ГУР Audi 100

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем Dima D, 22 окт 2003.

  1. Dima D

    Dima D Bad e-mail

    1 янв 2003
    142
    Audi 100 2.8 AAH 92г.
    Привет всем
    Дело вот в чем - поменял значит шланг на кидравлике Audi 100 2.8, первый день было все нормально, но потом начались проблемы, перестал крутится руль, гооврят что это воздух в системе. Кто знает как его выгнать самому ???
    Срочно. Помогите.
     
  2. Sewerok

    Sewerok Старожил

    1 янв 2003
    5.863
    Насколько я помню прокачка ГУРа проста - нужно прокрутить руль от упора до упора несколько раз. Вот только не помню с заведенным движком или нет... По идее вроде нужно с заведенным. При прокачке уровень жидкости следует держать на метке MAX
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Dima D

    Dima D Bad e-mail

    1 янв 2003
    142
    Audi 100 2.8 AAH 92г.
    Щас проверю
    Потом напишу о результатах
     
  4. Vladimir77

    Vladimir77 Участник форума

    4 авг 2003
    131
    почти так...
    токо бачок с жидкостью открыть еще надо....
    движок заведен.
    з.ы.
    по крайней мере у меня так на сервисе проверяли....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Dima D

    Dima D Bad e-mail

    1 янв 2003
    142
    Audi 100 2.8 AAH 92г.
    ничего не помогло
    вообще не хочет пахать
    у кого еще какие мысли есть
     
  6. 100

    100 Новичок

    29 июл 2003
    43
    100/45 -> A6/4B 2.
    Воздух тут не причем.
    2-3 раз провернуть руль от упора до упора (не важно на заведенном движке или без) и весь воздух из системы выходит.
    Тут скорее в насосе причина.
     
  7. Victor

    Victor Участник форума

    10 сен 2003
    424
    Audi 100\c4 2,5tdi 92г.
    Прокачка системы труда не составляет : пару раз в разные стороны и все. Но нельзя, чтобы двигатель работал с непрокачанным ГРУ !!! Горит насос. И еще перед разгерметизацией необходимо тщательно очистить, промыть все места - чтобы мусор не попал в систему. И проверь жидкость в бачке - может чего не того налил - свернулась???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. 100

    100 Новичок

    29 июл 2003
    43
    100/45 -> A6/4B 2.
    Ну, чтобы насос убился от непрокаченной системы - это вряд ли. Скорее все произошло гораздо раньше: шланг менял - значит тек - значит наверняка ездил, когда в системе жидкости было пару чайных ложек всего - вот насосу и кирдык.
    А еще хуже - если клапана в рейке каким-нибудь дерьмом забились: дешевле насос поменять, чем рейку перебирать.
     
  9. RezUt

    RezUt Живу я здесь

    11 авг 2003
    1.918
    Великий индеец
    Летом был очень похожий геморой. Тока я стормозил после замены шланга высокого давления забыл зажимы с шлангов снять у бачка гура (захотел сэкономить на жидкости) и попал на замену насоса (сэкономил блин). А система прокачивается так: снимается крышка с бачка, заводится машина (можешь и на выключенной потренироваться:))) и вращается руль от одного крайнего положения до другого несколько раз.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Отец Филипп

    Отец Филипп Новичок

    6 янв 2007
    16
    A100/44 Avant 2E 89г
    Ответ: ГУР Audi 100

    Есть вопросик. Начала подтекать рейка. Я приобрел ремкоплект на нее, сам перебрал, воткнул рейку в машиу и из нее стало лить как из ведра. Отвез её на сервис, мне сказали всё хана, покупай новую, либо б/у на развале. Купил б/у, привез, проверили под давлением, сказали нормально, тока шток грамм потеет. Воткунл её снова в ту же машину, а она так же стала подтекать со стороны гидрораспределителя, и так же по грамму на км. И возник вопрос, то ли руки у меня кривые:chainik: , то ли не в рейке вовсе дело. Подскажите пожалуйста.......
     
  11. dr.on

    dr.on Завсегдатай

    21 ноя 2005
    543
    Scion Xb
    Ответ: ГУР Audi 100

    Скорей всего тебе не визет с рейками .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Shodaime

    Shodaime Guest

    Ответ: ГУР Audi 100

    какую жидкость залить в ГУР audi 80
     
  13. samur

    samur Живу я здесь

    29 май 2004
    1.039
    Audi А6 1.8Т
    Ответ: ГУР Audi 100

    Febi 6162.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Illuminatt

    Illuminatt Guest

    Ответ: ГУР Audi 100

    Загнулась рейка (пропускает масло), новой пока что нету ...
    Можно ли отключить гидрач и ездить пока без него, как правильно это сделать и ничего не запороть до установки новой рейки?
     
  15. YoYon4ik

    YoYon4ik Живу я здесь

    25 мар 2008
    1.538
    Focus 07 1.8
    Ответ: ГУР Audi 100

    Не стоит экономить на рейке - только оригинал G004
     
  16. saylas

    saylas Bad e-mail

    2 апр 2009
    32
    Audi 80 1.8s 91г. PM
    g002000 вообщето
     
  17. BlindHorse

    BlindHorse Старожил

    19 дек 2005
    8.920
    Кемеровская обл.
    JEEP WK2/3,6(`11)+Q7/3,0TDI(`12)
    снята с производства, прямая замена теперь 004
     
  18. Valerij_

    Valerij_ Новичок

    8 авг 2012
    1
    100
    У меня рвет первую трубку на ГРУ на Ауди 100, ту что идет на грушу. забита груша или где-то еще. Помогите срочно. И зачем в шпангах тросик, какую роль выполняет?
    Спасибо