора печки? Подскажите...и как ремонтировать ? Audi 80 90-года
     
  15. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    Эй,автор! Куда пропал? Подыскал чего-нибудь?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #96 mageslay, 20 окт 2006
    Последнее редактирование: 20 окт 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    voron79

    Ну вобщем я забил на сребристый универсал, после того как я его еще раз оглядел. После синей япошки он какойто нитакой, зазоры между кузавными деалями разные, фара противотуманная криво стоит, поворошний разбит (хоть и есть в багажнике новый на который можно заменить). Последней каплей было то что вадительское зеркало заднего вида на двери было поломано и само зеркальце готовилось к тому чтоб вот вот вывалиться. Еще тот кто ее продавал немог выехать с рынка и его часа 4ре нужно было ждать.
    Еслиб мне нужна была эта машина подозрительная я бы подождал, а так развернулся и больше ему не звонил.

    А синяя япошка должна пройти через развал сход колес, мы договорились что хозяйке познакомству и по дешовке сделают за ее счет и она мне позвонит на повторный заезд и проверку. =)

    А там видно будить. Еще ходовку движек и коробку надо будит проверить.
    Блин на эту тачку уже очередь по ее словам выстраивается, а может хозяйка сама цену набивает.
    Завтра пойду на рынок смотреть, по результатам похода отпишу.

    Вот результаты поисков в газнтах свежих, чтото ничего не приглянулось. из более менее свежего.
    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-5.jpg
    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-6.jpg
    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1/i-7.jpg



    Позвонил по одноой объяве, там ауди 93г. выяснилось что все вроде нече но движек 2,6 л. Такой нам не канает, слишком дорого в обслуге будит. тачка 5000$/ По описанию владельца все супер и салон под дерево и полный электропакет. правда не свежепригнаная а с 2005г. у нас колесит. (я там обвел обяву)

    Еще тамже в газете есть машинка 93 г. , но она кватра, это тоже нам не подходит, дорого в обслуге насколько я знаю, и расход больше.

    Есть там еще ауди, (я там вопросик нарисовал), но двиголо дизильное, наверное это редкость, и тоже дорого обходится будит.

    т.ч. Достоиных аудюх АВК или АВТ , для рассмотрения в реале пока в газете не нашел.
    Одна надежда но слабая на рынок завтра, и на то что япошка удачно пройдет развал сход.
    =)

    Если фотки плохо:eek: просматриваются попробуйте через эту ссылку посмотреть вырезки.

    http://foto.mail.ru/mail/mageslay/1
     
  17. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #97 mageslay, 22 окт 2006
    Последнее редактирование: 22 окт 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    А что хорошего извесно об ауди 100 в 45 кузове так называемая С4.
    Если взять самый не сложный и не большой по объему ее движек.
    как она такая машинка. Я смотрю можно и по цене Б4 такую найти.
    Но вот какова цена и трудоемкость ее обслуги. по сравнению с Б4

    Я вроде так смотрю тех хорактеристики там у соток 4го покаления есть 2л. 115л.с. движек
    это случайно не тотже самый АВК двигатель что на 80 В4 ставится???
     
  18. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE
    #98 mageslay, 22 окт 2006
    Последнее редактирование: 22 окт 2006
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    http://www.cars.auto.ru/sale/CU05312/

    Помоему у этой А6 такой же АВК двигатель как и у 80ок В4. Я не ошибаюсь?
     
  19. voron79

    voron79 Живу я здесь

    28 сен 2005
    1.477
    Фольксваген Пассат
    Ответ: Вопросы по Ауди 80 Б4

    АВК ставили на 100/45, но так как 100 тяжелее, ее он медленее разгоняет.Если это не важно,тогда есть смысл искать 100. И нормальная 100 будет дороже стоить,чем 80. Я думаю, что 100 в обслуживании не дороже 80, поищи по форуму.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. mageslay

    mageslay Bad e-mail

    25 мар 2006
    268
    Audi А6/45 2,0 ACE